9 лет

Соцслужбы. Польза или нет?

Бредовые мысли - это да... как-то тоже телефон потеряла. Полдня искала, потому как он разрядился. В один прекрасный момент возникла бредовая мысль... и вуаля! Телефон действительно обнаружился в морозилке! А насчет криков - прекрасно вас понимаю! Но при этом, наш сын - по крикам и визгам - чемпион. Выключили мультик, взяли его игрушку, не услышали, как попросил, чтобы включили в туалете свет... и вообще, не поняли его тонкую ранимую душу - крик и визг на одной ноте, сравнимый с противовоздушной сиреной. Даже и сейчас иногда бывает, хоть 4 года. Особенно это часто по утрам, при сборах в сад, пока маленькая еще спит. Как правило все решается словами, но частенько с ситуацией, описанной вами: " И из какого-то окна доносился такой крик ребеночка маленького, а потом резко замолкал. Потом опять кричал. " И я периодически боюсь, что однажды кто-нибудь обеспокоенный пожалуется в соц.органы. Хотя вас тоже можно понять - о ребенке беспокоитесь. Я к тому, что не все так однозначно. А, кстати, у старшей дочери недавно появилась привычка - увидела жука, паука рядом - крик, будто из-под кровати "чужой" вылез. Если надо вытащить, к примеру, занозу - паника в глазах и ор "Не надо" вместе с визгом. Если бы я с улицы такой крик услышала, подумать могла бы много нехорошего. Объясняю, что так себя не ведут, что люди вызовут полицию, станет плохо. Она извиняется. Такое впечатление, что мой старший ребенок просто "оттачивает" очередную умелку. А меня аж дрожь бить начинает. Хотя в большинстве своем мои дети очень ласковые добрые и адекватные. К слову, максимум, на что мы способны из наказаний - лишить мультиков, компьютера или дать поджопник - но это вообще настолько редко... Обычно все ограничивается обещаними.
12.10.2015
Конечно-я-все понимаю, у нас же тоже тихо не бывает) поэтому и не позвонила никуда. Но просто тот дом... славится не очень хорошо. Наверное это сыграло роль... и в то же время я прекрасно понимаю, что дом не может состоять на 100% из неблагополучных семей. Но мысль всегда преследует - а что если ребенку и правда нужна помощь...
13.10.2015
Танюш, я в своей дизни очень мало встречала таких душевных людей,как ты!!! Ты как солнышко))))А по поводу потери. Я тут недавно полдня искала свой телефон,который стоял на беззвучном режиме. Это ппц!!! Знаешь,где он лежал? Под трусами Кати в комоде)))))) 
30.06.2015
Ой, Анют, ржу не могу))))) у тебя еще круче прятки)))) Спасибо!
01.07.2015
Танюх, я также неск лет назад слышала ужасный детский крик в одном из соседних домов, ранним утром, я от него проснулась, вышла на балкон, так и не смогла понять толком откуда. крик был такой, казалось что малыша просто режут, и я не знаю что делать, звонить в милицию — даже не знаю из какого дома кричат, что я скажу...  недолго было, но я до сих пор жалею что не позвонила, пусть дурой была бы, пусть сказали бы что мне заняться нечем, а вдруг хоть как то пошевелились
28.06.2015
У меня ребенок тоже орет, как будто его режут, когда я ему сопли соплеотсосом отсасываю, чтобы он хоть грудь взять смог и поесть нормально. Давайте будем думать, что там было что-то похожее.
29.06.2015
После последней книги думать так стало еще тяжелее... Но вообще да!)
30.06.2015
И у меня бывают мысли позвонить. А пртом думаю - ведь у меня тоже и дети плачут, и я ору. Всегда куча сомнений в голове..
01.07.2015
приятно тебя читать! Спасибо что ты есть!
27.06.2015
Я тебя тоже люблю)
28.06.2015
Домовенок подложил)) у меня такое частенько бывает) в самых неожиданных местах разные вещи нахожу. И главное, бывает что дети куда-нибудь забросят, например пульт, а я потом весь дом в поисках перерываю, и вдруг в голове лампочка загорается - пульт лежит в кладовке, в инструментах. Иду и точно))) видимо мольчик променял его на молоток)) вопрос- с чего бы я догадалась?)))
26.06.2015
Ничего себе интуиция!!!!!!
27.06.2015
пропажа найдена-значит день удался!
26.06.2015
Ага!
27.06.2015
К нам ни разу еще не приходили соц.службы!!Вчера правда из опеки девушку возили дом показывать,который покупаем,ну что бы оценила,можно ли детям в нем проживать.Слава богу всё понравилось ей!А так я даже не знаю как у нас соц.службы работают!Я обычно если что и теряю в доме,сразу иду искать в детскую)))))))Обычно там всё и находится))
26.06.2015
Еще бы ей такой дом не понравился! Это ваще капец был бы!
27.06.2015
Ну они смотрят насколько дом готов к проживанию,теплый ли,коммуникации что бы все были!Если всё норм будет,то либо на этой неделе сделка будет,либо на следующей!
29.06.2015
Вот кто про что, а я, наоборот, подумала, что соц. работники пришли, стали ненавязчиво так осматриваться, все углы проверять и.... бац! часики твои нашли :-)))))) Я почему-то только про хорошее думаю )) Поздравляю с находкой!
25.06.2015
Ахах))))) прикольный пост получился))))) мысли сумасшедшего)))))
27.06.2015
Рада за тебя, что нашла))))))
25.06.2015
Ой,ты прям пост так закрутила профессионально,как детектив,я в конце ждала развязку,что "службы" сперли часы))) а малыши с вами в комнате? В кроватках с высокими бортами? Девчонки долго "с высокими" спали?
25.06.2015
Ой, поржала)))))))))))))) да, в кроватках. И пока вижу не готовы они переселится на большую землю. А дочки с двух лет в обычной кровати
25.06.2015
Мой не готов на большую землю 100%, да и не мала она ему пока, вроде. А вот, тягать его туда-сюда тяжело. Решила калитку с замком сделать.
25.06.2015
Мы сделали иначе - опустили боковую стенку до низа самого
25.06.2015
А про часы упомянула к тому, что уменя опять был вселенский переворот. Но в этот раз мне так по центру было - мне ж часы надо! Я им говорю - вы своим приходом подтвердаете, что закон подлости работает исправно)
25.06.2015
Я тоже подумала "а может со службы"..Тань,хорошо что нашла👍! Да,очень часто вещи находятся в самых интересных местах...мамы,что с них возьмешь))
25.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Концерт Ани Лорак Дети не помеха)