Эх,прозвенел вчера последний звонок для моего старшего. Грустит)) Решил идти в техникум. Я поддержала.Но сомневаюсь. Мы уже всю голову сломали как лучше... И уже вот и время подошло решать,а мы все никак. Девочки, как вы считаете, есть ли резон во всех этих промежуточных ступеньках типа техникумов? Размышляла так, во-первых,чтобы в армию на два года попозже пошел...Во-вторых, закончит техникум будет уже какое ни какое образование, опять же в армии с образованием вроде слышала полегче. ну и потом, не знаю как жизнь далее сложится. Неизвестно, с моим нынешним положением,потяну ли я вообще институт финансово(( Вобщем, поделитесь,как вы сами учились? Заканчивали 10-11 классы? как ваши дети? (сыновья)
Сама я с высшим, в 10-11 училась. Муж после 9го класса ровно 10 лет назад ушел, пошел в технарь, после него сразу в армию забрали)) диплом отдает, ему говорят - ну иди, собирай вещи) через несколько дней пошел в армию, а как вернулся, высшее уже не получал. Его мама мне давала напутствия, мол, пускай куда-нибудь поступит на высшее.. А он сам уже смысла не видит, ему не надо. Да и здесь все зависит от склада ума. Есть мальчики - технари, рукастые, которые всегда найдут работу по своей специальности... В машинах ковырятся, например, в компьютерах, сварщики. А есть те, кто больше головой умеет думать, гуманитарии, аналитики, и тогда все же лучше будет высшее образование получить. По себе сужу - работать руками я бы не смогла, я гуманитарий до мозга костей)
Вот я тоже заметила, что после технаря многие парни останавливаются на этом, не идут на высшее. Согласна,были бы руки и мозги, работать можно.
я за! мои тоже хотят после 9 идти в техникум. А потом вышку получать, сами определились.
просто с этим ЕГЭ я бы вообще не заморачивалась, их последние два года натаскивают на этот экзамен и все!
Ну да,согласна. Тем более в сам технарь вступительных экзаменов не надо - просто берут документы из-за хорошей успеваемости,так что вообще лафа)