Войти
Липецк

Как часто писают мальчики

Лучший ответ

Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

Маленькие дети очень часто писают, могут каждые 20 мин, чем старше ребенок, тем больше будет промежуток. Наденьте памперс и не мучьте ребенка, крутить, переодевать каждые 20 мин грудничка это не вариант. Вы со стиркой замучаетесь, а ребенок толком спать не будет из за того, что постоянно мокрый.

0
25.10.2022
Липецк

Ольга, на ночь да одену. Просто в роддоме пока я была в интенсивной, видимо они памперсы особо не меняли. Всего за 1.5 дня там появилось такое сильное раздражение (((

0
25.10.2022
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

Оля, мажьте хорошим кремом, раздражение пройдет. А от постоянного соприкосновения с мочой лучше не станет.

0
25.10.2022
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

Оля, или как вариант , вам не подходят эти памперсы, надо менять. Но лучше памперсы, чем постоянное переодевание.

0
25.10.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Пятигорск

Мы родились 2770г, тоже ножки и ручки холодные были, сказали согревать их. Приехали домой и дома в подгузнике постоянно, чтобы мокрый не был и так с прохладными ногами.

Писает, как обычно, потому что и одеваю также как в роддоме и вообще режим питания и режим по воде такой же, не меняли с приездом домой) А вообще, если малышу холодно, то и мочевой уменьшается. Мне когда холодно, тоже чаще бегаю😁

0
25.10.2022
Липецк

Татьяна Иванова, ну в роддоме в палате была жуткая жара, там одна тонкая пелёнка и все. Дома такой жары нет. А вот питание поменялась. Сегодня весь день прикладываемся к груди (в роддоме 50% на смеси) . И вот почти после каждого "обеда" ходит в туалет.

0
25.10.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Пятигорск

Оля, мне кажется, что дело в питании, грудное молоко подстраивается под малыша, а смесь тяжёлая еда для новорождённого, потому и писал мало. А перешли на гв полное, ему всего стало хватать, не переживайте)

0
25.10.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Только сегодня была на маской лекции и мягко говоря в недоумении, что все вам кутать советуют тут)) нам объяснили, что у грудничков ещё не налажена терморегуляция. Холодные ножки и ручки - НОРМА. Не надо кутать. Комфортная температура в квартире, при которой ребёнок не мёрзнет 20-21 градусов. У вас выше. Температуру проверяют по загривку, если жарко там и влажно, то это перегрев, если там холодно, то возможно ребёнок подмерзает. Носочки лучше надевать только на сон, и то если прохладно дома. А так ему полезнее голыми пяточками соприкасаться с той же простынкой, маминой кожей и т. д.

0
25.10.2022
Липецк

Yana O, вот про шею тоже прочитала, она у нас тёплая)

0
25.10.2022

При температуре больше 22 градусов замерзнуть невозможно. На ноги и руки ориентироваться не нужно - только шея и спина. Если ребенку холодно или жарко - молчать он не будет, терпеть они не умеют. Писают столько, сколько нужно - всё нормально.

0
25.10.2022
Липецк

Jimmy Vatko, про шею прочитала, она тепленькая)

0
25.10.2022
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

Вообще без памперса?

Ну если не ошибаюсь новорождённые 15-17 раз писают.

Не могу сказать точное количество... Но многоо

0
25.10.2022
Липецк

Светлана, да дома совсем без него, да и в роддоме только на ночь одевала.

0
25.10.2022
Мама двоих (4 года, 2 года) Пермь

Ну тоже часто писал. А ножки у всех младенцев холодные,это нормально. И ручки тоже. Терморегуляция несовершенна.

0
25.10.2022
Мама двоих (19 лет, 3 года) Екатеринбург

Они писиют-то по 20мл. А молочка пьют сколько... Так что частые пописы-это норма! 😉 Не волнуйтесь!

0
25.10.2022
Мама двоих (18 лет, 4 года) Москва

У нас долго были холодные ручки и ножки, тоже сначала переживала , сейчас всё хорошо,а насчёт писать,я теперь больше переживаю если не писается (в 3мес.была инфекция мочеполовых путей ,педиатр лечил от простуды,пока сама не стала читать инфу в интернете от чего может быть у ребенка температура)

0
25.10.2022
Мама двоих (12 лет, 3 года) Гродно

Груднички едят молоко, а оно долго не задерживается в желудке. Вот и писают. Я бы, конечно, надела подгузник. Он же и во время дневного сна писает. Тогда выходит его будить надо, чтобы переодеть, либо сам просыпаться будет от того, что мокрый, либо мокрым спать.. Они же первые два месяца в основном только едят и спят.

0
25.10.2022
Мама троих (13 лет, 10 лет, 3 года) Королев

Мерзнет точно.Я дочку тоже в трусиках обычных по началу держала,всё думала подгузник вреден,вдруг покраснеет попа,а дочь всё икала от холода,с сыном уже не думала об этом спал спокойно в подгузе и в тепле)никогда и не было потнички и опрелостей,но я и часто меняла подгузы.

0
25.10.2022
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Писают часто- это норм, ножки холодные почти у всех младенцев- несовершенная терморегуляция. Я за хлопковые носочки, если часто голопопитесь.

0
25.10.2022
Мама троих (16 лет, 6 лет, 4 года) Краснодар

Я бы одела подгуз ребёнку и одела его тепло. Холодные ножки это не норма, как и такое частое мочеиспускание.

0
25.10.2022
Мама троих (15 лет, 11 лет, 5 лет) Ставрополь

Оденьте носочки ему, раз ножки мерзнут. А писяет много так это ж вроде хорошо, значит наедается

0
25.10.2022

Вероятно, мерзнет.

0
25.10.2022
Как часто икает малыш? Животик беспокоит, чем спасаетесь?

Похожие записи