Щастя-то како!
Мася моя любимчатая, спасибо! :)
Токо нифига ты не одна была, у меня есть фотодоки ловли букета, драки за бутоньерку и счастливого поцелуя века!
Ну официально же я была не замужем ))) Кстати, ваша фата у нас до сих пор где-то лежит... в одном из домов ))))
Фр, что такое официальное замужество против самоощущения гармонии и единения с любимым человечком! :)
Межпрочим, высмотрела при археологический раскопках своих бумажек, что фата со своей свадьбы используется для ритуала "благословления" новорожденного малыша на здоровье. "Так ото шоб ви знали!" (с)
Кстати, свадебное платье, по-моему, тоже должно оставаться в семье. Поэтому раньше в народе не существовало проката свадебных костюмов - все должно было храниться для потомков.
О ритуалах ты меня спроси!! ))) Для малыша используется рушнык, экчуалли. Когда первенца в дом заносишь, передаешь его через порог, а в квартиру его забирают уже на рушник венчальный. Фату же, как я заметила, очень часто девочки используют вместо москиточки на колясочку. Но приметы по поводу фаты и платья - это скорее "новодел", народное - это рушныки, хустки, вышиванки!

Привіт! Я теж рада:)))