11 лет

АААААААААААААААААААААААА

О, да Вы про нас написали!!!
30.03.2013
да тут навеное о многих похожих случаях написано)) Будем ждать пока созреет до горшка))
31.03.2013
У нас весь (!) день в подгузах и я не представляю как иначе - живем в коттедже, в доме по Комаровскому 18-20 градусов, но вот полы холодные, даже я и дочка, всю жизнь бегавшие по полу босиком, влезли в тапки. И я не представляю, как пускать его без памперса - босиком (даже в колготах) холодно, а в обуви - это ж сколько пар обуви нужно? До недавнего времени при попытке посадить его на горшок орал благим матом. В последнее время сам тащит горшок на середину комнаты, садится на него, прямо в памперсе, колготках, говорит "пись-пись" и радуется. Иногда этот процесс сопровождается пописом в памперс, но в основном - просто так или уже после пописа. Я пока не напрягаю. Хвалю, если сел на горшок. Пару раз пыталась снять ему памперс в процессе, но только сбивала  весь настрой. Пока жду до лета. Станет теплее, сниму памперс, будем приучаться. У сына есть пример - старшая сестра, которая может и на горшок сесть, и показать, как надо. Но он, видимо, пока еще не созрел контролировать процесс, хотя взаимосвязь "горшок - попис", видимо, улавливает.
29.03.2013
у нас тоже полы холодные. будем лета ждать)))  хотя  с нашей весной.....
31.03.2013
Расставьте для себя приоритеты. Что вам важнее, мнение окружающих или ваши нервы? По мне, так ребенку самое важное, это спокойная и довольная мама. Маме, или кто там вам вселяет комплекс неполноценности по отношению к себе и к вашему малышу, покажите программу Комаровского про горшок. Лично я 2 дня так же как и вы побесилась, потом поняля, что начинаю срываться на ребенке и одела обратно подгуз. Теперь все довольны, и ребенка не насилую и луж нет, и нервы целы. Но на горшок все равно сажаю, пописает - хорошо, нет - ну и ладно.
29.03.2013
Танюш ну тебе что горит?)
29.03.2013
я вышла на работу по определенным причинам, когда Илье был год и месяц. соответственно у меня получается уделять ему меньше времени, чем у мам, сидящих с ляльками дома. постоянно из-за этого грызет совесть, но по другому сейчас никак((((( И не хочу я, чтобы мой ребенок умел что-то меньше или хуже, чем его сверстники, только из-за того, что его маме приходится работать, а не сидеть с ним дома((( поэтому пытаюсь это как-то компенсировать(((
29.03.2013
У меня недавно были такие же мысли, психовала ужасно, ну я и забила. И как-то моя карапуза подошла к горшку сама села и пописала, в колготах правда(а горшок я поставили возле унитаза, причем просто так)!!! у меня был шок, я чуть с ума не сошла от радости)) но на этом все и закончилось, вчера удалось пописать после сна, всё остальное мимо. Эх, ну мне даже от этого легче как-то стало. Ну а так я, когда малявка пописает, беру ее за руку и со слова "а куда Маша должна была пописать? а где наш горшочек?", терпеливо идем искать горшок, ну когда-то же должно дойти!
29.03.2013
Хватит мучать и себя и ребенка. Значит еще время не пришло!! Основная масса детей начинает ходить на горшок после 2х лет. Расслабитесь! Пользуетесь подгузниками и перестаньте сравнивать своего ребенка с другими!! Лучше слушайте своего ребенка!!
29.03.2013
ребенка я с другими и не сравниваю, я сравниваю себя с другими мамами, у которых это получается лучше, чем у меня. Т.к. пытаюсь и так и сяк, а подход к этому деликатному вопросу найти не могу
29.03.2013
Если ребенок мозгами не созрел к этому делу, то ничего и не получится. Вы же наверно не учите ребенка читать книжки сейчас, поимаете что еще рано, так и с горшком, кто-то раньше кто-то позже. Зубы же тоже у всех по разному растут, это не значи же что кто-то отсталый!!! Возможно ваш ребенок преуспевает в чем- то другом. Моя дочка к примеру почти ничего не говорит, но отлично собирает пазлы. И яее не насилую как попку повторять слова. Тк другие дети уже кучу слов знают. Каждому ребенку свое!!
29.03.2013
Всё верно, каждому свое!!!! У нас сейчас была "проблема" дочка не хочет принцыпиально чистить зубы, ну и ладно значит будем жевать яблоки, зато она после каждый игры всё всё ставит по своим местам, перед сном и прогулкой тоже, сама без напоминаний.
29.03.2013
Да отстаньте вы от ребенка!Сядет когда сам поймет что это и для чего!
29.03.2013
он знает, что и для чего))) не хочет))) больше волнует, что на горизонте сад и к нему надо как-то готовиться
29.03.2013
До сада еще ого-го сколько!А как только вы перестанете из горшка делать проблему,он сразу станет ближе!Просто успокойтесь!У нас,кстати,разрешают подгузники!
29.03.2013
а как часто их меняют?
29.03.2013
По наполнению!(ни каждые 2 часа конечно)Ну и соответсвенно если по большому сходил-подмывают и чистый подгуз одевают.Моего кормят на убой и он так как младенец по 5 раз в день ходит)))Всегда чистый и со свежим подгузом.На горшки при этом их также высаживают,по времени (после еды,перед\после сна).Дома ни в какую на горшок не садится, а в саду со всеми веселее сидеть и делает он туда свои дела как положено!
29.03.2013
Ань, а давно ходите в садик, нас вот к лету зовут уже, а я что-то очкую боюсь. Мы почти ничего еще не умеем сами... можно подпишусь на вас, почитаю на досуге ваш дневник?
29.03.2013
Мы полноценно пошли с марта.Ну в принципе мой сам все умеет,но если что его там кормят-я это знаю точно!Они сами говорят,что кормят всех кто не умеет или не хочет работать ложкой)))Да,конечно.У меня дневник разбит на категории,есть категория "детский сад".Там как раз мои отчеты по этому поводу!
29.03.2013
у меня ситуация прям один в один(((
29.03.2013
Будем крепиться и ждать))))) Попробуем еще по совету ниже стоя писать, может понравится)))
29.03.2013
а стоя писать не пробовали? мальчишкам нравится)) и они быстрее осваивают этот девайс
29.03.2013
О! Идея! Так не пробовали)))) Кто как не Мама мальчиков знает как их приучивать к горшку))))) только это ж надо будет как-то показать.... возложим эту миссию на папу, у них оборудование все-таки одинаковое)))
29.03.2013
А зачем так нервничать?:-)просто ходите в подгузе еще пару месяцев,потом опять попробуете:-)
29.03.2013
если честно подгузы уже начинают немножко напрягать... нет, конечно мне удобно: напялил и на некоторое время забыл и не ходишь следом с тряпкой, но хочется уже без них. плюс не может не давить окружение (хоть 100 раз на всех забей): вот у той уже на горшок с полугода ходит, а у этой уже и интегралы считает. невольно у меня комплексы просыпаются, что
29.03.2013
аа,ну если смотреть на окружение и слушать их разговоры,то крыша съедет)))))) не,меня подгузы лично вообще не напрягают,и окружение тоже))
29.03.2013
если посторонние люди, то согласна. а когда так наседают близкие родственники... Блин! дома я как-то без панциря, от близких людей не могу воспринимать критику(((
29.03.2013
ты думаешь на меня мама не наседает?)))))))я сказала ей пару раз в жесткой форме,что буду делать так как удобно мне и всё,отстала))))))))))
29.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что случилось? словарный запас на сегодня