Войти
Мария
Серёжка, 14 лет 1 месяц Шахунья

дайте пожалуйста совет

Аляшка
Левушка, 15 лет 1 месяц Москва

Когда выбирала средства от растяжек, перечитала кучу отзывов, конечно, единого мнения нет, кому-то подходит одно, кому-то другое, но я остановилась на Clarins. Использовала регулярно два средства: крем Stretch Mark Control и масло Huile "Tonic". У меня не появлось ни одной растяжки ни во время беременности, ни после (тьфу-тьфу-тьфу). Но не могу со 100%-ной уверенностью сказать, что это заслуга этих средств, так как считают, что большую роль в этой проблеме играют гены, а у моей мамы нет ни одной растяжки тоже... Но в любом случае, лучше перестраховаться, увлажнить кожу - лишним не будет))

    

0
24.01.2012

Тоже пользуюсь и маслом этим Clarins и кремом от растяжек, и еще их эксфолиантом 2-3 раза в неделю. Кожа ну очень гладенькая)

0
25.01.2012

Вообще, очень хорошо помогает в профилактике растяжек оливковое масло... Но им надо начинать пользоваться практически с самого начала, чтобы просто предотвратить насколько возможно их появление в будущем. Но лично у меня терпения не хватило им мазаться, т.к. оно очень жирное, долго не впитывается, пачкает одежду и пр. Поэтому для себя выбрала Мустеллу, читала о ней отзывы - в основном положительные, недовольных нет, но все же скорее это будет зависеть от индивидуальной предрасположенности, все средства только в качестве профилактики еще не появившихся... После родов и окончания ГВ - многие используют мумие как добавку к кремам - говорят, что способствует сокращению кол-ва и уменьшает их интенсивность.

0
25.01.2012
Анюта
Ульяна, 22 года 2 месяцаТаисия, 14 лет 1 месяц Выборг

мумие в креме способствует заживлению растяжек, но сначала их надо поскрабить кофе!

0
25.01.2012
Анюта
Ульяна, 22 года 2 месяцаТаисия, 14 лет 1 месяц Выборг

При первой беременности чем только не мазала. НО, все равно появились. Говорят, что все эти мази бесполезны, это свойство кожи. Плакала после родов постоянно, так не нравилось. Но со временем они светлеют и уже не так видны. Это такая зараза, что поговаривают, что и пластическая операция не способна до конца их убрать. Главное, что малыш здоровый родился и крепкий. Остальное второстепенно, так что не переживайте особо!!!   

0
25.01.2012
ПолЮшка
Юлиана, 14 лет 2 месяца Новоуральск

Я с 13 недель мажусь маслом Мама Комфорт, но на бедрах все равно немного растяжек уже появилось.

0
25.01.2012
Natalia
Георг, 14 лет 1 месяц Москва

я им грудь мазала, и уже пошли растяжки, фиолетовые

0
25.01.2012
Оксана
Эрик Александр, 14 лет 1 месяц Малага
Я всегда после душа на мокрое тело наношу масло миндаля. А потом вытираюсь полотенцем. А на ночь мажу кремом который называется Trofolastin, я не знаю есть ли такой в России. Я пользуюсь этой маркой и от растяжек и для бюста и еще у них есть для сосков, который надо начинать мазать с 7 месяца беременности, говорят потом соски не трескаются. Мои подруги все этой маркой пользовались и все довольны.
0
24.01.2012
Я многими пользовалась, но растяжки взяли свое. ..У меня они на грудях,бедрах и попе...После родов прошло 8 месяцев почти, немного белеть начали. ..Может от организма зависит, меня так ничего не взяло(((Не расстраивайтесь,зеркало врет,вы замечательно выглядите,а для своего малыша вы самая лучшая. ..
0
24.01.2012
Natalia
Георг, 14 лет 1 месяц Москва

у меня у мужа на пояснице появились маленькие беленькие растяжки! и что, я его все рвно люблю. но их же не вижу постоянно, а вот когда в интимных зонах он у меня будет видеть, его жедание будет наверно поделено на пополам

0
25.01.2012
Lenarda
Emily, 17 лет 1 месяцLennard, 14 лет 2 месяца Ашхаффенбург

Пользуюсь миндальным маслом. В первую Б. не было растяжек, сейчас пока тоже нет. Мне посоветовали лучше натуральными маслами, чем кремами. Так как в состав крема входят много разных прочих интегриентов. А натуральный продукт есть натуральный.

0
25.01.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

я пользовалась маслом веледовским, мне очень нравилось, пока еще ни одной растяжки нет, тьфу-тьфу-тьфу, одно плохо - оно впитывается долго, поэтому думаю сейчас на что-нибудь менее жирное перейти

0
25.01.2012

Я когда беременная с первым ходила мазала детским кремом обычным, ни одной растяжки у меня нет

0
31.01.2012

я пользуюсь разными. Matis, Clarins, Decleor, Weleda. Все они на одном уровне-чередую,тк надоедает запах)))А я сильно реагирую на запахи сейчас))

0
25.01.2012
Детский крем Моё солнышко... Он не очень жирный... Грудь поленилась мазать - растяжки есть. На животе и по бокам мазала - ни одной!
Посоветовали в аптеке!
0
24.01.2012
Татьяна
Олеся, 16 лет 9 месяцевЮрик, 14 лет 1 месяц Нижний Новгород

Ни в первую беременность не мазалась, ни сейчас, пока ни одной растяжки.

0
25.01.2012

у меня был Клоранс-не помогает вообще,хоть и дорогой.а вот Лиерак все советуют.щас куплю

0
25.01.2012
Алёнушка
Сынок, 14 лет 1 месяц Белгород

Я пользуюсь кремом от растяжек Mama Comfort)

0
25.01.2012
...

Похожие записи