Начну с того что до родов, никаких проблем такого характера у меня не было.
После родов обнаружили эрозию, но сказали что с ней ничего делать не нужно.
И так каждый раз при осмотрах.
Но в апреле этого года мне делают кольпоскопию, и обнаружили большой участок который не реагирует на окрашивание йодом и остаётся белым.
Позже говорят что у меня коническая Эктопия (дисплазия)
Ставят предраковое состояние Шм, и под вопросом рак.
Сдаю цитологию, цитологию пришла плохая.
В мае иду на узи так как в цикле больше половины дней были мажущие выделения
Церквильный канал расширен до 3 мм, с анэхогенным и включениями.
Сегодня звонит врач и говорит что нужно срочно прийти на консультацию....
Страшно.
Боюсь услышать самый страшный диагноз.
Ведь все симптомы на лицо.
А впч пап тест вы не сдавали при эрозии? Я весь прошлый год искала причину контактных выделений и первое, что мне сказали первые 2 врача это нужен впч пап тест. Ранее до 20 лет еще у меня было впч обнаружено, капалась..потом ежегодно проверялась,все ок. И в том году впч пришел хороший. Кольпоскопия неясная (не нашли ничего,но и не всю область достали), цитология хорошая. А выделения постоянно посла ПА и сильно. Послали к врачу профессору. Конец истории,что он нашел прятавшийся полип.
Я думаю,что наличие эрозии не один год это не норма,но врачи получается даже не исключали патогены в организме, а просто вас довели до сегодняшней ситуации.