дайте пожалуйста совет
Когда выбирала средства от растяжек, перечитала кучу отзывов, конечно, единого мнения нет, кому-то подходит одно, кому-то другое, но я остановилась на Clarins. Использовала регулярно два средства: крем Stretch Mark Control и масло Huile "Tonic". У меня не появлось ни одной растяжки ни во время беременности, ни после (тьфу-тьфу-тьфу). Но не могу со 100%-ной уверенностью сказать, что это заслуга этих средств, так как считают, что большую роль в этой проблеме играют гены, а у моей мамы нет ни одной растяжки тоже... Но в любом случае, лучше перестраховаться, увлажнить кожу - лишним не будет))
Тоже пользуюсь и маслом этим Clarins и кремом от растяжек, и еще их эксфолиантом 2-3 раза в неделю. Кожа ну очень гладенькая)
Вообще, очень хорошо помогает в профилактике растяжек оливковое масло... Но им надо начинать пользоваться практически с самого начала, чтобы просто предотвратить насколько возможно их появление в будущем. Но лично у меня терпения не хватило им мазаться, т.к. оно очень жирное, долго не впитывается, пачкает одежду и пр. Поэтому для себя выбрала Мустеллу, читала о ней отзывы - в основном положительные, недовольных нет, но все же скорее это будет зависеть от индивидуальной предрасположенности, все средства только в качестве профилактики еще не появившихся... После родов и окончания ГВ - многие используют мумие как добавку к кремам - говорят, что способствует сокращению кол-ва и уменьшает их интенсивность.
мумие в креме способствует заживлению растяжек, но сначала их надо поскрабить кофе!
При первой беременности чем только не мазала. НО, все равно появились. Говорят, что все эти мази бесполезны, это свойство кожи. Плакала после родов постоянно, так не нравилось.
Но со временем они светлеют и уже не так видны. Это такая зараза, что поговаривают, что и пластическая операция не способна до конца их убрать. Главное, что малыш здоровый родился и крепкий. Остальное второстепенно, так что не переживайте особо!!! 
Я с 13 недель мажусь маслом Мама Комфорт, но на бедрах все равно немного растяжек уже появилось.
у меня у мужа на пояснице появились маленькие беленькие растяжки! и что, я его все рвно люблю. но их же не вижу постоянно, а вот когда в интимных зонах он у меня будет видеть, его жедание будет наверно поделено на пополам
Пользуюсь миндальным маслом. В первую Б. не было растяжек, сейчас пока тоже нет. Мне посоветовали лучше натуральными маслами, чем кремами. Так как в состав крема входят много разных прочих интегриентов. А натуральный продукт есть натуральный.
я пользовалась маслом веледовским, мне очень нравилось, пока еще ни одной растяжки нет, тьфу-тьфу-тьфу, одно плохо - оно впитывается долго, поэтому думаю сейчас на что-нибудь менее жирное перейти
Я когда беременная с первым ходила мазала детским кремом обычным, ни одной растяжки у меня нет
я пользуюсь разными. Matis, Clarins, Decleor, Weleda. Все они на одном уровне-чередую,тк надоедает запах)))А я сильно реагирую на запахи сейчас))
Ни в первую беременность не мазалась, ни сейчас, пока ни одной растяжки.
у меня был Клоранс-не помогает вообще,хоть и дорогой.а вот Лиерак все советуют.щас куплю