Иду по улице в слезах….отворачиваюсь от прохожих. В голове мысли меняются со скоростью света: «Ну как же так, ведь тест показал, да и задержка уже 10-й день, а на узи по словам врача «на данный момент беременности не видно»». Муж говорит: «Успокойся, приедем с Анапы, сходишь еще на узи». Я согласно киваю, но в Анапе снова бегу к врачу. Слова «беременны вы, беременны, срок 4-5 недель»,вызывают у меня эйфорию. И после хожу и загадочно улыбаюсь, ведь еще никто не знает о моем маленьком секрете.
А потом бесконечные анализы, каждую неделю чтение календаря беременности, чтобы знать как развивается мой малыш, и выдох после каждого узи.
39 недель. Рожаться малышка совсем и не собирается, никаких предвестников.
Но заставляют ложиться на дородовое, все-таки давление поднялось к концу беременности. Я приезжаю в роддом, и сидя 8-го марта в унылой палате очень прошу мою дочу уже показаться маме! Девочки по палате поддерживают меня, им тоже не терпится увидеть своих малышей. Вечером медсестра приносит вещи и говорит, чтобы с утра я шла на стимуляцию. Я соглашаюсь. Но ночью начинаются схватки и меня отправляют в родилку .
Палата №7, смотрю в окно: раннее утро, люди уже потихоньку идут на работу, у всех свои дела, а я рожаю, Я СКОРО СТАНУ МАМОЙ!! Отходят воды, а схватки не нарастают. Решено ставить стимулирующую капельницу. «Часов через 6 родите»,заверяет меня врач. А дальше схватки, схватки, схватки.
Я чувствую потуги, встаю с капельницей и на носочках выхожу в коридор звать врача.
Да, сейчас пойдем на кресло. «Неужели еще чуть-чуть и все??» - мелькает у меня в голове. За 2 потуги с разрезом моя малышка появляется на свет, и врач кладет ее мне на грудь. Меня всю трясет. Акушерка сказала, что это постродовой синдром. Зашивают, перекладывают в постель и кладут дочу рядом. Тут же звоню мужу.
«Даша, наша Дашенька родилась»-говорю в трубку, «3340,50 см».Он отвечает: «Полметра значит, ты - молодец! .Я люблю тебя…нет ВАС люблю очень!!!