Войти
Оля
Липецк

Нормальные ли результаты анализов, особенно гормон роста?

Blanche
Быстрая цепкая лапка, 1 годПланирую Ницца

Есть теория про рост в 2 года умножить на 2. Сколько рост у вашего в 2 года был?


0
22.02.2026
Blanche, это только у мальчиков?
0
22.02.2026
Blanche
Быстрая цепкая лапка, 1 годПланирую Ницца
Аааааааа, девочкам вроде рост в 18 месяцев умножить на 2.
0
22.02.2026
Blanche, да ну.
Родилась старшая 50см, в 18 месяцев должна была быть 100см как 3хлетка?
Изображение
0
22.02.2026
Аааааааа, вы не поняли. Изначальный рост в этой теории в расчет не берут. Реальный рост в 18 мес * 2, и по этой теории это и будет рост взрослой женщины
0
22.02.2026
Blanche
Быстрая цепкая лапка, 1 годПланирую Ницца
Аааааааа, да, Настя вам правильно сказала. Например, 80 в 18 месяцев - 160 во взрослом возрасте.
0
22.02.2026
Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург

Мой старший сын в 3,3 г был ростом 95 см. Да, родился сильно недоношенным, на 31 неделе (37 см) , но никто и никогда не говорил потом, что с ростом что то не то (а за все время мы прошли нереальное количество разных врачей). Притом, что я 172 см, муж 180 см. В группе у сына дети в основном повыше, но не все, он не самый маленький. Муж у Вас когда вырос? Мой говорит, что после 13 лет только, а до этого был одним из самых маленьких даже в школе.. Здесь же ещё и наследственность играет роль

0
22.02.2026
Оля
Липецк
Наталья , да вот тоже папа в детстве особо большим не был. Ну просто так надоели все во круг говорить «какой он маленький» когда возраст узнают, что я себя уже накрутила не хило(
0
22.02.2026
Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург
Оля, странно. Мне реально никогда никто не говорил такого. Сейчас сыну 4,6 г, рост 105. Это средний рост. Нога да, растёт медленно. По 1 размеру в год, сейчас 26 размер
0
22.02.2026

Вы на единицы измерения смотрите, когда в интернете с другими нормами сравниваете)

Хороший у вас стг.
Имхо, в вашем возрасте повода для беспокойства нет. По крайней мере, имея такие результаты анализов.
Будете сильно беспокоиться - можно в предпубертате рентген зон роста костей сделать.
Зы. Я ориентируюсь на размер ноги своих. Если стопа идет по возрасту, то и рост, вероятнее всего, будет не ниже среднего.
0
22.02.2026

Извините, у вас комплексы?


У меня дочка в год даже 74 не носила, родилась 50. Сейчас в классе самая маленькая, но она будет рослой, папа 186, я 158, у нее руки ноги длинные, пропорции хорошие, ноги длинные относительно туловища.

Если все нормально, вы хотите гормонами в таком возрасте качать?

Думаю стоит паниковать в подростковом возрасте, если сильное будет отставание

Пока просто наблюдайте🙌

0
22.02.2026
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Смотрят не на рост в моменте, а на прибавку по норме за год. В любом случае, в таком возрасте рост ни о чем не говорит и кормить ребенка гормонами роста из-за чужого мнения это слишком уж. Да и в кого ему высоким быть? Даже ваш муж среднего или ниже среднего ростом.

0
22.02.2026
Somebody
Буба, 1 год 4 месяца Курск

Вы сдавали ифр-1?

0
22.02.2026
Оля
Липецк
Somebody, нет соматотропный гормон.
0
22.02.2026
"Гуляет" одно яичко ?

Похожие записи