ну вот хочется подвести небольшие итоги))) буду опираться на табличку развития ребенка в 7 месяцев:
- сидеть без опоры
- кормить себя крекером (6 1/4 месяца)
- издавать влажный фыркающий звук - переносить часть веса тела на ноги, если его держат в вертикальном положении
- возражать, если вы попытаетесь отнять у него игрушку
- прилагать усилия, чтобы добраться до игрушки, находящейся за пределами досягаемости
- перекладывать предметы из одной руки в другую
- искать упавший предмет
- подгребать к себе маленький предмет и зажимать его в кулачке
- поворачиваться в сторону голоса (7 1/3 месяца)
- произносить различные сочетания гласных и согласных
- играть в "ку-ку" (к 7 1/4 месяца) - стоять, держась за что-либо - подтягиваться в стоячее положение из сидячего
- самостоятельно садиться из положения на животе
- играть в ладушки (хлопать в ладоши) или махать рукой на прощание( не всегда)
- подбирать маленький предмет большим и указательным пальцами
- отчетливо произносить "мама" или "папа"
Вес примерно 9800 рост где то 73. 13го пойду за кашками может померят) у нас 6 зубов. едим плохо и мало. Лучше тити нет ни чего... вообщем растем)
забылп. надо дописать пьем сок с трубочки, со стакана и поильника)
Мы тож почти все умеем кроме пинцетного захвата, из трубочки не пьет и мама еще не освоил