У кого ребенок икает в животике?
Я кому рассказываю , все делают тааакиие круглые глаза и даже моя мама - "в каком смысле икает???? первый раз такое слышу....."
Так вот моя девочка икает уже где-то с 26 недели и до сих пор, где-то раз-два в день и всегда после того, как я поем.))) Врач грит больше гуляй, мол, кислорода не хватает, ну гуляю как могу....уже тяжко... Воллновалась очень по этому поводу, но когда полежала недельку в роддоме недавно, пообщалась с девочками ,кот. уже рожали и у них тоже такое было и всё было нормально, только когда рождались , тоже часто икали))) Врач в роддоме сказала, что обычно икают девочки в животе, мальчики очень редко.
Спрашивают меня, а как ты понимаешь, что она икает.
Это похоже на ритмичное биение сердца в животе. Живот при этом с "ударом" визуально немного сострясается))) и затихает на 5 -7секунд если погладить в районе икотки, т.е. внизу , у головы (получается, где её грудка) как бы прислушивается, а потом опять продолжает икать....))) так прикольно))))