Войти
Макоша
44 года Киев, Украина
На сайте с 18.06.2008, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
36
записей
6
друзей
0
подписчиков
Макоша
Ульянка, 17 лет 7 месяцев Киев
Лето! АБАЖАЙУУУУ!!!

У нас лето началось в мае, с клубнички. Малюк предпочитал всегда какую-то пищу посерьезнее и посущественнее вроде картошечки и хлебушка, а мне просто по ночам фрукты-овощи снились. Даже скорее ягоды - фруктов а-ля виноград, бананы, апельсины, яблочки, ананасы у нас полно в любое время года. И тут появилась она - клубничка!!! Вначале я ее вынюхала - ходили по супермаркету, и тут я услышала АРОМАТ. Муж купил мне пасочку, которой в тот же день пришел конец. Я всегда была неравнодушна к клубнике, а сейчас и подавно. Потом была черешенка, черника, малинка, земляника (которую я никогда не понимала до беременности, она у меня ассоциировалась исключительно с запахом мыла земляничного из детства). Вчера мы купили половинку арбуза. Это экстаззз! Сладенький, вкусный, сочный - просто праздник. А сегодня наконец-то сделали прекрасную баклажановую икру - настоящий вкус лета, когда можно прийти вечером домой, вытянуть ее из холодильничка и вкусно поужинать. Все эти запахи и вкусы, поездки к друзьям и знакомым на дачи, солнышко, много выходных - это мое лето. Очень жалко, что малыш будет осенне-зимний, так что мы застанем только следующий сезон. Но зато это лето мы переживаем в неразрывной связи вместе: мы с мужем комментируем малышу, куда едем, что пробуем, что слышим. Сосновый лес, конечно же, остался лидером хит-парада ))) И только одно смущает во всей этой радости - завтра нужно идти на работу ))))

5
Макоша
Ульянка, 17 лет 7 месяцев Киев
Развивалки

Еще из хотелочного - карточки развивающие для масеньких на украинском языке!

301630001209591159bth.jpeg

Список ссылочек:

http://ivasik.com.ua/cat/1274/product/12381/

http://ivasik.com.ua/cat/1274/product/11876/

http://ivasik.com.ua/cat/1274/product/11877/

http://ivasik.com.ua/cat/1274/product/12539/

http://ivasik.com.ua/cat/1274/product/11878/

http://ivasik.com.ua/cat/1274/product/12540/

Макоша
Ульянка, 17 лет 7 месяцев Киев
Не бойтесь ручного ребенка!

Когда-то я наткнулась на эту статью о том, почему же путь наших мам "пускай кричит в кроватке, это лучше, чем разбаловать руками" не такой уж и естественный для малышей. Очень понравилась! Делюсь!

Не бойтесь ручного ребенка!
Автор : Ольга Мордашова

Когда я еще была беременна Лизой, то, как и многие женщины, мысленно рисовала себе образ будущего ребенка, пыталась представить себе дальнейшую совместную жизнь с малышом, обдумывала возможные трудности и пути их решения. Поскольку у меня есть брат, моложе меня на 14 лет, в выращивании и воспитании которого я принимала непосредственное участие, то в основном я представляла, что такое грудной ребенок и как с ним обращаться. Не было у меня лишь опыта кормления грудью, и как кошмар вспоминалось то время, когда Дима, в связи с ремонтом квартиры не имевший возможности ползать, целый день не слезал с рук и требовал неотступного внимания.

Поэтому все прелести "ручного ребенка" я испытала еще на брате, и не очень хотела повторения. Тем более, что такой няньки, какой в свое время была я для брата, у меня не предвиделось.

Но в то же время и воспитывать ребенка жесткими методами, подгоняя под себя, для меня казалось неприемлемым. Слова "дать проораться" вгоняли в дрожь. Опять же, я еще во время беременности узнала о кормлении по требованию, неотъемлемой частью которого и является нахождение ребенка неотлучно при маме. В общем, я решила, что будет так, как время покажет, посмотрим, какой будет ребенок и какие обстоятельства.

Макоша
Ульянка, 17 лет 7 месяцев Киев
Про баб-с )))

Мы сегодня таки сходили на очередное УЗИ! Нам изменили сроки немножко, сдвинули вперед, ПДР с 3-4 ноября перенесли на 27 октября. Ну и самое интересное - у нас рассмотрели девочку ))) Так что будем ждать Ульянку.

Сегодня у нас была возможность наблюдать масенькую с двух сторон - папа смотрел из-за спины врача, а я наслаждалась кином лежа. Масечка совершенно недвусмысленно расставила ножки, чтобы было видно, что она именно девочка. Врач с папой посовещались и решили, что без сомнений - женщина будет. Первые пару минут масенькая лежала с открытым личиком, а потом закрылась ручками. Я решила, что масечка решила в "кукушки" поиграть. И я ей говорю: "Доця, ку-кушечки! А открой личико!" И это чудо маленькое опустило ручки, услышала меня! Невероятное ощущение просто! Все уже поздравили с женщиной, я уже почти привыкла, что ребенок будет без дополнительных девайсиков и станет вторым скорпионом после моей свекрови (если они объединятся - мне пипец))))))).

Мы посидели в кафушечке, где наша свадьба прошла, отметили маминым яблочным соком и папиным пивом ))) Теперь в жизни появилась определенность в выборе одежек для маси!

Кстати, девочки, не знаю, насколько это будет правдиво вообще, но у нас сработала примета о частом сердцебиении малышки - у нас 150 ударов практически с самого начала (160 - максимум), я на первых недельках беременности немножко отекала в лице (носик увеличивался капитально, а у моей кумы, у которой тоже доця, нос почти в 2,5 раза вырос за беременность), и сработала формула расчета: полный возраст мамы на момент зачатия+номер месяца зачатия+1= нечет - девочка, чет - мальчик ))))

Теперь мы модные, довольные, одевоченные )))

АПДЕЙТ! Не очень хорошего качества то, что нам удалось сфотографировать, пока маленькая закрывалась ручками и медленно шевелилась )))

Макоша
Ульянка, 17 лет 7 месяцев Киев
Мои любимые развивачки

Я уже облюбовала несколько развивающих штук для малыша. Мне категорически нравится вот такой автомобильчик

Автомобиль мягкий - JUMBO Go Go Go
Производитель: K'S KIDS

ka10345backtoy_n.jpg

Описание и другие штуки - под катом

6
Макоша
Ульянка, 17 лет 7 месяцев Киев
Мобиль

Мне очень интересно, насколько уже состоявшиеся мамочки были довольны детскими мобилями. У меня просто крышу срывает вот от этой штуки: Мобайл c пультом управления МЕЧТЫ О БАБОЧКАХ

C0108_.jpg

Макоша
Ульянка, 17 лет 7 месяцев Киев
Я - барышня волнительная

Когда тест показал две полосочки, я не волновалась. Несмотря на многие но, я так радовалась малышу, что мне все моря были по щиколотку. Потом мы сдавали хгч в динамике 2 раза, и между анализами я волновалась и держала кулачки, чтобы только не внематочная, чтобы все хорошо с малышом. С малышом оказалось все хорошо - динамика была правильная. Но до узи оставалась неделя. А малыш еще не двигался. И тогда я снова переживала, все ли с ним в порядке. На узи успокоили, сказали, что да. А завтра нам предстоит важное узи, когда малышику посмотрят все внутренние органы, может быть даже скажут, кто у нас - мальчик или девочка. И мне снова волнительно, снова хочется, чтобы все было хорошо-хорошо. И даже все равно, что мы будем покупать - радиоуправляемый вертолетик или домик Барби )))

Макоша
Ульянка, 17 лет 7 месяцев Киев
Пеленки

Девочки-мамочки, вопрос к бывалым: если отбросить факт пеленания, куда еще вам нужны были пеленки из фланельки или другой ткани? А то я потерялася совершенно

Макоша
Ульянка, 17 лет 7 месяцев Киев
Кофе без кофе

Девочки, инфа для таких же сумасшедших кофеманов, как и я. Когда я забеременела, я честно прекратила пить кофе вообще, переключилась на зелено-фруктово-редко черные чаи, кои и пила без просыпа почти 5 месяцев. Берите выше - я даже Галковский напиток а-ля кофейный пить пыталась, не шмагла. Но учитывая то, что до беременности я могла жахнуть до 7-8 чашек кофе в день (конечно же, только натуральный), сказать, что я умирала, когда слышала аромат кофе - это не сказать ничего. Для таких же кофеманов есть путь ))) Я купила себе безкофеиновый кофе Илли. Выглядит, как на картиночке ниже, продается практически во всех больших супермаркетах. Дефааачкиии, это весчь! Утром ты просыпаешься, варишь себе в джезвочке это щастя, и тебе хорошо! ))))

68d3dfac76bf4c4d3c9ef2d5241d6775.jpg

Да, а для любительниц кофея растворимого (хотя куда менее невредного), Нескафе тоже сделал щастя - у них также есть безкофеиновый штук. Изображение баночки я, к сожалению, не нашла, но ищите обычную нескафешную посудину с зеленой полосочкой, как у Илли. И еще знаю, что у Лавацци тоже есть натуральный молотый и без кофеина. Возрадуемся, я так щетаю!

Макоша
Ульянка, 17 лет 7 месяцев Киев
Моя медитация

Беременная женщина не должна работать, я так щетаю. Потому что первые сроки беременности, когда токсикоз и жуткая усталось, гораздо легче перенести в постельке дома, чем в кресле на работе. Но желаемое не всегда совпадает с действительным. И мы, как грозные владельцы ипотеки, не могли не выходить на работу. Поэтому и в дожди, и в снеги, и в токсикозе и в слабости мы передвигали свою тушку в направлении банка. Конечно же все глубоко плевать хотели на то, что нам обедать вовремя нужно и гулять каждый день, поэтому кроме радостных дней просто за письменными переводами у компа у нас были и 6-7ми часовые встречи с усными переводами.

И чтобы хоть как-то скрасить свою жизнь, мы лазили на сайт www.materinstvo.ru Кроме хорошего календарика беременности там есть прекрасные фотоконкурсы. Там мы и нашли свою фотку для медитаций на работе! Настоятельно рекомендую всем независимо от наличия малышей и работы ;)

6
Ульянка
17 лет 7 месяцев