Войти
Мама девочки (5 месяцев) Москва

Сколько весят ваши детки?

Мама мальчика (17 лет) Казань

А рост у вас какой?

Мой жук бьет все рекорды по весу. 4 месяца 9,5 кг. С чего он так растет - фиг пойми. На ГВ по режиму, без прикорма, ночью не ест (ну если только втихаря таскает котлеты, пока мы спим).

У вас 3 степень ожирения, сказал мне вчера наш педиатр. Я говорю, а ниче, что у нас при этом вес 67,5 см? Он поковырялся в своих табличках и ожирение отменил.

0
07.10.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Да вот пойми этих врачей!!!У нас рост 70 см.Говорит,давайте меньше есть,остальное допаивайте водой.Бред по-моему.

0
08.10.2009
Мама мальчика (17 лет) Казань

Ого, большой рост-то ведь!

Бред конечно..

Мой при виде бутылочки с водой меня разве что на три буквы не посылает))) Летом в жару еще можно было напоить, а сейчас ни в какую..

 

0
08.10.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

А я все время мужу рассказываю, какие у других детки "весомые", жалуюсь, что у нас никаких перетяжечек к помине нет.. Так он на меня (в шутку) - куда мол молоко свое продаешь налево, почему ребенка не кормишь? и правда, почему у одних на ГВ вес сильно растет, а другие стройняшки.. У наших друзей девочка младше нас на мес-полтора, а уже на килограмм больше. Мы в 5 мес были 6400..

0
06.10.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Щас не паримся, у нас в 6 мес. вес 6600:) Я по этому поводу целый консилиум врачей собрала и они мне сказла, что я зря переживаю.... что каждый ребенок индивидуален и все такео... Главное, в 6 мес. вес от рождения удвоить, а к году утроить:) В общем, от врачей я получила за то, что заставляю ребенка кушать.... типа сколько хочет, столько ест:)

0
07.10.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Ну да.Наверное свою роль сыграло и то,что мы на ИВ с рождения.Хотя больше нормы я ей никогда не давала.

0
07.10.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Так с ИВ действительно все понятно - смеси более калорийны чем грудное молоко. Но вот почему при ГВ такие разные темпы набора - загадка для меня..

0
07.10.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Чугуевка

Мы 8, 6 весим, ни разу не ругали. Все индивидуально.

Ожирение мне кажется на молоке (вы на ГВ?) не заработаешь, просто потом, если будут подозрения будешь внимательно следить за питанием малышки. МНого примеров знаю, когда дети в детстве очень крупные, а потом изростаются и становятся худенькими, даже слишком (подруга у меня такая была)

0
07.10.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

У меня муж тоже в детстве "бомбочкой" был,а сейчас одни кости:))

Мы на ИВ с рождения и прикорм уже ввели..

0
07.10.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Чугуевка

Да наплюй на врача. Я уже давно врачей слушаю, а делаю все равно так как считаю нужным

0
07.10.2009
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва

нам через 8 дней 6 месяцев ...весим мало...7000...родились 3800

0
06.10.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Щас не паримся, у нас в 6 мес. вес 6600:) Я по этому поводу целый консилиум врачей собрала и они мне сказла, что я зря переживаю.... что каждый ребенок индивидуален и все такео... Главное, в 6 мес. вес от рождения удвоить, а к году утроить:) В общем, от врачей я получила за то, что заставляю ребенка кушать.... типа сколько хочет, столько ест:)

0
07.10.2009
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва

а если не ест????мало-мало....и родились мы 3800

0
07.10.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

у меня тоже не ест..... типа ест столько, сколько хочет... вот такой мне был ответ...

 

0
07.10.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва
Я думаю переживать не стоит. У меня тоже мальчик крупный, и педиатр говорил о переборе веса. Я переживала, а муж говорил подожди пока начнет активно двигатся. Так и вышло, как только сын начал вставать и ходить вес практически перестал прибавлятся.
0
06.10.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Я надеюсь,что так и будет:)))Еще успокаивает,что я в детстве тоже пампушкой еще той была))))Потом все ушло..

0
06.10.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва
Все будет хорошо. :)
0
06.10.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Монреаль

мы в 4 весели 8.700, врач говорил, что все нормально - вес удвоили. мы родились 4.375. Я так думаю, в 4 вы тоже удвоили свой вес - нормально. Не могут одинаково в таком возрасте весить детки, рожденные 2.5кг и 4кг. Врач сказал, что к 2 -2.5 годам все детки сравняются. Ожирение к году???? Ну она дала! Не слушай врача, она глупости говорит.

А девчушка классная!

0
06.10.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Спасиб:))))

0
06.10.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Тюмень
У вас просто великолепная Плюшечка! Может вам поменять врача? Мои весил в 5 месяцев 8700 и доктор ни слова ни свет не сказала о том чтобы не кормить и худеть. В общем забейте,а то правда заработаете комплекс. А бегать начнет махом все сбросит. Удачи! Так держать!
0
07.10.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Спасибо,я так и сделаю:))

0
07.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

у меня сынок в 3 месяца весит 7100, если мы в месяц набираем 1,5 кг то....))))

но он совсем не выглядит толстым

врач говорит что когда ходить будет все лишнее само уйдет,

так что не переживайте

0
06.10.2009
Мама двоих (25 лет, 17 лет) Москва

все индивидуально...у меня первый сын в год был 9175))))))))...а второй в 5 месяцев 8100))))))))....после года обычно детки двигаться больше начинают и худеют...еще и от комплекции родителей зависит)))

0
06.10.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Надеюсь на это:)))Мы с мужем худышкиimage

0
06.10.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Орел

Ой,какая красавица!Все у вас хорошо!Когда начнет много двигаться, не будет много набирать.Мы тоже крупные, в 6 мес. весили при росте 66, 8780, но мы родились 3350.С каждым мес. набираем все меньше и меньше.Если за первый мес. мы набрали 1400, то с 5 до 6 всего 500гр.Врач ничего не говорит, просто относит нас к крупным деткам.Мы конечно не встали на четвереньки в 6 мес, но встали в 6,5.Это никак не отражается на нашем моторном развитии.

0
07.10.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Нам 5 числа тоже 5 месяцев исполнилось, весим 7800. Я к врачам не хожу и вам желаю поменьше их слушать, все детки индивидуальны! А доченька у вас красоточка, так улыбается заразительно!!!!!

0
07.10.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Спасибо:)

0
07.10.2009
Нур-Султан (Астана)

мы тож в 5мес весили 8500, только на ГВ! и нас тож врач припугнула учетом по ожирению. а я ей в лоб: вы, что, с печки упали? до вас 4 педиатра (на нашем участке врач меняется каждый месяц почему-то)) хвалили мамино молочко, и соот-но хороший вес ребенка, а тут вы...

глупости, короче. под каждого педиатра подстраиваться замучаешься. на днях нам 7, и мы уже не прибавляем такими темпами, по 500гр в мес

0
06.10.2009
Мама мальчика (17 лет) Железнодорожный

и правда много.....мы родились 4010 кг, в 5 мес весили 7500 где-то.....а сейчас 8500 кг - но нам уже 7 месяцев!

 

0
06.10.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Да-а,7500 мы весили в 3.

0
06.10.2009
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Тольятти

хорошенькая малышка!

у меня деть тоже родился немаленький на 4150гр, 56 см.

в 5 месяцев весили 8100, 72см. Врач даже слова ни сказала на тему, что много

0
06.10.2009
Мама мальчика (17 лет) Барнаул

Какая прелесть, так и хочется щечки пухленькие расцеловать))) Мы в 5 месяцев весили 8500 и 69см и всегда врач только хвалила за набранные граммы))) А вот маму и меня маленькую ругали и говорили, что будет физически плохо развита, в итоге я пошла в 8 мес и по физкультуре в школе всегда была лучше всех в классе

0
07.10.2009
Мама двоих (19 лет, 17 лет)

родились на 3800 в 4,5 мес весили -8800,и в 5 мес тоже 8800 и 69 см

0
06.10.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

ну прям точь-в-точь как мы:)))))))))

0
06.10.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

педиатр просто вам завидует. Действительно, м.б. вам его поменять? Вес у вас нормальный! Мы ровно в 5 месяцев весили 9300. Я думаю, когда наши детки поползут, вес будет "превращаться" в энергию:)  

0
07.10.2009
Мама девочки (17 лет)

да пшла она на фиг ваш педиатор.. ))) мы 8060 были в 4 месяца, а сейчас точно больше чем вы ещё не ходили к врачу..и нас никто никогда не ругал..верхняя граница нормы..и да..поползёт-пойдёт сбросит вес.

0
07.10.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Родились 3500, в 5 месяцев ровно весили 8800, никто не ругает, говорят - многовато немножко, но при ГВ такие колебания - не отклонение, а индивидуальность развития. Кресник мой в 3 месяца весил 8600 и всё равно к году выровнялся и весил 10 200.

0
06.10.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Макеевка

Мы родились 3300, а сейчас, в 5 мес. весим 8500.Врач хвалит, что на ГВ хорошо набираем...А малышка у вас просто чудо...

0
07.10.2009
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Гомель
Мы в 5.5 месяцев весим 8200. Врач не ругает, наоборот говорит у вас килограмм в запасе на будущее:-)
0
06.10.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

У меня илюшка в 5-ть 9,320... Не переживай, сейчас ползать начнет и не будет так прибавлять... И не обращай ты на врачей внимание всех детей одной таблицей не измеришь!!!

0
06.10.2009
Мама девочки (17 лет) Киев
по-моему, нормальный ребенок! мы тоже родились 4080, а к 5 месяцам весим 7100, за последний месяц всего 200г набрали, я волнуюсь.
0
06.10.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Харьков

такая красотулька ))))))))

мы 7950 весим, рост 64 см

0
09.10.2009
Мама семерых (от 7 лет до 37 лет) Кубинка

Красотунечка!!!! Все у вас отлично....мы 7550,а при рождении 3270)))))

0
07.10.2009
Мама троих (37 лет, 19 лет, 17 лет) Монца

Какая сладкая. Все отлично. Нам сегодня 5 месяцев и весим мы 4120, рост 60.

0
07.10.2009
Мама девочки (17 лет) Димитровград

а мы маленькие родились 2800, из р.д. вышли 2600, в 4 месяца весили 6500. нормально вроде...

0
06.10.2009
Мама троих (24 года, 17 лет, 15 лет) Макеевка

А мы в пять месяцев 6500,родились 3400.

0
07.10.2009
Мама двоих (19 лет, 17 лет)

клевая девчушка))) у моего такие же щеки))

0
06.10.2009
Гель для десен НАН ГА!!

Похожие записи