Войти
ЮЛиса
45 лет Омск, Россия
На сайте с 19.10.2012, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
225
записей
83
друга
70
подписчиков
Дневник читателя 13 лет, сентябрь

В этом месяце сын прочитал очень мало. После Шерлока Холмса долго не мог ни за что взяться, перебирал книгу за книгой, читал по странице и откладывал. Предложила ему Крабат, прочитал, понравилась.

Корней Чуковский: Все сказки

Долго я приглядывалась к сборникам Чуковского и наконец выбрала то что мне по-душе. У нас дома есть мой старый сборник с ч/б иллюстрациями и "Айболит" с Сутеевым. Хотелось что-нибудь ещё красивое, но не Сутеева))).

Моё книжное приданое )))

В плане книг я в детстве себя чувствовала обделённой))). Нет, книги у меня были, но мне их было всегда мало и многих, которых хотелось не было :(. Не было Волшебника Изумрудного города, которого я обожала, не было Незнайки и много ещё чего. Конечно меня выручала библиотека, я туда ходила как домой и тащила оттуда целые пакеты книг(библиотекарь нас с подружкой хорошо знала и давала нам книг сколько сможем унести :)). Но я всегда была жадной до книг и мне хотелось чтобы они "жили" у МЕНЯ дома))). Мне до сих пор иногда снится, что я прихожу в библиотеку, а у меня ещё не все книги сданы .

Раздразнил меня на этот пост ЖеняПапа ))), насмотревшись на его детские книги в ЖЖ и увидев много совпадений с моей библиотекой, я тоже решила запечатлеть свои книги из прошлого. Начала выскребать их среди полок и обнаружила что одного поста мне будет мало))), тем более как выяснилось недавно, многие не любят объёмные посты с кучей фото, а мне хочется в некоторые книги заглянуть вместе с вами))).Я решила сегодня показать только сборники народных и авторских сказок из того что у меня сохранилось.

Дневник читателя 12 лет, июнь

Начались каникулы!!!!!!!!!Книжная стопочка прочитанного резко выросла. В преддверии последней части Властелина колец сын сначала дурачился и читал не объемные, а иногда и десятиминутные книги. Но потом любопытство взяло вверх, да и заказ я на неделю отложила :)) и он взялся сначала за Робинзона, а потом и Айвенго "проглотил". c233cc0b5fba919b74e6453c0776f1e3.jpg 

Чучело. Железников В.

Многие наверное видели фильм по этой повести, в том числе и я, но саму книгу никогда не читала. До этого читала "Жизнь и приключения чудака" этого автора, понравилось. Сыну задали на каникулы "Чучело", я  решила тоже восполнить свой пробел :) . Слышала что  ИДМ планирует выпустить эту книгу с иллюстрациями Гальдяева, но ознакомившись с таковыми, сделала вывод что мне ближе образы Муратовой. Качество книги оказалась довольно хорошим, удобный формат, плотная мелованная бумага, много иллюстраций, красиво оформлена, всё настраивает на чтение. 

9a306aa4890cf68de5f864a726374c7f.jpg

Ильдар
13 лет 6 месяцев
Вова
24 года 10 месяцев