11 лет

Вещи на потом

Я часть( самое плохое) выкинула, часть отдала и часть оставила. На самом деле, если девочка будет то совсем другие вещи понадобятся. А свекрови отдайте не только то что она покупала, но и побольше и скажите у вас лучше сохраниться, пускай дочке отдает если ей хочется и у вас места больше останется.. Хотя нет, спросите у нее может ей все отдат ьна хранение? у нее ведь лучше сохранится))))и у вас глядишь место освободится
29.04.2013
я отдам, то что она покупала. и другому бы человеку еще пару слов в догонку на такое с радостью сказала, но... свекровь-то обижать не хочется, она у нас вообще очень хорошая, да и муж обидится))) Он сильно переживает, когда у нас ней споры происходят
29.04.2013
Я без сорказма, вы по нормальному спросите, объясните, что хранить негда, у нее может места больше... мы своим бабушкам отвозим, моей маме одежду, а свекрови крупногабарит, потому что у них есть где это все хранить
29.04.2013
у меня сестра двоюродная родила тоже мальчика, пока абсолютно все маленькие вещи передаю племяннику) а вот что потом буду делать, когда вещи снова к нам вернутся.. незнаю, может снова кому-то передам)
28.04.2013
Таня, отдайте все в мамонтенок (ул. Фрунзе 48, пом. 003) или в доброту (находится во дворе дома по ул.Зейская 140 (м/у Шимановского и Трудовой)), там постоянно нужны вещи, игрушки... а складировать их смысл?!) родится 2й захочется все-равно прикупить чего-нить новенького, красивого) а вдруг еще и  девочка, так вообще все другое надо будет) я отдаю все.   
28.04.2013
Вот и я о том же! Скадировать нет смысла. Это муж мой "плюшкин", ему всегда все пригодится. Спасибо за адресочки, Ириш)))
28.04.2013
Свекровь такая бесцеремонная))) у пеня получается разница между детьми ровно 2 года, второй родится в августе, так вот после Макса оставила только самые клевые вещи в отличном состоянии, без пятен, целые. Остальное продаю в барахолке и на денежки покупаю одежду новую Максу и малышу))у меня бабуля хранила мои вещи ну и что, кто в них ходить сейчас будет)) когда в магазинах столько всего клевого!!!
27.04.2013
что то продаю, раздаю, выбрасываю. От старшей младшей ничего не оставляю
27.04.2013
И правильно. У вас и разница значительная. Мы с мужем о том и спорим, что неизвестно еще когда будет и будет ли второй (мало ли как жизнь повернется), а все это мертвым грузом будет лежать
28.04.2013
Я все вещи собираю тоже-недавно заловка родила-сначала кочевряжилась насчет того что нам "Подноски" не нужны а потом с превеликой радостьюю все забрала...недавно свекровь позвонила попросила Димкин осенный комбез привезти(к слову она же его нам и покупала)-Ольге(заловке)ато им ходить не в чем!!!На секунддочку доход у них намного больше чем наш!!!!!!!!без проблем...только меня напрягает сей факт если тебе нужно-будь добра позвонить сама и попросить...а так собираю по тихоньку вещички которые хорошие отдаю по наследству подругам,которые затасканные либо в деревню либо на мусорку!!!!!смысла нет хранить-парочку самых убойных вещей отложила если не на другого ребенка так до внуков попробую сберечь!!!!!!сначала думала про Дом малютки-но у нас такие требования-все вещи должны быть не просто отсиранные и проглажены а именно из химчистки а игрушки обязательно с новые и с биркой!!!
27.04.2013
Перед рождением Илюхи я как-то и не кочевряжилась, когда вещи предлагали))) Брала, дома перебирала, остальное отдавала дальше или выбрасывали/на тряпки. но по факту практически все покупали, единичные вещи носили. И теперь своих полкомнаты))) надо и у нас узнать какие принимают
28.04.2013
Вещички отдаем в дом малютки. Им, как правило, очень надо, особенно обувь. Смысл копить? Младшему будут новые красивые вещички)
27.04.2013
а в дом Малютки,разве,берут б/у вещи? ароде,сэс не разрешает?
27.04.2013
Берут. У нас в городской больнице отделение для отказников существует исключительно на средства спонсоров, конечно, там всего не хвататет. Туда волонтеры привозят вещи, игрушки и подгузы. Мы вот вещи и подгузы передавали, все норм. Еще помогали малоимущей семье, когда  у них мальчик родился.
27.04.2013
это в какой??? много  малышковых вещей есть с радостью отдала бы
27.04.2013
В 4 городскую детскую больницу. Но туда уже отвезли много всего девочки-волонтеры (где-то на омскмаме есть тема). У меня тоже накопился пакет, пока не знаю, куда отдать)
27.04.2013
берут!! у нас по выходным в церковь которая недалеко от дома мешками несут всегда думала чего они несут??? оказывается детские вещи!!!
27.04.2013
Да... у нас дак не берут!!
27.04.2013
часть раздарили,особенно самые маленькие,часть оставили в надежде на второго.качели и шезлонг тоже оставили...
27.04.2013
вот так вот носишь-носишь,а потом вернуть надо... 
27.04.2013
вот совсем недавно тоже разобрала все. отдала, продала, особо дорогие сердцу убрала в коробку =) зачем копить, если в ближайшие лет 5 не планируется пополнение (это я про себя). К тому же почти все вещи девчачьи, а вдруг мальчик будет =)
27.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А нам 1 и 8))) и мама у нас бестолковая((( Про любимый горшок)))