13 лет

кризис?

мы с 11и мес спим 1раз-от20 мин до 3,5 часов(такое было 2 раза). чаще всего 1ч 40мин. сегодня спали 20 мин на прогулке и всё,тусим до сих пор. фиг знает,когда ребенка вырубит.носится и всё швыряет))) и укачиваю я ребенка с рождения до сих пор!
01.11.2011
ой я перестала укачивать-обнимаю его, разговариваю, глажу -но не беру на руки. вообще. три дня оставляю его и засыпает сам. может позвать когда уже засыпает  -поглажу 5 минут песенку спою и все.
01.11.2011
а у нас активно зубы режутся,поэтому мы беспокойно засыпаем сейчас. Десны огромные и рыхлые, зубов уже 13 по-моему,прощупать не дает...
02.11.2011
ничего себе вы зубастики!!
02.11.2011
мы мега-зубастики! мы в 7 мес имели 8 зубов уже))) и потом был перерыв 3,5 мес и ПОНЕСЛААААСЬ)))))))))))))))))))))
02.11.2011
и у  нас в 7, 5 было 8 зубов. и все))))))))))))))))молчат)
02.11.2011
скорее всего это так тяжело вам дается переход на один сон, вот почитайте статью http://olkan.livejournal.com/229754.html
27.10.2011
спасибо!
27.10.2011
педиатры в голос утверждают, что когда ребенку исполняется годик или он начинает ходить, график меняется. и не всегда в лучшую сторону. крепитесь
27.10.2011
да....пытаемся)))))спасибо)
27.10.2011
мы поставили Манту во вторник, дите как подменили: ревет, воет, не спит, истерит. катасрофа
28.10.2011
вот нам должны ставить - боюсь...
28.10.2011
еще 3 дня купаться нельзя. моя сеня оторвалась в ванной, полчаса плавала
28.10.2011
А мы встаём в 6 утра, днём если и спим (только 1 раз), то минут 40-час-полтора, как когда, а к ночи спать ложимся не ранее 10-11 вечера, иногда ещё ночью просыпаемся. Тяжело, но по-другому ребеночек не хочет. Раньше вообще ложились в часа 3 ночи и просыпались в 9 утра, не любит спать видимо )
27.10.2011
ОГО! ну вы даете...нет до такого мы конечно ен доходили-самое позднее в младенчестве былов  00 ложились-но до этого брых долго......вы то есть спите 1 раз только днем?
27.10.2011
Да. Иногда вообще не уложить днём! Или уложишь, а он просыпается через минут 20. Всякое бывает.
27.10.2011
ох!!!!!!!!! а уже и второй на подходе))))))))) кстати, Полин, вы рожать не боитесь? у меня прям какой то страх теперь перед родами)))))хоть это и глупо..
27.10.2011
Очень боюсь!!! Первых родов не боялась, а сейчас боязно так вообще!
27.10.2011
эх..вот и я про то.....а говорят второй раз проще-нуну-первый не знашеь на что идешь, а второй вот.....блин.бррррррррр)))))))))))))))))
27.10.2011
А вы не думали может как вот у нас переходит на сон один раз в сутки?мы тоже и орали и ночью вставали. Могут лезть коренные зубки и понос и сопли,и нервозность всё говорит о зубках.Кормить можно и рисовой кашкой,она закрепляюще действует.Вот моя к примеру,не наедается кашками из пакетов,поела,а через 20 минут сново есть хочет,становится вся нервная,капризная(теперь только понимаю есть хочет).У редких деток бывает кризис в год,обычно это какой то дискомфорт вызванный тем или иным.Качать категорически бы запретила,детки в этом возрасте очень умные и хитрые,почуял слабинку и вот результат,клади в кроватку,на бочок от себя,садись рядом,и потихоничку гладь и самое главное не давай вставать и поварачиваться,пой песни,ругай,хвали,короче что угодно,только на руки не бери.Вот увидишь раз,два и будет засыпать вполне спокойно,а ночью втал,орёт,на руки не бери из кроватки не выпускай,успокоила.положила и водички или кампотику,побаюкала и всё.Думаю всё будет хорошо,просто малыш учится жить и привыкает к её режимам.
27.10.2011
Моя тоже не наедается кашками из пакетиков. Лена, поделитесь опытом, чем вы докармливаете?
27.10.2011
Алёна всё просто.Мы перешли почти полностью на взрослый стол с учётом на возраст.Ни какого жаренного,солёного,жирного,сильно сладкого,днём творожок,и весь день вместо молока(она его не очень любит)свеже сваренный компот,кстати и ночью если встаёт даю компот(воду она вообще не пьёт,ну если только ооочень редко).Грешим свежей выпечкой(булочки,ватрушки с творогом).Варю щи,борщи для всей семьи,только с погрешностью на Варю,сильно не жарю(иногда вообще не жарю),свинины много не кладу,если катлетки в фарш добавляю одну третью всей массы,куриной грудки.И кстати она ест это всё с большим удовольствием,а когда ей отдельно варила,плевалась и отворачивалась))Детки у меня живут без запретов особых не хочешь это есть,ешь то что хочется,не хочешь есть вообще не ешь.И кстати нет у меня в семье алергенов на продукты,думаю что маленькие организмы сами знают что им надо.(Конечно не чипсы,чупсы и лимонад)))))))
27.10.2011
О! Класс! Леночка, спасибо, я тоже такой же политики придерживаюсь!!! Насильно не пихаю, все равно голодная не останется. Спасибо за ответ. Я все поняла, тоже буду так же делать...:)
27.10.2011
да...на дневной сон мы переходим это факт, притом весго неделю как....Лен, не помогает сидеть рядом...могу полтора часа просидеть а он потом вскочит и орать я естессно на нервяках ...Но за совет спасибо,..всетаки да..они хитрые....я чтото совесм про это позабыла....качать нельзя....ох..Боже дай мне терпения!!!!!!)))))))))))))))))  А кашку я сама варю - из пакета редко ,  я и не очень верю в  ее натуральность поэтому обычный геркулес)))ест его хорошо))  а что на один сон так трудно переходят? вот сейчас опять орал. просто ором. встает и орет-че орет непоянтно. воджичку плюет соску тоже....и что? покачала (до этого спал 40 минут - и вот уже дрыхнет третий час-я  в шоке-притом голодный..один момент-я  его раздела! можетв сетаки жарко ему? раньше спал с холодным носом и открытым окном а сейчас стали потеплее оедвать.ю.может тоже сказывается..
27.10.2011
Да очень похоже на нас.)))Мы тоже примерно также ломались.Но слава Богу мы вошли в свой график(совсем другой ребёнок стал).Да ты права деток перегревать нельзя,очень влияет на сон.Выкупай его перед сном с лавандой,дай подольше обычного поплескаться,вытри одень маечку обычную и попробуй уложить.Не хочет не насилуй,пусть ещё чуток поиграет,только помни ребёнок который перегуляет,плохо засыпает и плохо спит.И самое главное убери все игрушки из кроватки кроме любимой и не покрывай синтепоновым одеялом,лучше обычным байковым.Не приучай его засыпать в полной тишине включи телевизор или радио,если нужно разговаривай,на полутоне и не вскрикивай(помни у тебя скоро опять появится крикун)))и тишины не будет)Кстати моя уже давно отказалась от соски,но вот бутылочка даже пустая очень ценна)))И у меня у всех деток есть мягкие игрухи с которыми они спят,очень мне жизнь облегчает.(У старшего медведь,у младшего бычок(он даже рога ему сосал как соску),а у Варёнки котик мягенький такой))))Не ложаться спать если нет игрух)))Может и вам такого завести)))  Не проси у Господа терпения,проси силы и духа всё прежить.Чего собственно и тебе желаю.
27.10.2011
игрушка у нас есть, он вот сейчас укладывала-не качала. примерно час вся эта кнительно, и пела и гладила..в итоге он все из кровати выкинул-я его не укрываю  с рождения, кладу байковое одеяльце вниз, т.к. матрас жестки-и что? он его тоже выкинул..вобщем сейчас уложила...да..оставила в одном памперсе-прихожу- он его снял и скачет голый...пишлось тоненькие шортики надеть..
27.10.2011
каждая мама знает.... КАЧЕЛИ