15 лет

Что у нас новенького...

Так грустно когда слышу что малышей пленают. нельзя этого делать. понимаю что просыпается, но а спать связанной каково,а? представьте себя на ее месте, вот вы спите а вас начинают вязать. Она чувстчует абсолютно то же самое. я решилась откомментировать не потому что мне до всего есть дело а потому что именно тема с пеленанием берет за душу. мне никто не верит, но одно из первых воспоминаний в жизни у меня как я лежу и не могу пошевелить руками потому что она привязаны к телу. и поверьте родители у меня не изверги и пеленали они меня не в три года. а я между прочим до сих пор не могу ни спать и просто даже лежать если меня обнимают, вообще никогда в своей жизни не спала ни с кем обнявшись, а папа рассказывал как наивно взял со мной в поезде одну полку когда мне было года четыре и спал всю ночь на полу на одеялах. подумайте еще раз про пеленание- ничего криминального конечно нет, тысячи детей пеленают, но все дети разные, и если она Вам уже дает понять что ей некомфортно, значит пора прекращать. наша тоже будила себя руками первые несколько дней, а потом просто перестала, потому что не идиотка и понимает от чего просыпается, а спать хочется. и сон кстати все равно пересиливает в любом случае.
29.09.2009
Я пробовала НЕ пеленать - максимум 15 минут. И все. Потом будет плакать. Громко и долго. Это еще более жестоко - не давать ребенку спать. Кхм...а если больше 2 дней будит и просыпается - идиотка значит?!
29.09.2009
Да ну что Вы так сразу... Просто я имею ввиду что нужно доверять своему ребенку и она обязательно научилась бы сама, без пеленания. Но мы сразу не стали пеленать, и у нас за 2 дня справилась, ну может и больше, 2 дня- это я так, образно, а в вашем случае я не знаю сколько бы это заняло, но терепния понадобилось бы в любом случае.. а на живот не пробовали класть? у нас такая фигня поутру начинается, когда спать еще хочется а энергия уже распирает, и ручки ножки начинают активничать, я беру и на живот перекладываю и мы еще часа 2 запросто можем проспать.
30.09.2009
На животе не спит..Переверну, сон как рукой снимает...начинает улыбаться, играть...)) Вот и сейчас. Спит. Пыталась ее "засыпить" без пеленки. полчаса капризов. Запеленала - 5 минут и ребенок спит...не знаю уже...эх...я очень бы хотела не пеленать...но не мучить же ее без сна?..(((((
30.09.2009
Мы пока себя не щипаем. Только сегодня показала ему его ножки!!!! Заинтересовался, но не дотянулся.
29.09.2009
) Ну она чаще за кожу на ногах щиплет. Защипнет - и кряхтит, пытается еще сильнее ухватиться, подтянуть к себе...такая смешная...Иногда получается, смеется - захват ослабевает и ножки отпускает...)))
29.09.2009
Волк сошел с ума.... и я туда же....вот как то так)))