Войти
жду девочку, 35 неделя Челябинск

Вот и мы сходили на УЗИ!!!

53
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Анапа
Это хорошо что все хорошо у вас )))) я вот вчера делала упражнения и кажется сыночек повернулся головой вниз. Это сегодня мне врач сказала! Я безумно рада! Думаю и ваша доченька послушная и ляжет как мамочка попросит. Удачи вам
0
14.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Челябинск
Спасибо,будем ее уговаривать,эта миссия и на папу нашего возложена,т.к.ему ближе и удобнее!!!))А какие упражнения Вы делаете? 
0
14.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Все проще, чем кажется, нужно просто ползать или ходить, незнаю уж как правильно) на четвереньках, и максимум неделя, малышка перевернется 100%! 
0
14.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Челябинск
Ого,а я и не знала,буду ползать целыми днями,лишь бы перевернулась))Будет прикольно,муж вечером с работы приходит,а я его встречать выхожу на ЧЕТВЕРЕНЬКАХ)) 
0
15.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
 меня так муж заставал не один раз))) в таком положении,  главная проблема отогнать мужа вовремя)))) 
0
16.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Челябинск
во-во, я сейчас на ЛФК хожу.а на выходных сама дома буду делать.видимо посмеемся от души!!Вам помогло? 
0
17.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
мне подруга посоветовала, я попробовала, и получилось) хотя я как-то скептически относилась к этому, ну и я ленивая вообще) специальные упражнения делать было так лень)) и я была уверена что сама перевернется, сила притяжения все таки) но поползать мне было совсем не тяжело, еще и оказалось эффективно, хотя быть может совпадение..но попробовать стоет! Главное весело! можно с мужем в двоем поползать 
0
17.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Челябинск
Это уж точно,будет со мной за компанию и чтоб не хохотал!!Я рада за Вас,сама на занятия хожу и тож скептически на это все смотрю,думаю вдруг получиться,а может и нет..Но мы все же надеемся на лучшее.А Вы долго так ползали? 
0
18.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Спасибо, я уверена , что у вас тоже все получится! Главное не расстраиваться и быть на позитиве! Время еще есть, я уверена, что детенок перевернется сам, им удобнее самим в правильном положении находиться, головка тяжелая, перевесит к низу! Мне еще мой врач в жк говорила, что они там чуть ли не до  последнего дня перед родами переварачиваются, девочки уже в роддоме лежали в предродовой, их смотрели за день до родов головкой вверх лежал ребеночек, а потом так оп и перевернулся буквально за пару часов до родов, а у вас еще столько много времени! Я даже думаю, что у всех они там крутятся и мы даже и знать не знаем в каком они там положении, может и у меня сейчас она опять не так лежит, но я даже и не задумваюсь уже, всегда врч говорила что перевернется еще раз десять  до родов, когда я на узи спрашивла как там она лежит)) а мне еще поставили недавно маловодие, так что ей по идее там совем не удобно крутится), но я чувствую то ее попу то головку выпирающую , значит крутится все таки)) Так что вы даже в голову особо не берите и не рсстраивайтесь, обязательно перевернется, просто думайте об этом так будто она уже там лежит в нормальной позе, и все получится! Ну и ползайте конечно)))))) вместе с мужем что бы эффект был в двойне)))А я не долго ползала, мне как сказали на одном узи я начала ползать иногда, по кровати)) что бы коленкам было не больно, ну с мужем перед сном играли бесились и ползала, утром когда просыпалась тоже ползала, когда вспоминала тогда и ползала вообщем))) а нас ледущем узи недели через три показало уже что все нормально, лежит головой вниз, но мне опять же вроч на это сказала, что будь уверена перевернется еще раз десять)))))Так что ползайте, себе в удовольствие и не забивайте голову плохими мылями, в конце концов главное детенок не страдает и ему комфортно там в какой бы позе он не лежал!
0
20.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Челябинск
Спасибо огромное за поддержку!!!Это так не оценимо,честно.Вот на ЛФК хожу,первый раз  она так крутилась,я думаю а мало ли вдруг перевернулась,девочки по занятиям спрашивают перевернулась,а я понять не могу.Тоже думаю,что они там еще сто раз перевернуться,хоть и крупненькие уже.Мне мама тоже самое говорит,что раньше вообще и узи не было и все детки крутились и переворачивались как надо до родов!!Будем ползать))
0
21.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Рада, что вам легче стало!)))) Ваша мама права! Так что не волнуйтесь главное! Перевернется обязательно, природа сама все сделает как надо, удачи вам и берегите себя и детенка!  
0
22.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Челябинск
Спасибо огромное!!!
0
23.02.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Ой, а расскажите, какие упражнения! Тоже хотим перевернуться:)
0
15.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Анапа
 на самом деле упражнение очень простое, стоя на четвереньках поднимать правую руку и левую ногу одновременно, фиксировать не надолго, затем менять. и так несколько раз. маленький сразу начинает активничать, пытается помочь наверно 
0
16.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Челябинск
Я вот сегодня сходила.оч интересно 40 мин индивидуального занятия!!Стоя на четвереньках, облокотиться на локти,ладони скрестить и леч лбом на них.попу повыше,и так 1-2 минуты стоять, потом еще можно на спине лежать а под попу положить подушки 2 (см 10),полежать минут 5.И еще обязательно сначала на левом боку 10мин полежать,аккуратно повернуться на правый и 10 мин полежать,повторить лево-право.Так делать 2 раза в день,но первый раз лучше сделать 1 раз все упражнения,а на следующий день можно уже утром и вечером. Можете еще на четвереньках стоять и выгибать спину,а потом пргибать,по 4-5 раз делать выгиб-прогиб))
0
16.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Хабаровск
Рада за вас, что всё хорошо))) Хорошо, что пол не поменяла))) и тебя с днём св. Валентина!
0
14.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Челябинск
Спасибо,дорогая! 
0
15.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Хабаровск
Пожалуйста)))
0
15.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Челябинск
Ленок,напиши свои размеры плода ребенка,рост и вес.чет мне кажется они у меня перепутали окружность живота,сижу переживаю,сегодня к Г иду,буду узнавать! 
0
15.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Хабаровск
Вес 2021 ож 2896 а роста не вижу
0
15.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Челябинск
А у меня почему то ОЖ 88мм,это вообще как?У меня дочь получается дистрофик!А на УЗИ в 22-24 недели сколько было,можешь посмотреть? 
0
15.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Хабаровск
ОЖ-2027
0
15.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Челябинск
Ну вот и как они считают,у меня тож было 54 на 22,как так не пойму! 
0
16.02.2012
Югорск
У меня ОЖ на внеплановом в 20 недель - 150мм, а на 23-24 неделе - 57мм... тоже непонятно 
0
15.02.2012
Югорск
Ну что тебе сказали??У меня вот гинекологу вообще все равно на узи, просто приклеивают и все, даже не рассказывают ничего, если в заключении ничего плохого не написано, значит все ок. Такая логика.
0
15.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Челябинск
У врача вчера спросила,а она ничего не ответила,лишь сказала,сейчас главнее,что у тебя тазовое предлежание,а то я без неее это в заключении узи не видела!А еще сказала,что у ребенка небольшая гипоксия,при том,что Узистка ничего об этом не сказала,и выписала мне уколы Актовегин и Кбб 10 дней по уколу,в итоге всего 20,и таблетки Рибоксин,вчера сходила выкупила и уже поставила,сегодня иду в кабинет ЛФК и на уколы, а они такие больнючие,жуть! 
0
16.02.2012
Югорск
 Вот пипец. Нахрен таких врачей, которые молчат... У меня такой же.
0
16.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Челябинск
Нас там таких много,вот они видимо и не заморачиваются! 
0
16.02.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Оренбург
 читаю ваш пост и вижу много сходств!!!! Ждали третье узи, так сказать контрольное на определение пола, и на узи показали, что у нас дочка, еще на втором узи решила назвать дочу Полиночкой! и фотки тоже делала, правда не папа наш рассмотрел, а я, что дочка похожа будет на папу! А на счет предлежания - не переживайте, все будет хорошо, малышка обязательно перевернется, главное верьте в это, ну и конечно договариваться с Полинкой!!!))))!П.С. Поздравляю всех с днем Святого Валентина!!!!
0
14.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Челябинск
Здорово,будут у нас Полинки!!!А какие у Вас показатели,интересует окружность живота?У меня почему то всего 88 мм написано,думаю,что они ошиблись.Сегодня пойду к Г,буду уточнять) 
0
15.02.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Оренбург
сейчас глянула результаты узи, мы проходили 2 февраля, когда нам было 31 нед. и 2 дня (причем нам сказали что мы идем день в день! по результатам узи и по последнему дню м.), окружность живота у нас 272, а у вас  скорее всего ошиблись, мне кажется, что они забыли впереди двоечку написать...
0
16.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Челябинск
Не,все правильно.Просто они меряли Средние поперечные размеры брюшной полости плода ОЖ,вот как)) 
0
17.02.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Оренбург
да я уже прочитала вчера ваш следующий пост, но правда уже после того, как написала комментарий!)))) 
0
17.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Челябинск
Да ничего 
0
17.02.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Воркута
Поздравляю с тем, что все хорошо!)))) Время еще действительно есть, у некоторых перед самими родами переворачиваются ;))))   
0
14.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Челябинск
Эт точно,думаю,что все же мы пораньше с малышкой это дело провернем!!)) 
0
14.02.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Воркута
девочки упражнения всякие делают, чтоб перевернулся малыш... поспрашивай у них))) или у Г. своего)))) 
0
14.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Челябинск
вот как раз завтра на прием,спрошу обязательно! 
0
14.02.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Воркута
удачи вам!))))) 
0
14.02.2012
Югорск
 Классно как)) А я тоже хочу фотографииииююююю... , ну у нас на третьем не дают((((( больница как никак((((А насчет внепланово, я не знаю, делает частник или нет.. именно третий триместр.Малютка у тебя))) кстати, у всех все такое разное))) у некоторых ляльки уже под 3кг весят))) значит точно у тебя маленькая будет))))У половины тут малышка на попе сидит, вредные какие, говорят если не перевернется обратно, то это кесарево...Посмотрим, что мне завтра скажут))) не знаю как я вставать утром буду))) у меня в 8.20 узи, а я постоянно до 12 сплю, потом кушаю и опять ложусь)))
0
15.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Челябинск
А мы на втором не смогли сделать,а тут ловили,она снова ручками закрывала личико,и Узистка спрашивала делать или нет,ну вроде поймали и решили сделать на память,в итоге у нас их 2 с 12 недель и с 33))Ничего ради такого дела встанешь,потом придешь и снова ляжешь))Отпишись как сходишь) 
0
16.02.2012
Югорск
Уже отписалась))))А у меня с 13 недельки и с 20ой. Там прям четко ручка))) это когда мы ручки смотрели и головка))) а 33-34 нет( 
0
16.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Челябинск
Понятно,сейчас гляну.Ну у Вас тоже 2,хоть что то есть на память)) 
0
16.02.2012
Мама шестерых (от 2 года до 17 лет) Краснодар
Солнышко, рада очень-очень за вас!!!! :))))))))))))  Она уже такая большая у тебя. :)))  Уже вполне доношеная. Моя племяша родилась 2600 и 48см. Может у вас ожидается миниатюрная девчушка. :)))) 
0
15.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Челябинск
Ага.наверное и с объемом талии почему то 88мм,видимо не правильно написали!!!У врача вчера спросила,а она ничего не ответила,лишь сказала,сейчас главнее,что у тебя тазовое предлежание,а то я без неее это в заключении узи не видела! 
0
16.02.2012
Мама шестерых (от 2 года до 17 лет) Краснодар
Да у нас врачи не любят общаться. Легче со слоном поговорить чем с ними! Не обращай внимания. Главное, что доча здорова!!! Остальное все решаемо. :))) 
0
16.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Челябинск
Вот и я так думаю)))Все будет супер,подругому быть не может! 
0
16.02.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Москва
 Дай Бог сама перевернётся)) А вообще мне советовали обратиться к остеопату - но говорят тоже рискованное дело.Так что лучше с малышкой договаривайся Вас тоже с праздником))) undefined
0
14.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Челябинск
Спасибо,оч красивая открытка!Будем с ней болтать)) 
0
14.02.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Ну вот, а вы переживали, я ж говорила, что все будет хорошо! а времени еще много, перевернется.... вы тока бандаж не носите пока, или как можно реже, чтоб малышку не сдавливать, чтоб смогла перевернуться!
0
14.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Челябинск
Спасибо,я его и не ношу,Г ничего не говорила про бандаж, а мне и не тяжело с пузиком,поэтому сама и не ношу!
0
14.02.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Петрозаводск
Время еще есть, так что удачи!!! 
0
14.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Челябинск
Спасибо!!Думаю все наладится! 
0
14.02.2012
Праздничное настроение!!! Поход к Г после УЗИ в 33 недельки!!!

Похожие записи