Всем привет) собираемся с сыном с 15 сентября в санаторий на Азовское море на 2 недели. Как думаете ещё можно будет купаться?
Доброе утро, девочки) с прошлого года сын начал посещать детский сад, за год он отходил в садик в общей сложности наверно пару месяцев. Уже что только и не было и ОРВИ и ангина и бронхит, и температура 40. В июле сдавали кровь на герпес, обнаружили антитела к ВЭБ (вирусу Эпштейн - Барр). Переболели мы им наверно в январе этого года, как раз подх
Добрый вечер, сын 1 день сходил в садик после праздников, вчера утром поднялась температура 39.2, вызвали скорую, сделали укол, участковый врач сказала, что тонзиллит, лимфоузлы увеличены, горло воспалено. Назначила антибиотик + Мирамистин и Тантум Верде. Сегодня ребенка немного вырвало с гноем, горло посмотреть не можем никак, не даётся, к вече
Здравствуйте, недавно ребенок начал ходить в ясли, отходили неделю - сопли, 2 недели сидели дома лечились. Снова пошли в сад, опять неделю сходил и сопли по новой. Кроме насморка больше ничего нет, ни кашля, ни температуры, горло ни красное. Сопли лечу промыванием носа, капаю Називин детский (т.к. нос заложен), изофру, свечи Виферон. Я понимаю,
5 ноября сыну исполнилось 9 месяцев, он уже давным давно ползает, сидит, ходит вдоль опоры, сейчас берет меня за ручку и мы ходим. Меня больше беспокоит его психоэмоциональное развитие. Он умеет играть в ладушки, сейчас научился разбирать пирамидку, собрать не умеет, хотя я учу. Говорит мамама, да, дай (но просто как слово, а не просит что-то у
Всем привет) помогите пожалуйста 🙏 сын идеально спал где-то до 4 месяцев, потом начали лезть зубы, просыпался иногда по ночам, плакал. Сейчас у нас 6 зубов, новые пока что вроде не лезут, но последний месяц со сном просто АД😭 Плачет во сне до истерики раз по 10 за ночь, успокоить трудно, и на руки беру и качаю. Успокаивается, но не сразу, клад
Вчера нам стукнуло пол годика. Что мы имеем😁
Рост 75 см (при рождении 54 см),. Вес 8400 (при рождении 4300),. Умелки: несколько дней назад начал активно ползать, уже спокойно доползает из комнаты на кухню, вчера начал стоять сам у опоры. Где-то в 5,5 месяцев сел, сидит правда с опорой на руки. Вылезло уже 3 зуба, 2 нижних и 1 верхний. При
Всем привет) такая ситуация: у нас с мужем подтвержденный ковид. На всякий случай у сына 4,5 месяца тоже взяли мазок. Оказался положительным. У кого-то была такая же ситуация? Как детки переносили болячку? Чем лечили? У малого кашель и насморк небольшой. Так в целом весёлый и активный
Всем привет. Мы с мужем болеем. У мужа высокая температура. Сегодня с утра у ребенка 4,5 месяца температура 38.1. Сбили до 37.5. Вызвала педиатра. Сейчас опять температура поднялась до 38.7. Педиатр сказала, что у нас лезут нижние 2 зуба. Горло чистое, кашель небольшой правда есть. Сын уже 3 дня плохо спит ночью, плачет кричит во сне. На руки бе
Всем привет, ребенку почти 4 месяца, в 3,5 месяца были у невролога. Все хорошо, только неврологу не понравилась окружность головы. Сын родился 54 см, 4300кг, ОГ 37 см, в месяц ОГ была 39, в 2 месяца 39 и в 3 месяца 41 см, на приеме в 3,5 месяца также ОГ была 41 см. По УЗИ головы все хорошо, в остальном ребенок развивается в норме. Сказала прийти