Войти
ЮЛиса
45 лет Омск, Россия
На сайте с 19.10.2012, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
225
записей
83
друга
70
подписчиков
Мама двоих (13 лет, 24 года) Омск
Дневник читателя 13 лет, сентябрь

В этом месяце сын прочитал очень мало. После Шерлока Холмса долго не мог ни за что взяться, перебирал книгу за книгой, читал по странице и откладывал. Предложила ему Крабат, прочитал, понравилась.

Мама двоих (13 лет, 24 года) Омск
Корней Чуковский: Все сказки

Долго я приглядывалась к сборникам Чуковского и наконец выбрала то что мне по-душе. У нас дома есть мой старый сборник с ч/б иллюстрациями и "Айболит" с Сутеевым. Хотелось что-нибудь ещё красивое, но не Сутеева))).

Мама двоих (13 лет, 24 года) Омск
Моё книжное приданое )))

В плане книг я в детстве себя чувствовала обделённой))). Нет, книги у меня были, но мне их было всегда мало и многих, которых хотелось не было :(. Не было Волшебника Изумрудного города, которого я обожала, не было Незнайки и много ещё чего. Конечно меня выручала библиотека, я туда ходила как домой и тащила оттуда целые пакеты книг(библиотекарь нас с подружкой хорошо знала и давала нам книг сколько сможем унести :)). Но я всегда была жадной до книг и мне хотелось чтобы они "жили" у МЕНЯ дома))). Мне до сих пор иногда снится, что я прихожу в библиотеку, а у меня ещё не все книги сданы .

Раздразнил меня на этот пост ЖеняПапа ))), насмотревшись на его детские книги в ЖЖ и увидев много совпадений с моей библиотекой, я тоже решила запечатлеть свои книги из прошлого. Начала выскребать их среди полок и обнаружила что одного поста мне будет мало))), тем более как выяснилось недавно, многие не любят объёмные посты с кучей фото, а мне хочется в некоторые книги заглянуть вместе с вами))).Я решила сегодня показать только сборники народных и авторских сказок из того что у меня сохранилось.

Мама двоих (13 лет, 24 года) Омск
Дневник читателя 12 лет, июнь

Начались каникулы!!!!!!!!!Книжная стопочка прочитанного резко выросла. В преддверии последней части Властелина колец сын сначала дурачился и читал не объемные, а иногда и десятиминутные книги. Но потом любопытство взяло вверх, да и заказ я на неделю отложила :)) и он взялся сначала за Робинзона, а потом и Айвенго "проглотил". c233cc0b5fba919b74e6453c0776f1e3.jpg 

Мама двоих (13 лет, 24 года) Омск
Чучело. Железников В.

Многие наверное видели фильм по этой повести, в том числе и я, но саму книгу никогда не читала. До этого читала "Жизнь и приключения чудака" этого автора, понравилось. Сыну задали на каникулы "Чучело", я  решила тоже восполнить свой пробел :) . Слышала что  ИДМ планирует выпустить эту книгу с иллюстрациями Гальдяева, но ознакомившись с таковыми, сделала вывод что мне ближе образы Муратовой. Качество книги оказалась довольно хорошим, удобный формат, плотная мелованная бумага, много иллюстраций, красиво оформлена, всё настраивает на чтение. 

9a306aa4890cf68de5f864a726374c7f.jpg

Мама двоих (13 лет, 24 года) Омск
Список по истории. Дайте совет.

Кроме списка по литературе сыну задали по истории прочитать на выбор две книги из предложенного списка. Но в этом списке мне известны только два произведения Пушкина и Твена.

Ильдар
13 лет 6 месяцев
Вова
24 года 10 месяцев