13 лет

Пеленаем(

Я ПЕЛЕНАЮ ТОЛЬКО НА НОЧЬ.БЕЗ ЭТОГО СПАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО.БУДИТ СЕБЯ РУКАМИ!МОЖЕТ ПОДРАСТЕТ НАЧНЕТ УПРАВЛЯТЬ РУЧКАМИ И БУДЕТ СПАТЬ СПОКОЙНО
23.05.2011
Оххххххххххххх, сами такие , почитала , подумала , пусть спит в пеленке пока , а там видно будет . Спать укладываю когда если просто  кормлю , не спит , а только на пеленку положила и малая понимает - сейчас спать и сразу успокаивается , поест и отключается .  Так что не буду ребенка насиловать.
23.05.2011
Ну слава богу я не одна такая, я вот тоже думаю - когда-то все равно сам отучится, не вечно же его пеленать)
23.05.2011
Эт точно , ничего прорвемся , если нашим лялям так больше нравится , что теперь поделаешь .  Вот кстати сегодня - выла и рыдала пока на пеленку не уложила , завернула , поела и все - мой ангелок спит.
23.05.2011
нам через неделю 6 месяцев и мы до сих пор пеленаем ручки. пробовали отучать,пока не получается. я не выдерживаю. думаю через некоторое время еще пробовать.
23.05.2011
У нас сам как то отказался от пеленания где-то в месяца три что ли, я его стала пеленать а он выгибался потом орал, не могла уложить разпеленала он сам тут же уснул, с тех пор и не пеленаю, а подруга говорит она до 8 месяцев пеленала. Мне кажеться дети сами "скажут" когда хватит. И читала где то  что сами детки "скажут"
22.05.2011
Что делать?????????? Начать отучать как можно раньше....... чем дольше будете пеленать, тем сложнее будет. Не в обиду будет сказано, но вы сами себе усложнили жизнь, начав ее пеленать...Крепитесь и все получится!!!
22.05.2011
Я понимаю, но с другой стороны, нас поти всех пеленали до полугода и ничего, ну это я себя утешаю
22.05.2011
Это где это вы такое прочитали? У вас несколько детей и у вас имеется опыт пеленания/отучения? Кто-то изначально не пеленает, кто-то заканчивает месяца в 3, а кто-то до года пеленает и проблем с отучением нет. Ребенок сам "скажет", когда ему уже не нужно будет. Я ОЧЕНЬ много форумов перечитала на эту тему. Не стоит так категорично
23.05.2011
А у вас имеется положительный опыт долгого пеленания?????? Достаточно почитать посты многих девочек, которые затянули с пеленанием - у ВСЕХ проблемы с отучением. Также у меня полно подруг, у которых та же песня была. Стоит учиться на чужих ошибках. В Европе детей не пеленают уже в роддоме и я считаю правильно, в животе у мамы малыш имел возможность шевелить ручками и ножками, и складывать их так как он хочет... В России традиции долгого пеленания связаны с нищетой, когда детей заворачивали в тряпки, т.к. одеть было нечего. А если следовать вашей логике "сам скажет", то ждите.... также когда "скажет" чтто пора в горшок ходить, а не в штаны..........И касаемо тех кто не пеленал вообще - то проблемы отучения ребенка от пеленки просто НЕ СУЩУСТВУЕТ, соответственно одной проблемой меньше, что уже хорошо))))))!!!
23.05.2011
Абсолютно также моя дочка шевелит руками в пеленке, также шевелила ими в животе. А что значит "затянули с пеленанием"? Где эти нормы? Вот вот, их нет, каждый ребенок индивидуален. Если бы не пеленание, то дочка расцарапывала бы себе лицо руками и мы мужем первые месяцы вообще не спали. Не все дети могут совладать со своими ручками, у кого-то гипертонус, у кого-то возбудимость. Если у вас не было надобности в этом, я могу за вас лишь порадоваться. И не надо утрировать. Если вы не поняли, то "сам скажет" означало, что ребенок начнет выкручиваться из пеленки, плакать, когда его начнут пеленовать и т.д.
23.05.2011
Да я ни вкоем случе не утрировала, а чтоб лицо не царапала я ногти подстригала часто, ну это дело каждого родителя лично, и каждая точка зрения имеет право на существование.
23.05.2011
Согласна ) все равно ни мои доводы вас не убедили, ни вас- мои. Каждый останется при своем мнении )
23.05.2011
я пеленала до полугода ребенка! хотя будучи беременной говорила, что пеленать не буду. и что? кому от этого хуже, кому это усложняло жизнь? ребенку хорошо, потому что он себя не пугал ручками, маме хорошо, потому что ребенок спокойно спал. и пеленать перестала, когда сын мне "сказал", что больше ему это не нужно. а еще он мне сказал в 1 год и 3 мес., что больше не хочет грудь (отлучение прошло идеально). а в 1 год и 8 мес., что готов отказаться от памперса и ходить на унитаз)))))) я считаю, что не стОит гнаться за поступками других, а стОит прислушаться к своему ребенку! (конечно, кому-то не требуется пеленание, кому-то оно необходимо. и отучать только тогда, когда придет время!) ИМХО Яна, а вы не переживайте!! если дочке необходимо пеленание - пеленайте!!! хуже от этого точно не будет..))
25.05.2011
Отучать,все терпели,и не пару ночей.А по другому никак.
22.05.2011
по своему опыту знаю, что надо просто терпеть! пеленала до 4х мес. бессоных ночей была не пара, а где то неделя, может полторы. дергался жутко. и со мной, и в своей кроватке. я прям руки ему держала, не спала. психовала, пеленала среди ночи, как наркоман к пеленке тянулась :)))))))))))))))))))))))))))) как говорят, ребенок сам покажет, что не хочет больше пеленаться. да, наш показал это, как то раз просто не дал закрутить руки. и тогда я решилась основательно взяться за отучение. и все равно, бессоная неделя и вот оно, счастье! деть спит без пеленок. как некоторые мне писали, типа и до 9ти пеленали, и чуть ли не до года! но я так подумала подумала... ну нафиг! ребенок почти ходит, а его все пеленают. так что удачи вам и терпения.
22.05.2011
Сколько спите днем? Потница