Войти

Невролог. Продолжение.

Ольгунчик
Елена, 21 год 11 месяцевНиколай, 16 лет 10 месяцев Королев

Не могла оставить без внимания хвойный экстракт. Мы с дочкой в возрасте ближе к году решили купить хвойный экстракт. Зашли в несколько аптек, потом в самую большую и уважаемую. Нашли. Я дочке рассказывала, что придем домой, будем в этом мыться. В предвкушении пришли домой. Надо сказать, что я все лекарства, мази, капли и пр. сначала испытываю на себе. А тут решила, что ничего страшного, тем более дочка так хотела побыстрее помыться. Налила в ванну гораздо меньше, чем по инструкции. Дочка залезла и через минуту стала кричать, вся кожица покраснела. Я спустила воду, мыла-мыла ее под душем, с гелем для душа, но все равно весь вечер и ночь прошли беспокойно, кожа зудела. Надо сказать, что моя дочь вообще не аллергик и я тоже. Решила сама попробовать после дочки. Залезла в ванну, себе добавила средства еще меньшею О, ужас. Как в кислоте помылась. Сразу выскочила, смывала водой. Экстракт выкинула. С тех пор прошло 4,5 года. Дочка до сих пор помнит об этом, хотя была совсем маленькая. Так что осторожней с этим, девчонки. Обязательно мойтесь сами перед детишками во всем, что для них покупаете. У них такая нежная кожа, а средства такие некачественные.

0
20.02.2010
Katerina
Макар, 16 лет 11 месяцевКирилл, 1 год 3 месяца Жуковский

ООО, спасибо большое. Этого эктракта я меньше всего, если честно опасалась. Все таки в ванну, а не внутрь. Я думаю, что лучше мы без него проживем, тем более в удобных для нас аптеках его нет, как говорится не судьба. 

0
20.02.2010
Васюша
Даня, 16 лет 10 месяцев Москва

во многих лекарствах так написано мы глазные капли закапывали там тоже было так написнао, но от них нам явно стало лучше на следущий день прокапали 5 дней и нормально

как правило так пишут только потому что не было проведено исследлваний что бы лишний раз себя огородить от не приятностей, но врачи то знают что выписывают думаю это не в первые если бы действительно была бы какая-то очень плохая реакция у детей они  бы не стали выписывать

0
20.02.2010
Katerina
Макар, 16 лет 11 месяцевКирилл, 1 год 3 месяца Жуковский

да у нас явных показаний нет, скорее это просто чтоб выписать. и мне как-то боязно)))) в случае если можно обойтись - я лучше не дам. Спасибо. Желаю вам здоровья.

0
20.02.2010
Татьяна
Виктория, 22 года 9 месяцевДмитрий, 16 лет 11 месяцев Химки

Да, жидкий хвойный бальзам очень трудно найти.

Нам врач сказала не в сборе купать, а в травах мяты (1 ст.л.) и пустырника (0,5-1 ст.л.).

0
19.02.2010
Katerina
Макар, 16 лет 11 месяцевКирилл, 1 год 3 месяца Жуковский

так нас сбор прописали пить - по 4 ложочки в день)))

0
20.02.2010
Татьяна
Виктория, 22 года 9 месяцевДмитрий, 16 лет 11 месяцев Химки

Не, такие сборы пить рановато. Можно детский чай с мятой с 3х мес. (видела такой "Бабушкино лукошко"). С 4х - липовый цвет с мелиссой (Хипп).

А насчет купаний нам так врач сказала: 1 день - в морской соли, другой - хвойный экстракт,3ий - травки мята и пустырник, 4ый - в травках (зверобой, ромашка).

0
20.02.2010
ирина (papkova)
Тося, 16 лет 11 месяцев Новосибирск

Мы тоже ничего не принимаем из того, что назначила невропатолог! Для того ,чтобы убедиться , что все невропатологи играют в угадайку мы сходили к трём разным))), в результате один сказал, что ребёнок здоров,а 2 остальных поставили абсолютно разные диагнозы и назначили разное лечение!) Вот такая жуть!((

0
20.02.2010
Katerina
Макар, 16 лет 11 месяцевКирилл, 1 год 3 месяца Жуковский

да уж. вся ответственность за здоровье малыша - на маме)))). уже начинаю думать в ключе - лишь бы не покалечели.

0
20.02.2010
Елена
Тимур, 16 лет 9 месяцевВероника, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

ой..прочитала яваш предыдущий пост..смешно..не заморачивайтесь у вас абсолютно здоровый малыш! Не мучайте  себя и его! ))))

0
20.02.2010
Katerina
Макар, 16 лет 11 месяцевКирилл, 1 год 3 месяца Жуковский

я тоже к этому выводу пришла, но через тернии))) Спасибо))))

0
20.02.2010
Невролог Витамин Д

Похожие записи