сегодня пришла на прием к другому гинекологу,но тоже в частную клинику..т.к замучали предвестники..посмотрели меня на кресле и ваг.узи..сказали шейка к родам готова и.........................СРОК У МЕНЯ НЕ 35 НЕДЕЛЬ А 39-40......(дату месячных я не помню) а на трех узи начиная с 25 недели было опережение развития плода НА 3,5 недель.И ЗАВТРА МЕНЯ ОТПРАВЛЯЮТ В РОДДОМ,Т.К СКАЗАЛ ЧТО МОГУ РОДИТЬ НА ДНЯХ!!!!!!!!Я В ШОКЕ!!кому верить то?
Самое информативное по срокам - это первое УЗИ. Первое УЗИ когда делали, сколько ставили недель?
самое первое было без недель просто факт беременности...а потом в 14-15 уже расхождение
расхождение с чем? Вот 14-15 недель тебе ставили по УЗИ? Как определили эти 14-15 недель, если ты последние месячные не помнишь? Плод на 14-15 недель?
видимо плод.. просто я им сказала приблизительную дату месячных,ну они и от неё считать стали..а сейчас меня уверяют что я ошиблась!!
Скорее всего ты права. Ребенок может развиваться как угодно. Кто то в 38 недель уже готов родиться, а кому то до 42 посидеть надо. А грамотный УЗИст всегда может определить 38 недель ребенку или 35 и он просто развит на 38. Я тонкостей не знаю, но разница есть какая-то по УЗИ между 38-неделдьным и опережающим развитие 35-ти недельным.
А что по весу ребенка? какой вес? Если шейка к родам готова..то может так оно и есть, она под действием определенных гормонов укорачивается и размягчается, а их выработка усиливается именно в последние недели беременности.
врач сказал что узи может ошибаться..но вес две недели назад был 2450
может, но все равно более точно метода нет, еще можно перемножить обхват живота на высоту стояния дна матки, это тоже дает примерный вес ребенка ( для людей обычного телосложения этот метод более точен)) ну и усреднить показатели УЗИ и этот показатель)
Ни фига себе!!! У нас на 33-34 недельке вес 1990 гр. Нифига се ты с месюками ошиблась- на месяц почти))) прикольна))) но не торопись- и ес чо смотри чтоб в роддоме не стимулировали почём зря- сама начнёшь рожать... тогда ясно дело...
посмотрим что завтра врачи в роддоме скажут...я не верю что у меня 39-40!!
Мдя.. вот это сюрприз, однако))) Ну, лёгких вам родов! Главное- не паниковать)))
Ну, если сумки собраны- то чего быть в шоке))) Я вот например, переживаю, что мы до 41 или 42 недель дотянуть можем.. а как-то так долго не хочется ждать((( А у вас наоборот)) я бы радовалась!!..., если, действительно, просто ошибка со сроком)
слушай а когда узи констатировало факт беременности обычно же говорит В МАТКЕ ОБНАРУЖЕНО ПЛОДНОЕ ЯЙЦО РАЗМЕРАМИ,.... Что СООТВЕТСТВУЕТ Б столько то НЕДЕЛЬ
О_О я бы на твоём месте от такой информации как стояла,так и упала бы...вот это да!!! Это ж надо так ошибиться. Ну что ж...лёгких родов тебе (на всякий пожарный)))) А с шейкой что?Раскрытие есть или она просто мягкая,или что вообще?
В роддоме должны сделать УЗИ, узнай, на сколько готовы легкие ребенка, вес ребенка, кол-во околоплодных вод - их к концу срока становится чуть меньше, собственно, если завтра на УЗИ не подтвердиться 39 неделя..то ты имеешь полное право уехать, но съездить туда стоит.
хорошо повернуло события.... ну зато с лялькой скоро увидишся.а если и вес и рост хороший так и нечего переживать!!! удачи!!!
ну полежи в роддоме, только на стимуляцию не поддавайся пока..
У меня старший родился в 38 недель ровно,а по узи было уже 41
и еще...
иногда месячные могут идти уже при наличии Беременности.. очень часто
Ты наверное в еще большем шоке!!!!!!!!!!!!!!