Войти
Яна
39 лет Москва, Россия
На сайте с 27.05.2010, последнее посещение — 15 лет назад
Добавить заметку
16
записей
21
друг
0
подписчиков
Яна
Ева, 15 лет 6 месяцев Москва
Манеж
Вот сижу и думаю - нужен ли манеж? Понятно, что рановато об этом думать, но с другой стороны - скоро уже она найдет свои руки и начнет брать игрушки.. Где ей играть? В кровати - точно не вариант, хочу чтобы кровать ассоциировалась только со сном.. На диване можно конечно, но тогда буду бояться от нее отойти - вдруг кувыркнется.. А так - можно оставить ненадолго и не парясь домашними делами заниматься... Что вы по этому поводу думаете?
Яна
Ева, 15 лет 6 месяцев Москва
Плохо держим голову
Нам завтра уже 2 месяца, а вот голову держим плохо( Когда она в вертикальном положении, то все хорошо, крутим во все стороны, а вот на животе - на пару секунд поднимает и устает... Пытаемся почаще на живот выкладывать, но она жутко это дело не любит и скандалит сразу... Что делать?
Мои роды в ПМЦ

Н вот и я наконец созрела рассказать о своих родах..

Беременнось у меня была практически идеальная, так что я со спокойной душой ждала естественных родов и ни о чем плохом не думала..

Ночью у меня начались слабые схватки, практически безболезненные, но регулярные, так что я подождала до 6 утра и решила будить мужа, так как очень боялась попасть в предновогодние пробки.. Муж долго не верил что я действительно рожаю, хотя это как раз был ПДР, но в итоге мы все-таки поехали) В приемном меня посмотрели и сказали - оставайся, ты рожаешь и позвонили моему конкрактному врачу, потом были гигиенические процедуры, я переоделась и мы с мужем пошли в предродовую палату) Только теперь муж осознал что вообще происходит и слегка запаниковал) Все шло прекрасно, боли почти не было, меня покормили вкусным завтраком, я обзвонила всех родственников и думала - как чудесно рожать) Рано радовалась.. Часов в 12 дня отошли воды и сразу стало понятно, что что-то не так - они мало тогочто были зеленые, но еще и с кровью.. Сначала думали, что кровит шейка, схватки становились сильнее и болезненнее и мне сделали эпидурал.. С этого момента мне стало полегче, но по лицам врачей я начала понимать, что что-то не так... Кровь все текла и текла, мужа вывели в коридор и он там был в полуобморочном состоянии, так как мимо него с периодичностью в несколько минут пробегали врачи и медсестры с тазиками с кровью

Где-то в 2 часа дня врач сказала, что есть подозрение не преждевременную отслойку плаценты, привезли аппарат узи и собрали целый консилиум врачей.. Я уже была в полнейшей панике, меня трясло... В итоге врачи вынесли свой вердикт - если хотите чтобы все было в порядке - экстренное кесарево, так как раскрытие маленькое и ребенок до полного раскрытия может не выдержать.. Я была уже согласна на все, так как при каждом осмотре из меня кровь лилась фонтанами.. И вот мы поехали в операционную - муж в шоке, никто ведь такого не ожидал...

На операционном столе когда началась операция я вдруг поняла, что все чувствую - не боль, конечно, но как делают разрез, раздвигают... Бррр... В общем я сразу попыталась со стола уйти) Поняв мой маневр, мне добавили анастезии и я очнулась только когда появилась на свет моя малышка) Я даже не осознала, что рожала...

Про мои ощущения после операции подробно писать не буду - понятно, что было больно и тяжело.. Спасало только то, что условия в Перинатальном центре действительно шикарные... Самое сложное было психологически в себя прийти - как-то мои роды без моего участия прошли, а я так хотела чтобы все прошло естественно.. К счастью, сейчас уже все хорошо, у меня замечательная дочка и я очень счастлива!!!)

6
Яна
Ева, 15 лет 6 месяцев Москва
И сразу же про проблемы..
С недавних пор мой любимый деть начал периодически устраивать истерики у груди - пососем 5 секунд и отрывается с истошными воплями, в общем не кормление, а мука. Правда повторяется это не каждое кормление, а через раз.. При этом если ест из бутылочки сцеженное, то даже не шелохнется -все идеально.. Это значит она привыкла к бутылочке? И что делать теперь? Кормить только грудью я не могу, так как приходится ездить на учебу, так что сцеживаюсь... Боюсь что совсем от груди откажется((((( PS. мы на полном ГВ по требованию
9
Яна
Ева, 15 лет 6 месяцев Москва
Всем привет!

Уже очень давно здесь зарегистрировалась, а вот писать решила только сейчас) Будет очень приятно позакомиться и поделиться опытом с другими молодыми мамочками! Хочу показать вам свою малышку, нам во вторник будет 2 месяца)

imageВот так мы уже умеем улыбаться)

imageЗдесь мы поменьше и еще совсем желтые

imageГномик

image

А вот так мы раньше купались, сейчас - только большая ванна

8
Ева
15 лет 6 месяцев