Войти
Julia
Варвара, 12 лет 7 месяцев Кировоград

Всем привет 🙋🏻‍♀️

ВСД с детства, гипотония (рабочее мое давление 90/60, часто падает ниже), тахикардия. Панических атак не было. Ну или я не знала, что это были они)) Нормально проживаю беременность, уже вот второго ждём. Хреновато себя чувствую, когда давление падает ниже 80/50, часто бывают головокружения, тошнота (не токсикоз, другая), иногда головные боли. Но в целом вполне нормально живётся.

0
05.11.2020
Julia
Варвара, 12 лет 7 месяцев Кировоград

Ох, а у меня на моей 6 недели ощущение , что с пробежки вернулась, отдышка ... пульс и давление в норме . Но состояние ....😭

0
05.11.2020

Julia, мне тяжелее было на больших сроках, часто было предобморочное состояние. А на ранних сроках в первую беременность вообще нормально было, а в эту периодически бывает слабость, головокружения и общее "состояние нестояния". Потом отпускает.

0
05.11.2020
Julia
Варвара, 12 лет 7 месяцев Кировоград

Ох, будем держаться ) меня если ночью разбудить резко , сердцебиение может быть до 120. При том, что диагноза как такового мне не ставят

0
05.11.2020

Julia, да мне тоже) С сердцем особых проблем нет, врачи руками разводят и ставят ВСД постоянно (то есть диагноз "мы не знаем что с вами"). А пульс у меня в покое бывает больше 100, то есть я просто спокойно сижу, а пульс вдруг подскакивает 🙄 но у меня такое и до беременности было, так что и сейчас ничего нового.

0
05.11.2020
Julia
Варвара, 12 лет 7 месяцев Кировоград

Чем успокаиваете сердечко ?

0
05.11.2020

Julia, да ничем) У меня частый пульс - это следствие низкого давления (то есть на фоне низкого давления сердце пытается обеспечить прилив крови), с самим сердцем как таковых проблем нет. То есть в моем случае вариантов особо нет, т.к. давление низкое от природы и это не лечится, а тахикардия - следствие низкого давления 🤷

0
05.11.2020
Julia
Варвара, 12 лет 7 месяцев Кировоград

Просто лично у меня такой пульс очень плохо переносится . Мне становится так плохо что вроде сознание теряю 😭 и нужно что-то успокоительное . Но кроме валерьянки и мятного отвара ничего нельзя (

0
05.11.2020

Julia, ну в таком случае нужно решать этот вопрос с врачом, конечно. У всех по-разному.

0
05.11.2020
Julia
Варвара, 12 лет 7 месяцев Кировоград

Будем пить мяту и валерьянку )))) врачи о другом не говорят )

0
05.11.2020

Julia, вы только с мятой не переборщите, в больших количествах она на ранних сроках вредна, насколько я помню.

0
05.11.2020
Julia
Варвара, 12 лет 7 месяцев Кировоград

Да да ) я помню ) спасибо 😉

0
05.11.2020

Julia, Здравствуйте! Юлия как вы себя чувствуете? У Вас уже срок побольше 😀 я вот как раз сейчас в той же ситуации, 6 недель беременности, пульс скачет, приступы паники, они начались за месяц до беременности, в общем тяжело переношу, уже по обследованиям побежала. Врачи советуют к психологу обратиться, что это все от головы, мои тревоги и страхи 🥺 вот не знаю, помогут ли, или это будет выброшенное время и деньги…

0
10.05.2021
Julia
Варвара, 12 лет 7 месяцев Кировоград

Marina Gordijenko, добрый день ) простите, захожу очень редко ) да, у меня уже 36 недель ) у меня был понижен гемоглобин , отсюда и тахикардия. Стала пить железо и вплерияну три раза в день . Учащенное сердцебиение так и было всю беременность . Как-то свыклась .

0
09.06.2021

Всд и у меня... все беременность мучилась... сейчас добилась ремиссии, постарайтесь выйти в ремиссию на время беременности

0
05.11.2020
Julia
Варвара, 12 лет 7 месяцев Кировоград

У вас есть какие-то советы как этого добиться ? ((

0
05.11.2020

Julia, я пропила курс антидепрессантов и поработала с психологом. Некоторым и психолога хватает. Сейчас в ремиссии, но это не значит, что навсегда. Постоянно надо работать над собой, чтобы все не вернулось. Ещё мне помог эриксоновский гипноз

0
05.11.2020
Julia
Варвара, 12 лет 7 месяцев Кировоград

Но сейчас этого всего мне нельзя ((((

0
05.11.2020

Julia, попробуйте найти хорошего психолога , пейте магне в6(только на пользу)

0
05.11.2020
Лисёнок_88
Малышуня, 7 лет 5 месяцевМалышуня младшая , 4 года Москва

Лично у меня эпилепсия) в беременность и роды все нормально было

0
05.11.2020
Julia
Варвара, 12 лет 7 месяцев Кировоград

ТТТ ! Берегите себя и малыша 🙂

0
05.11.2020
Лисёнок_88
Малышуня, 7 лет 5 месяцевМалышуня младшая , 4 года Москва

Спасибо, Вы тоже)

Во вторую беременность уже как-то попроще, хоть знаешь чего ждать) Первый раз очень страшно было

0
05.11.2020
Julia
Варвара, 12 лет 7 месяцев Кировоград

У меня в первую только первые 12 тяжко было . Потом все было отлично 👍🏻

0
05.11.2020
Тянущие боли 5-6 неделя

Похожие записи