1) Самое главное, что повлияло при выборе этого стула - это правильная физиологическая посадка ребенка, я его брала для будущего школьника, перелопатив множество вариантов, лучшего просто не нашла. Для обеспечения физиологической посадки регулируются по высоте подставка для ног и само сиденье, просто нужно переставить их в прорези боковин, все очень просто. Подставка для ног широкая, удобная, ноги как будто сами принимают положение под прямым углом, сесть скрючившись или неправильно привыкнув подгибать ноги или скрючиваться даже не удобно.
2) состав - массив бука и самые безопасные для детей материалы покрытия
3) цена. Изначально кажется, что дорогое удовольствие, но трипп трапп больше позиционируется как стул для кормления, в сколько стоит сейчас в среднем стул для кормления? Вообще недешево, при этом такие стулья подходят обычно от 6мес и до 3х лет, у некоторых есть варианты от 0 с положением лежа). И потом эти стулья занимают много места, отличаются внешне от кухонного концепта, через пару лет максимум теряют свою актуальность, родители обычно об него "спотыкаются" и раздражаются. Стул Стокке Трипп Трапп подходит под любой дизайн квартиры, органично вписывается в любой интерьер, в задвинутом положении вообще не заметен, как будто и места не занимает, при этом он легко регулируется и "растет" вместе с Вашим ребенком, да судя по рекламе он вообще вечен))) Множество аксессуаров (приобретаются отдельно в зависимости от возраста ребенка и его нужд) сделают жизнь проще - можно и совсем новорожденную кроху установить в спецблоке на этот стульчик, а можно и организовать первое самостоятельное кормление с помощью специальных фиксирующих и безопасных мини-вставок, которые по мере взросления ребенка меняются, а потом убираются вовсе, превращаясь в простой и элегантный вариант стула для любого члена семьи. Опрос среди мамочек, имеющих этот стул, показал, что взрослые сами с удовольствием садятся в трипп трапп, он очень удобен, эргономика на 5+. Мне удалось посидеть самой не долго, но сразу же он показался удобнейшим. Плюс этот стульчик подходит практически под любой стол.
4) помимо его универсальности, он очень крепкий и надежный. В нем сразу чувствуется добротность и качество. Ничего не скрипит, не люфтит, вообще без нареканий. Опять же удобство в сравнении с др стульями для кормления - его очень легко протирать обычной влажной тряпочкой.
5) концепция Stokke как и в колясках - быть ближе к родителям. Ребенок с рождения может находиться со всей семьей вместе за общим столом, что дает множество преимуществ и удобств как самому малышу, так и его родителям. Очень актуален при педагогическом прикорме.
#обзор_детскихтоваров #tripptrapp #конкурсобзоров_сентябрь2015 от @dababyru