Привет всем бодрствующим!!Давно ничего не писала. Времени нет. Вернее есть только на быстро почитать и быстро оставить комментаррий. Начало семестра, как я ненавижу это время в университете Гамбурга. С тоской вспоминаю российскую систему высшего образования. Пришел в начале семестра, на доске висит расписание, мы учишься 5 лет со своей группой и тебе не надо париться по поводу составления своего расписания и бегать, высунув язык, пытаясь получить место на семинаре. Я собрала на этой и прошедшей неделе все нецензурные слова, что я знаю в адрес этой системы. Легче не стало. Чувствуешь себя маленьким муравьем. Здесь даже если захочешь по возможности быстро закончить универ, ничего у тебя не получиться. Вот и учится народ по 10 лет. Я так не хочу!! Уже хочу на работу, зарабатывать, в конце концов.
Вот, вроде выговорилась (все, отупение на лицо, я – филолог по образованию и бывший редактор – сейчас долго думала, как пишется слово выговорилась. Позор!!!)
А еще у мужа в 36 лет вдруг началась аллергия, похоже на цветение. Не знаю, чем его забитый нос лечить