Войти
Наташа
43 года Королев, Россия
На сайте с 05.12.2008, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
33
записи
14
друзей
0
подписчиков
Новенькое

Сегодня у Евы очередной скачок в развитии. Наконец, стала говорить "Пока", когда уходим или кто-то уходит. Раньше говорила, когда уже отошли на порядочное расстояние.

И новая тема. Ева в последнее время стала очень-очень ласковой. Постоянно меня обнимает, поглаживает, в глаза заглядывает. Сегодня на площадке девочка лет четырех помогла Еве подняться, когда та упала. Так Ева давай ее обнимать, в лицо заглядывает. Потом еще к одной девочке, нашей ровеснице, с которой мы гуляем, обниматься лезла. Вот такой ласковый ребенок растет. Я, впрочем, в детстве тоже такой была.

4
Наше развитие

Я замечаю, что у Евы развитие как-то скачкообразно идет. Сегодня еще не умеет чего-то, а назавтра уже запрасто.

Не так давно только научилась на стулья залезать, а с них на стол и там хозяйничать. Приходилось стулья от стола подальше отодвигать или под стол ставит. Так теперь стул пододвигает или из под стола достает и лезет на стол. Соображалка работает.

Или с компом. Как только Ева начала на системнике кнопку включать, мы сали с кнопки на переходнике выключать. А сам переходник подальше под компьютерный стол отодвигать. Так вчера смотрю, за провод переходник из под стола вытягивает и включает. Теперь с розетки буду весь переходник выключать. Но ведь уже соображает, логически мыслить начинает.

2
Обезьянка 2

На пршлой неделе Ева научилась залезать на большие стулья. На этой неделе научилась проделывать обратный путь, со стула на пол. Уже полегче. А то залезет и кричит: "И-ы-ы-ы", меня зовет, чтоб снимала.

Обезьянка

Ева научилась залезать на большие стулья, а с них на стол. Закончилась спокойная жизнь. Теперь и со столов все убрать пришлось. То ли еще будет...

2
Евины говорилки

Завтра Еве год и два месяца. Надо бы записать, что она умеет говорить на данный момент. Потом забуду, как всегда.

Папа

Мама

М-а-маааааааа - поет песню из рекламы киндер-шоколада

Мня - кошка

Ням-ням - хочет кушать, кто-то говорит о еде

Кака - мусор, кошкин туалет, содержимое горшка

Ка-ка - лягушка

Кя-кя -утка

Гуль-гуль - голуби, любые птицы

Да

На - означает дай, в основном пустышку или печенько

 

4
Ева
17 лет 9 месяцев