12 лет

Мамочки милые, подскажите, не пойму. Я про Б и роды.

Это наверное особенность последующих родов. У меня первые трое родов начинались с отхождения вод примерно в 38 недель. Сегодня 38 недель, треники длятся уже недели две, но с каждым днем они все неприятнее. Живот тянет как примесячных. Я думала я одна такая, а нас много )
27.08.2012
В третью Б у меня были жуткие предвестники - прямо как настоящие схватки, я радовалась, думала шейка открывается...А когда воды отошли и я приехала в роддом, оказалось, что шейка вообще не готова, так за все роды только до 5 см и открылась под действием лекарств. Пришлось ЭКС делать(
18.08.2012
У меня с первыми не было тренировочных, во всяком случае я такого не помню. А в третью Б. с 37 недель матка напрягалась как у вас по ночам. Боялась родить быстро (второго за 4.5 часа родила), поэтому в 39 недель приехала по договоренности с врачом лечь заранее. А она мне - раскрытие 3 пальца, сегодня родишь. Пока сидела в приемном начались схватки, но не особо болезненные. А болезненные где-то за полчаса до родов сразу после клизьмы начались. Так что еле успели до стола на каталке довезти. Я бы на вашем месте заранее легла.
16.08.2012
Ира у меня тоже первые две беременности были без предвесников 40.2 и 39.3 . а с дочуркой все иначе неделю все бегала и минуты засекала в итоги на сроке 38.2 вызвала скорую т.к боли  усилились но никакого раскрытия не было .  в итоги 13 часов в предродовой  ( кстати время между схватками в плоть до родов не было одинаковое то через 2 а то и через 10 минут повторялись  ) потом прокололи пузырь и через 10 минут я увидела уже свою крошку . 
16.08.2012
Хочу как вы))) Спасибо большое за ответ! Как мальчики сестричку встретили? )))
18.08.2012
В первую Б треники начались за неделю или две до родов, были жуть, какие болезные. В эту Б треники ужаснейшие, болезные и с периодичностью, но в какой-то момент отпускает... Вот, например, сегодня уже насчитала свыше СТА схваток ОЧЕНЬ болезненных, но это еще не роды, точно знаю. Так что не волнуйтесь, видимо, с последующей Б треники все активнее становятся...
16.08.2012
третьи роды- непредсказуемы. В роддом надо ехать тогда, когда между схватками одинаковое время и они больные. Вызываете скорую и едите. С третьими родами возьмут в любом случае, если не берут, настаивайте. У меня схватки на 41 неделе были по ночам 3 дня. На четвертый- больнее стали и ровно-ровно 10 мин. интервал. Мужу говорю, поехали. А в роддоме посмотрели и говорят, что я не рожаю (шейка закрыта и КТГ схватки не фиксирует) а меня колбасит вовсю. Но все равно взяли, потому что 41 неделя и третий. Так я всю ночь корчилась от схваток, а меня убеждали, что я не рожаю. Когда извините, я в туалет по-большому захотела, оказалось, что я уже почти родила. тогда срочно меня на родильный стол- и написали стремительные роды. так что действительно, лучше в роддом раньше уехать, чем родить при детях... Удачи Вам!
16.08.2012
Спасибо, Юленька) Я тоже склоняюсь ехать раньше.
18.08.2012
у меня треники были с 20 недель не болючие, а вот в 35 недель пробка отошла и схватки шли каждые минут 10 болючие. В итоге попала в паталогию, шейка открылась чуток, говорили, что если начну рожать, то так тому и быть. Но к ночи всё утихло и я дальше с такими болючими предвестниками до 39 недель проходила. Ехала в роддом схватки каждые 3 минуты били (к слову вторые роды стремительные были) думала открытие уже 4-5 пальцев. А шиш там!!!! розкрытие было 2!!! стимулировали, роды длились 7 часов Ада!!!! Так что тут не угадаешь, но на чеку надо быть Лёгких родов!!!
16.08.2012
Это м. б.тренировочные схватки. У меня со старшей не было никаких ощущений вообще. С младшими тренировочные схватки были ранние и сильные, однако родила (двойню) почти в 39 недель. Можно лечь, подняв ноги, выпить воды. (Погуглите для верности, я могла что-то забыть.) Ничего не пила, отдыхала по самочувствию.
16.08.2012
В третий раз треники болючие начались с 30 недели.  И это... Не хочу вас пугать, но родила я за 2 часа буквально, хорошо хоть в роддоме была (поняла не сразу, что в родах уже. были не схатки и не боли, а просто в туалет приспичило, как после клизмы, пардон)) боли начались за 45 минут до родов). Но было ровно 40 недель. Старших родила в 40,2 и 40,1 недель, всё как по учебнику - первые примерно 20 часов, вторые немного быстрее.
16.08.2012
Вот и у меня такая же история с первыми детками - 40,2 и 40,3. И сейчас тоже ощущение больнючих треников, а периодически как-будто прёт прям... Как думает, может заранее лечь? А вы третий раз на какой неделе родили? И на сколько заранее в роддоме оказались?))) Спасибо!
16.08.2012
Ну с третими думаю раньше - это вариант, с врачом бы ещё адекватным посоветоваться.. Хотя они любят перестраховаться)) Родила ровно в 40 недель,  а легла за 2 дня. Сама нащупала, что шейка сгладилась почти и схватки шли уже равномерные. Приехали в роддом, а всё прекратилось)) Перевели в патологию, а на следущий день у меня ДР был)) Я очень не хотела рожать в этот день (бзик, чтобы у детей был свой ДР))), и вроде уговорила дочу не рождаться)) Весь день не было никаких схваток и болей вообще!)) А на следущий день проснулась в 6 утра от того, что очень сильно припёрло (сорри), ну и просидела я около часа, пока не осознала, что потуги пошли))) Побежала врача будить, собираться, и т.п.) В родзал спустили в 7:15, а ровно в 8 родила) Доча пёрла так, я думала меня разорвёт всю, но обошлось. У меня ещё может наследственное, мама третьего тоже очень быстро родила, врачи очухаться не успели. На такси ехали в роддом, впритык доехали))
16.08.2012
Спасибо вам, Татьяна)))
16.08.2012
Во время второй Б схватки с 20недель, а во время третьей аж с 13недели. Родила в срок и тогда и сейчас.
16.08.2012
Подскажите, а как распознать, что вот сейчас пора в роддом? И третьи роды быстрее или приблизительно так же? Я успею бабушке детей передать и до рд доехать?))) Спасибо вам. Я понимаю, что всё очень индивидульно, но мне очень хочется понять, как мне правильно действовать.
16.08.2012
У меня последний раз началось с отхождения вод. Родила часов через 5.  Говорят, что должно быть похоже на прошлые роды, только побыстрее. Так и есть.
16.08.2012
Дд, у меня третьи роды длились 2ч, сначала схваток, пробка вышла мгновенно и воды отошли тоже, еле успели до роддома доехать на скорой:)))))) хорошо рядом! 
16.08.2012
в 38 недель, при чем ясобиралась лечь в больницу так как планировали кесарево 26октября, решили подождать...а 27 я в ночь и родила. кесарить не успели даже, но прошло всё хорошо, не смотря на симфизит при вторых родах.
16.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот была... и стала. Мертвецы, зомби, разложившаяся плоть... ДЕТСКИЙ СЕАНС