12 лет

Почему когда все хорошо,обязательно появляется плохо?

мой папа два года назад сбил бабку на пешеходном переходе, она выскочила из-за соседней машины. прав не лишили, так как он работал таксистом, авто - источник дохода. конечно, пришлось бабуське лечение оплатить, штраф заплатить, извиняться, но в итоге не сильно много и по деньгам вышло. главное, бабку ни в чем не обвиняйте (типа сама виновата), а то обидится.
24.12.2011
Да мы ее уж навестили,она сама больше извинялась.  Но там и правда 1,5 года лишение грозит за источник повышенной опасности,хоть и вина бабушки.
25.12.2011
Надь, ты еще толком ничего не знаешь, а уже столько всего нагородила.... Побереги свои нервы и не додумывай! Сейчас то ведь наверняка все прояснилось? Напиши потом.... Я сама несколько лет назад мужика немного так задела (зеркалом,  рука у мужика сломалась при падении), перепугалась жутко, но я реально была не виновна, он выпрыгнул на дорогу прям передо мной из-за автобуса, это было в 100 м. от пешеходного перехода. Я ему скорую вызвала, потом в милицию ездила объяснительную писала)))) Хорошо хоть свидетелей много было + у мужика претензий не было, но перенервничала я ого-го!
24.12.2011
Да я вообще мнительная. До всего. Вроде прояснилось немного. Бабулька сама виновата. Но отвечать придется все равно. Закон такой. Или 15 суток ареста или лишение прав на полгода. Да и он толком ничего не говорит. Вообще когда проблемы какие,никогда мне не говорит. Или обтекаемо все. Нервы наверное мои бережет. Или боится люлей получить)))
24.12.2011
Слушай, если он не нарушал, то никакого ареста и лишения прав быть не может .... может у него гаишники просто денег хотят содрать?
24.12.2011
Да нет. Он  когда сбил,то поехал с ней в больницу. Вернее она с сыном на машине,а он за ними. Так тут сразу начали говорить,что он скрылся с места пришествия. Пипец какой то. Мы же живем не в Самаре самой. А в районном центре. Тут все друг друга знают. Когда он уехал,сразу сообщили гаишникам. В принципе они там же на рынке и стоят. Все видели наверное. Потом ему позвонили вроде и он приехал к ним. Протокол составили. Права забрали. Дали временные.  Я между делом слышала,как он с напарником разговаривал, о 15 сутках. У него вся семья юристы. Мать помощник судьи мирового. Папа мент на пенсии. Сестра юрист. Они сказали,что даже если пешеход виноват,то водитель отвечает,т.к. у него повышенной опасности средство. И что хоть это и не на пешеходном переходе случилось,то все равно надо было помедленнее ехать,чтобы если что сориентироваться.  Да я и не думаю,что он быстро ехал. Он каждую субботу там ездит. И в курсе,что там патруль стоит. Короче я не понимаю в этих делах. Я только по таблеткам спец)))
24.12.2011
Последняя фраза улыбнула)))) Судя по тому, что ты описываешь, то ему в вину ставят то, что он скрылся с места ДТП, в этом случае конечно докапаться можно бесспорно.
24.12.2011
Дай Бог чтоб все хорошо закончилось!
25.12.2011
Надеюсь))) Пошел бабульку навещать в больницу.
26.12.2011
Короче все встало на свои места. Ехал он 40 км в час,как положено в населенном пункте. А бабка дорогу в неположенном месте переходила и по сторонам не смотрела. Вот и мой в темноте ее не увидел. Хорошо скорость небольшая. Он с напарником ее сыну позвонили. И все поехали в больницу. Туда и ГАИ вызвали. Ему действительно грозит 15 суток ареста или 1,5 года лишения прав. Так как хоть и виноват пешеход,но по закону отвечает все рано водитель,т.к. он источник повышенной опасности.  Но благодаря тому,что свекровь помощник судьи в нашем районе и они дружат, прав его не лишат и вместо 15 суток,он отсидит сутки только. Так что сегодня папу мы с сухарями с утра пораньше проводили. В обед понесем обед))). По мне так лучше 15 суток,чем лишение прав.
25.12.2011
во-первых. Благодарите Бога, что бабушка жива! Это-самое главное. Моего деда тоже сбила машина. Это страшно. За рулём был обычный парень. Вина-его. Он признал, нормальный парень, простой, трезвый, раскаянье было очевидно. Дед простил, даже не задумывался над тем, чтоб его наказать, испортить ему жизнь, потому что в нашей семье не один водитель. И каждый из нас может оказаться на его месте. Извлечь урок, молиться, извинится. Мужа поддерживать, не киснуть при нём, не думать о работе. а думать, как разрулить ситуацию. это нужно пережить. всё наладится. Бабулька пусть выздоравливает. На сколько помню, того парня тоже милиция долго мурыжила. что-то не помню, чтоб его лишили прав в итоге после того, как дед забрал заявление... Удачи вам)
24.12.2011
Права забрали на время вроде. Бабка не в претензии. Оказывается она виновата. Но все равно неприятно конечно. В больнице были у нее. Ушиб сильный бедра. И давление скачет. Ну это от потрясения конечно. Заявления не будет. А вот как с правами дело будет обстоять,неясно. Слава богу,без переломов обошлось. В пожилом возрасте кости плохо срастаются.
24.12.2011
Рада за вас) Хоть и плохо срастаются, но всё-таки срастаются!!! Желаю бабуле встретить НГ дома! и вам всего хорошего!
24.12.2011
Спасибо!
24.12.2011
Надо поехать извиниться, если не проявите участие к её здоровью, то бабушка, может вам сильно жизнь подпортить, т.к. времени много. А вообще, я всегда переживаю, мужу ехать на работу км 10 вроде, мы живём в москве а работает он в мытищах. И каждый раз когда он за руль, я на иголках((( хотя стаж у него 10 лет, всё всегда нормально, просто переживаю(((((( не за то что он в кого то, а то что кто то в него((((
24.12.2011
Извинились уже. ))) Бабулька хорошая. Она виновата сама как оказалось. Не в претензии. Но мне ее жалко. Теперь надо с ГБДД улаживать. Хоть и не виноват мой,а до 15 суток грозит.
24.12.2011
да, старые люди любят к себе уважение, просто поехать проведать и извениться. Держитесь, всякое случается.
24.12.2011
Да это понятно. Не ясно,как сын ее поведет. Там уже он появился. Сижу дома и ни чем помочь не могу. Ребенка не оставишь же.
24.12.2011
да...неприятно-это мало сказано. Надо к бабке съездить в больницу поговорить с ней и родственниками...помочь деньгами на лечение...чтоб заяву не писала...
24.12.2011
Да мы уж об этом подумали. Там родичи еще подключились его. Съездят наверное. Нас однажды с мамой тоже машина сбила. Моя голова в аккурат под колесом чуть не оказалось. Мужик бегал уж вокруг нас. Он был не прав. Но мы как честные советские граждане ,идущие из цирка,простили его и поспешили, ковыляя на автобус))) Наверное раньше мы глупее были. Надо было денег взять.  Все мы люди. Не нас,так мы. Но так подумаешь,лучше нас. Я уж узнала,если даже бабка не в том месте перехлдила,все равно водителю отвечать,т.к. автомобиль что то там повышенной опасности.
24.12.2011
Надя, мой знакомый сбил человека насмерть, тот переходил дорогу в неположенном месте, в тёмное время суток. Спасло то, что в авто были свидетели, вызывали гаи, он, конечно оплачивал похороны, извинялся. Суд был на его стороне, оправдали.
24.12.2011
У меня у отца такая же ситуация была. Оправдали. Но на фоне стресса развился сахарный диабет,инсулинозависимый. Что в итоге и сгубило его. Конечно все это было в далеких 80-ых. И хоть и погибшие были виноваты(пьяны и под его камаз не на тот свет поехали),отцу стресс на всю жизнь. Конечно слава богу,бабулька ушибом и небольшим сотрясением отделалась. Муж больше испугался. Административное то все равно заведут. Таскать будут. То же неприятно. Бабульку навестили. Она признала,что не там шла. Ну понятно,ей 75. В темноте плохо видит. Дома бы уж сидела в рань такую.
24.12.2011
Есть или не есть? Ура! Первые подарочки)))