Войти
Мама девочки (14 дней) Санкт-Петербург

ещё вопрос! как правильно перейти на др.смесь?

Мама девочки (17 лет) Москва

Милая, пожжжалуйста, не надо((( НЭЭНИ замечательная смесь, но не для детей с запорчиками ! Запирает ЕЩЕ БОЛЬШЕ, я специально выяснала сей вопрос. Посмотри, с чем мы боремся до сих пор http://www.babyblog.ru/com/01medicina/392207 . И НЭННИ лишь усугубило ситуацию. Я сменила на ФРИСОВОМ - специальная смесь от запоров и колик. Очень помогло тогда. в той ситуации. Менять нужно (и этом мое личное мнение) не по частям, а сразу. Тогда именно НЭННИ и запор с каменными какашками меня ввергали в  панику, вечеро дала Фрисовом (сразу, 150 мл в бутылку), утром получили какашки. Вот страница моего дневника - читая с низу можно увидеть хронологию событий http://www.babyblog.ru/user/lenta/Kangoo1978/6// . Казеин в козьем молоке лишь усугубляет запорное состояние ребенка...

0
13.07.2009
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
тоже сейчас фрисовом накормлю. посмотрим что будет. дам сразу эту смесь, а то от этого нана ей совсем плохо после еды.
0
13.07.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

от НАНа плохо, так нах частями и днями переходить ? Плохо ребенку ! Меняй сразу. А высыпаяни будут ?! Тоже неделю переходить... Блин... 14 дней лялечке...((

ФРИСОВОМ 1 (с рождения) - от запоров, коликов и срыгиваний. Вот ссылка http://www.mladenec-shop.ru/?page=desc&pid=3642 

0
13.07.2009
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
если высыпания будут, всё равно кормить?
0
13.07.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Нет, сразу убирай. Возвращайся на старую (НАН) и вызывай педиатора.

НЭННИ козий сейчас равновато для 2х недельного малыша, IMHO. Козье молоко вообще тяжелое. Если кормила НАНом и после него запоры, срыгивания - надо переходить на др.смесь. Но в зависимости от диагноза при выпсике - могут быть разные решения. лучше посоветоваться с доктором. Я меняля ФрисоЛАК на ФрисоЛАК ГА (гипоаллергенный) когда были высыпания от простого Фрисолака. Смесь ГА априори горчее, чем обычная из-за расщепленного белка молока, когда девочку мою заперло - дала НЭННИ, запрело еще больше, от НАНа ксиломолочного начались высыпания. В итоге - ФрисоВОМ. Но это МОЯ история, и меняла я смеси в согласовании с педиатором, т.к. вес мои эксперименты ни к чему хорошему не привели (переход на НЭННИ. и НАН ксиломолочка). Прямо сейчас позвони в поликлинику и вызови врача (участкового). И лучше 600 рублей, что стоит НЭННИ, истратить на еще одного врача, платного педиатора (второе мнение врача).

 

0
13.07.2009
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
вы так на фрисовом и остались?
0
13.07.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Да, ест хорошо, зачем эксперементировать ?

0
13.07.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

мы Ленкиным советам последовали и усё прошло гладко :)

0
14.07.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Сапожник без сапог (я про себя)... Что нашаааа жиииизнь ? БОРЬБА! (за стул)

0
14.07.2009
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
а я вчера дала фрисовом от запоров-какашек до сих пор нет((( может, ещё рано, т.к. какала вчера вечером с помощью трубочки...
0
14.07.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Возможно, рано. У нас эффект бы через сутки. Пока приедется помогать ребенку... Не допускай интоксикации...

0
14.07.2009
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

помогает только трубочка...массажики какие только не делаю и животик грею, всё равно...((( а от трубочки уже так кричит жутко... если до вечера не сходит сама, опять придется делать.

0
14.07.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Убери трубку.

Или Микролакс (по инструкции).

Или глицериновая свечка, разрезанная пополам (вдоль, по длине свечки).

0
14.07.2009
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Алена, я вам уже надоела,наверное:) У меня есть только взрослые свечки глицериновые. Детских у нас в поселке нигде не могу купить. Может, уменьшить в 4 раза взрослую, подойдет? и через сколько времени после неё она покакает?
0
14.07.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Ненадоела))) И давай на "ты")))

А детских и не бывает. Берешь "взрослую", режешь вдоль (по длине) и эту половину АККУРАТНО вставляешь в попку ребенка.

Покакает в течение 1-10 минут. Вытолкнет с первыми какашками свечку, аккуратно ее очищаешь, и вставляешь эту половинку еще раз. ГЛАВНОЕ, сделать свечку УЖЕ (от слова узкий) взрослой, понимаешь ? ну, как огурец пополам ВДОЛЬ порезать. То же самое со свечой. АККУРАТНО и НЕЖНО вставляй...

0
14.07.2009
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Алёна! мы покакали только что сами! :)))только последняя "порция" была совсем жидкой. как мне лучше "фрисовом от запоров" чередовать с фрисолаком обычным, чтоб найти ту золоту середину? и нужно ли продолжать давать перед каждым кормлением бэйбиклм?
0
14.07.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

))))))))) Гы)))) Алёнища свое дело знает))))) УРА, я за вас безумно счастлива !!! Погоди, без эксперементов ! Моя до сих ест ТОЛЬКО фрисоВОМ (100% в кормление) - и ниче, наедается! Только ложку фрисоЛАКА положу - запирает. Так что - мой совет и мое мнение (я не врач) - подавай недельку 100% фрисоВОМа. Потом (а вот тут уже постепенно!) вводи по одной ложке фрисоЛАКА. Допустим, твоя норма 150 сейчас, значит 4 -вома и 1 - лак (ложки/смеси). На след. день - 3 вома и 2 лака и т.д. И СЛЕДИ ЗА СТУЛОМ ! Как поймешь, что все, хана - заперло, сразу 100% вома сразу в след.кормление, а потом вернись на предыдущую дозу.

... и калм давай (пока), но старайся убирать (допустим, через кормление давать). И смотри-смотри-смотри... во все глаза... ИЩИ то, что вам подойдет...

0
14.07.2009
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
спасибо ОГРОМНОЕ!!! посидим недельку на фрисовом. Посмотрим как будет.;)
0
14.07.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Удачи, Милые)))) И привет Питеру!)

0
14.07.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

я считаю, что если нет аллергии на коровий белок, то не нужно кормить смесью на козьем молоке...

а переходить, постепенно заменяя 1 кормление..то есть сначала 1 день в одно кормление 30 мл, 2 день - 60, 3 день - 120, потом остальные заменять уже быстрее можно, если дить принял смесь... 

0
13.07.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Барнаул

нан безлактозный на меяц почуть чуть перед кормлением грудью,нам от него стало полегче. А при переходе на смесь или смене смеси можно плантесом попоить,он улучшает пищеварение,снижает газообразование,мы почти 3 мес пили

0
13.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

мы переводились с нутрилона на нан, просто вместо одного сделала другое и дала, сначала мы плевались, ни в какую брать не хотели, а потом есть же хочется все схомякали))))можно постепенно, заменить одно кормление, но мне кажется что надо сразу)))

0
13.07.2009
ну что же это такое! всё так налаживалось!и вот опять... у меня 7 пятниц сегодня)))выбор: фрисовом-1

Похожие записи