Войти
Любашка
37 лет Березники, Россия
На сайте с 27.01.2011, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
64
записи
38
друзей
0
подписчиков
Любашка
Дарья Сергеевна, 15 лет 3 месяца Березники
список для мамы и малыша

скачивала много чего в инете,этот,вроде ничего такой{#smiley-smile}

Детские вещи для гигиены младенца

Ребеночку нужны ежедневные гигиенические процедуры. Для того, чтобы это было максимально комфортно для ребенка и для вас, а также для безопасности вашего малыша необходимо заранее приобрести все необходимое:

· Детская ванночка, гамачок для ванны (совсем маленькому) и стул для ванны (когда ребенок начнет сидеть)

· Ромашка аптечная и череда аптечная, можно успокоительный сбор №3 в пакетиках для ванн

· Термометр для измерения температуры воды

· Термометр для измерения температуры воздуха

· Термометр ушной (инфракрасный)

· Ватные палочки (с ограничителями)

· Расческа щеточка для волос (для самых маленьких детей)

· Ножницы с тупыми концами

Детская косметика

Для полноценного ухода за ребенком нужны туалетные принадлежности, изготовленные специально для детей. Они безопасны для нежной кожи младенца, не вызывают раздражения слизистых оболочек и аллергических реакций на коже, обеспечивают тщательный уход.

· Детское мыло (если будете стирать им и вещи, то желательно взять сразу много)

· Детский крем (без добавок, желательно фабрики "Свобода")

· Детское масло

· Защитный детский крем, детское косметическое молочко

· Детский шампунь

· Детская пена для ванн

· Влажные салфетки

· Гигиенические салфетки, пропитанные маслом

· Присыпка

Необходимая одежда для новорожденного

Покупая одежду своему ребенку важно купить все в достаточном количестве, но и не покупать ничего лишнего – ребенок слишком быстро вырастает и многое приходится менять.

· Пеленки теплые – 6-8 шт.

· Пеленки холодные – 10-12 шт.

· Одноразовые пеленки – 4 шт.

· Подгузники – 12-20 шт. или памперсы – упаковка для новорожденных

· Распашонки легкие – 3-4 шт.

· Распашонки теплые – 2-3 шт.

· Чепчик легкий – 4 шт.

· Чепчик теплый – 2 шт.

· Шапочка теплая – 1 шт.

· Ползунки – 6 шт.

· Комбинезон легкий – 3 шт.

· Костюм для прогулки – легкий и теплый – 3 шт.

· Трусики, маечки, футболки, боди – несколько комплектов.

· Слюнявчики – 2 шт.

· Фартук для кормления из полихлорвинила – 2 шт.

· Носочки – 4 пары.

· Ботиночки (для совсем маленького можно не брать сразу)

· Варежки для самых маленьких (без пальчиков) »антицарапательные»

· Комбинезон для прогулок – 1 шт.

· Постельное белье – 2 комплекта.

· Полотенце для купания – 2 шт.

· Одеяло теплое шерстяное – 1 шт.

· Одеяло байковое – 2 шт.

· Спальный мешок или конверт – 1 шт.

· Клеенка аптечная или детская для подстилки в кровать – 2-3 шт.

Предметы, которые понадобятся новорожденному

Все, что вы покупаете для вашего ребенка должно быть максимально удобным и надежным.

· Детская кроватка с жестким ортопедическим матрасом

· Подвесные игрушки для маленьких, погремушки

· Коляска ( со съемной корзиной, ручками по бокам и сзади, с дождевиком, с зонтиком или козырьком от солнца)

· Пеленальный столик

· Шкафчик или комод для детского белья предметов ухода

· Манеж (в принципе не обязательно, можно сразу не брать, а купить при необходимости)

· Детский стул для кормления

· Слинг (от рождения) или рюкзак "кенгуру" (от полугода)

· Детское автомобильное сидение

Предметы которые могут понадобиться жене после родов

· молокоотсос

· крем для сосков от трещин

памперсы для взрослых или прокладки для рожениц

4
Любашка
Дарья Сергеевна, 15 лет 3 месяца Березники
пермь магазины

скачала в интернете,сама была не везде,читайте,может кому-то полезно будет{#smiley-wink}

1. Склад-магазин на Васильева 33:
ВЫВОД: ехать надо только в будни днем, иначе застрянете по дороге, тк очень много переездов и пробок. Продавцы злые жутко в выходные и вечерами, когда их затюкали мамаши с вопросами. Стоит покупать: санки, молокоотсосы, бутылочки, стерилизаторы, в принципе кроватки здесь тоже норм (если есть возможность прокатитесь до Васильева 3, там выбор больше и интересней, цены кроваток не сильно отличаются, так же делают мебель под заказ).Стульчики для кормления, ванночки, одежду, пеленки, подгузники- покупать не советую, или качество, или производитель или цена ПРЕВЫШАЕТ ДМ В СЕМЬЕ!!!

2. СкладЫ-магазНЫ на Водопроводной 3:
ВЫВОД: добирать сюда просто, стоит покупать игрушки (выбор ограненный цены в среднем ниже ЛЮБОГО магазина в 2 или 3 раза) и наборы в кроватку( расцветок уйма, на любой вкус состав и покрой. Цены: 1300-1550-2500-6000), конверты на выписку (700-1500).

3.Склады-магазины на Трамвайной 12:
ВЫВОД: добираться просто, пробок почти нет, консультантов в зале не поймаешь, НО (!!!) цены на одежду самые низкие в городе, производство Польша, Россия ( в т.ч. Пермь), Белоруссия, германия, размеры от 18 (55-60) до 6-10 летнего ребенка. Найти можно все что угодно вплоть от пеленок до зимних комбезов на любой возраст, обувь, шапки, утепленки. Народу поэтому там много. Там же заметили отдел с халатами, пижамами и тд.

4.ДМ (напротив Алмаза):
ВЫВОД: машину пришлось бросить у Колизея, магазин оставляет впечатление далекого советского детства- совковые продавщицы, малюсенькие отдельчики у всех один и тот же товар. НО (!!!) нашла 1н отдельчик очень порадовал российский производитель лялишной (до года) одеждой соотношение цена, качество- оптимальное. Выбор к сожалению только на девочку был (розовое, красное, белое). Обязательно поеду туда еще. Отделы на 2м этаже не произвели впечатления: куша детского шмотья до потолка- все такое неказистое, что даже смотреть не захотелось.

5. ДОЧКИ-СЫНОЧКИ ТЦ АЛМАЗ:
ВЫВОД: лично у меня мнение сложилось, что покупать там стоит выборочно, как крупногабаритные товары, так и одежду. Цены есть настолько неадекватные , что даже глаза «на лоб лезут». В целом , я решила заехать туда, после рождения ребенка.

6. Кенгуру (около Кампроса):
ВЫВОД: на цены не смотрела, тк выбирать особо нечего. После баз магазин кажется пустым, с непонятными расцветками, и отвратительным качеством в 3 раза дороже. Не поеду туда больше.

7. ДМ В СЕМЬЕ:
ВЫВОД: если вы не тянете покупку игрушек ЗА 3000-5000руб., то ребенка лучше туда не водить -))) в принципе где купить альтернативные игрушки я уже написала. Покупать развивающие коврики и подобные вещи тоже не рекомендую-точно такие же коврики видели на базе (водопроводная) в отделе игрушек по 800р =))) посмеялись). По поводу одежды. У меня были долго сомнения: «или я дурра» или «они перепутали ценники», т.е. если вам позволяет время и желание то купить здесь одежду для лялика можно (!!!)ДЕШЕВЛЕ чем на базах. Сама набрала кучу вещей. Производители исключительно Россия (Москва, Тверь, Н-Н). Коляски, кроватки, наборы, игрушки имхо дорого.

8. ПРЕМАМАН:
ВЫВОД: решила сюда вернуть и накупить много всяких красивых вещичек зная точно размер новорожденного. В целом я этот магазин люблю до безумия)))

9. КОМИССИОННЫЙ МАГАЗИН ТЦ ЛАЙНЕР 4 ЭТ.
ВЫВОД: если вы никогда не были в такого рода магазинах и ваш статус не позволяет вам там бывать- наступите гордости на горло, этот отдельчик стоит того. ТК комиссионкой там вообще не «пахнет» есть новые товары, и подержанные с внешним состояние новых. Тут стоит купить кроватку самую навороченную (с пеленальным столиком, шкофом , маятником- все= выйдет намного дешевле) или манеж, так же коляску ( выбор огромен не только дешевых колясок, но и дорогих типа жане, митсу, пер-перего), если вы до этого не определились где. ОГРОМНЫЙ ВЫБОР АВТОКРЕСЕЛ!!! Продавцы разбираются в товарах, марках- радует. Кстати сдесь же продают постельное белье в кроватку и пеленки – все новое.

10.КОЛЯСКИС ПРОБЕГОМ УЛ.ШВЕЦОВА
ВЫВОД: скажу просто, ради интереса зайти стоит =))) посмотреть коляски, автокресла .


ИТАК ЧТО И ГДЕ МЫ РЕШИЛИ КУПИТЬ:
КРОВАТКУ: «наступите гордости на горло» (см.выше) муж убалтал и кроватку купили там.
ОДЕЖКУ: 1)зимний комбез-коверт пр-во Германия купили в ДМ (напротив алмаза)- 1000р, случайно попали на распродажу.
2) пеленки – скажу сразу, не мучайтесь покупайте готовые, тк выяснилось, что покупать такань и обшивать получается те же самые готовые пеленки в любом магазине. Я взяла пеленок в ДМ в семье по 70-78 рублей за штуку – больших, 38-50р.- маленьких в Татошке на ушинского, в премаман и тд.
3) ползунки, кофточки, распашонки : выборка из Дочки-сыночки, ДМ СЕМЬЯ, магазин в ТЦ КИТ (обожаю за выбор и расцветки), ДМ (напротив алмаза), база (трамвайная). Ср. цена 1 вещи 50- 100-130р.
НАБОР В КРОВАТКУ купила на базе (водопроводная), до сих пор пищу, как нравится.
ВАННОЧКУ ДЛЯ КУПАНИЯ, СТУЛЬЧИК ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ – подарили, так бы купила Васильева 33/ТЦ лайнер/дочки сыночки
КОЛЯСКА: закажу коляску по интернету, тк у нас таких нет в продаже. ( коляска вопрос дорогой и щепетильный, на вкус и цвет =) я выбрала коляску универсал: большие колеса -надувные, люлька, прогулочный блок, автокресло.
ПОДГУЗНИКИ: конечно метро и распродажа в шоколаде.
ИГРУШКИ: база на водопроводной, там же купим качалку слона/лошадь(800р) и корзину для игрушек (250р)
ПОСТЕЛЬНОЕ В КРОВАТКУ: ТЦ ЛАЙНЕР
КЛЕЕНКА: только аптека
Остальное покупать будем когда родимся и в процессе роста)))

Надеюсь кому-то мой отчет пригодится)))


6
Любашка
Дарья Сергеевна, 15 лет 3 месяца Березники
сомневаюсь по чему-то...
нам уже 37,почти 38 недель.на узи в 23 и в 30 недель сказали,что девочка будет.а мы всё мальчика ждали,так меня до сих пор не покидает ощущение,что там сыночек)))))у многих такое бывает?
Любашка
Дарья Сергеевна, 15 лет 3 месяца Березники
очень грустно...
грустно и одиноко почему-то...и плакать хочется....чувствую себя покинутой всеми...есть только мама и муж...это,наверное,пройдёт?{#0039}
Дарья Сергеевна
15 лет 3 месяца