С первым у меня живот вообще не опускался...а тут..встала сегодня а живота нет:))Стал маленький плоский и как мешочек вниз повис.Сходила на узи(по знакомству без замеров просто посмотреть положение и количество вод).Врач мне и говорит лежит хорошо головкой вниз...ииии голова уже вошла в таз где то в лобке зафиксировалась.Количество вод хороше...и это хорошо я успокоилась.Подтвердила нам девочку:))))У меня ноет прясница..и началась чистка организма.Так что вот так девочки:))))))
О как! А я как раз сегодня заметила, что живот опустился, это мне сын сказал! А муж так, невзначай, обмолвился, что ещё пару дней назад опускаться стал. А я и не в курсе)) По вечерам кости меж ног болят так, что хожу как каракатица))) Тонус чаще прихватывать стал.. странно, не припомню я такого в прошлые разы. Пытаюсь договориться с Ромкой ещё на 2-3 недели, есть недоделанные дела)))
Ну ничего себе:)))Точно родим в один день походу:))Это ж надо так.У меня тоже дела есть ...но такое чувство что красатулю мою это не волнует...муж говорит сейчас к вечеру вообще живот повис....Куда ж наши ляльки торопятся...
Я не против, но попозже бы))) Конечно их наши дела не волнуют!) Эти лишь наши проблемы)
Вот точно их там вообще ничего не волнует...моя со вчерашнего вечера затихла...пошевелится несколько секунд чуть чуть и все...Я как бы тоже думала что верх сжуется и все а тут...мешочек прям..муж потешается😁Оооо ступни😂😂😂Как я тебя понимаю...я тоже по ним соскучилась))Да нада договорится.Обязательно.Хотя бы недельку маман дать все доделать:)
У меня с понедельника тише себя ведёт, вчера вечером только немного расшевелился, утром сегодня тоже более-менее)
Правильно!Они у нас сговорились походу...телепатически))))У меня опускаться уже не куда...висит такая капелька)))))))Наверху такая легкость...зато в попе и костях и ногах аааааа...болит трещит....
Кстати да! Всё так болит, трещит, ломит.... мелкий так от души давит на промежность, что искры из глаз сыпятся)) Вчера на прогулке пришлось пару раз приостанавливаться и сгибаться, картина со стороны шикарная - одна с 2мя детьми, огромным животом, выпученными глазами в позе "зю" !))))
Вот вот!!!!Иногда такое чувство что сейчас выскочит)))))Такое чувство что руками за таз хватается а головой в промежность и дааавит...А меня муж не пускает гулять(((Страшно ему...Мне уборку делать охото а он ругается(((
Именно!!!)))
Да...вот и думаешь как хорошо что есть такие сыновья...помошники)Я тоже не люблю дома сидеть...тем более когда вон как погода налаживается))))так и тянет на улицу)Я говорю своему че ты переживаешь у нас город малюююсенький (три дома две скамьи так сказать),добегу если че до дома)))))
Конечно, моему старшему помощнику уже 13 в мае) Да, погода класс!! А ты скажи, что возле дома будешь круги наворачивать)))
совсем жених уже))))Как он к появлению маленького братика относится?Около дома то как раз и наворачиваю)))
Ну почти))) Так сам и просил, и младшего подговорил!)))) Я по району шастаю)
Ну ничего себе:))))Во какие мододцы:))Аого первого просили тебя иои папу сразу стали уговаривать?
Браво мальчикам:)А мама и не смогла отказать своим красавцам:)А просили кого брата или сестру?
Мама второй год думала над этой темой сама)) Третьего дитёныша просили)
Здорово все равно:)))Теперь мама крепись:))Потом аж три невестки:)))))))))
Оооо классс:))Слушай а у тебя после того как полежишь и начинаешь вставать кости между ног не болят?Они и так у мен болят ,но после того как днем полежу посмотрю телик например..встать не могу
Болят слабо сказано! Я днем и не ложусь по этой причине)) Вечером реально как инвалид передвигаюсь, ночью с боку на бок именно из-за боли в этих костях перевернуться сложно. Вот не думала, что может так накрыть не в первый раз))
Фух..значит нас двое точно а то я думала вдруг это только у меня..пугаюсь иногда:)У меня сейчас еще стало хм...в попу стрелять😁Вот как будто на кол резко посадили...не было такого..
Точно, ещё и прострелы и давление на прямую кишку идут)) Весело нам)))
Я смотрю мы с тобой получаем прям несказанное удовольствие:))))))Прям как бабочки пархаем и наслаждаемся:))Вроде и родить охото..а вроде и рановато...и дел еще куча :)И шоколадку я еще не сьела..и кока колы хочу ..надо успеть сьесть и выпить а то потом точно низя будет😂😂😂
Да, наслаждение ни с чем не сравнимо!)))

Оох а я пошла в магаз и забыла колу:((Вот как я могла забыть...Ооо и у меня резиновые тапки в роддом😁😁😁роозовые:))))Так я говорю маме мне еще нажо 8 чтсла получить дотацию детскую купить старшему ботинки и потом можно рожать тогда...аот мама и говорит 8 купишь и поедншь сразу😂
Я не забыла, и мне хорошо)
Я сегодня обящательно порадую свое пузико:)))А у нас кроме рощовых не было моего размера:((Мои все тожп мне пророчат со дня на день прям....а мне все равно кажется маловат срок еще...надо хоть недельку подождать чтобы уж 38 пошла а там уж точно можно.У меня сын так родился,очень даже хорошо:)Мне даже кажется что в роддоме будут останавливать до 37 недели точно.
Обязательно порадуй!))
Представляешь вчера резко перехотела колы..хмм ..загадочная я:))Я вот думмю мы с тобой сейчас все доделаем...а они возмут и тоже передумают ...и отсидят до последнего😃😃😃
Я уже тоже так думаю))) Сегодня ванночку купили, и из обязательного она была последней. Живот ниже не пошёл, правда пару раз тренировочные довольно ощутимые были, аж с давлением вниз, но так можно и до самого конца доходить))
Загадочные детки:))У меня второй день треники...сегодня с самого утра начались и идут...вниз давит жееесть...Прям упирается..больнооо
Мой вчера в машине так упёрся, что я уж не знала как и сесть)))
Вот чего им спокойно не сидится....а моей наоборот в машине нравится сразу расслабляется и кайфует:)))
Ааа...вот и мне туда упирается...чет у меня живот каменеет каждые 10 минут...не больно но дискомфортно...и спина ноет...
Хмммм...чет мне как то страшно...я уже передумала...пусть еще посидит...я уже со страхом на часы смотрю....
Не боись! Это предупреждение для тебя, чтоб не забывала что и как)
Угу.... сейчас блины своим пекла тонус не прекращался, мелкий пинался ненавязчиво)
Я сегодня реально перепугалась....и знаешь сразу рожать передумала готовам была еще месяц ходить😂😂😂Потом отпустило немного и опять захотелось рожать:)
😁😁😁во как!Завтра если что опять так думать будем...Я вот сейчас жумаю...и понимаю что в любой момент...и так становится страшненько..хотя и ооочень хочется уже на руки взять:)
Да, и хочется и колется) У меня дел ещё много, например в понедельник дооформление карты в школу и диспансеризации у Серёги, поэтому и думать некогда. В таком ритме хорошо если схватки замечу)))))
Ты прям молодец!Все так активно!А мне все лень....всееее...хотя лежать просто еще хуже..лучше уж кататься эоть как нибудь...а знаешь какой страх появился...что я выйду на улицу погулять а у меня воды хлынут:))))Вот беги потом домой вся мокрая😁😁😁Вот о чем я думаю...
Алён, у меня выбора нет))) Кромне меня никто дела не сделает, понедельник и среда вечерами заняты курсами подготовки к школе ещё, где я детей сопровождаю!) Порой так неохота.. занятия заканчиваются в конце апреля, скорей бы!)
Ох понимаю...у меня так в первую было.Я одна была...Муж то у меня только 4 года как есть.Зато сейчас расслабляюсь:)Хоть немного но заботы ..так приятно:)Да и школа у нас только через год с лишним начнется.Пока только записались в первый класс. Так то да:)У меня мысли сразу о том что холодно вдруг мокрое застудится...это у меня в маму..она у меня медик...вот и я повернутая:)))))))))А ты сумку не собирала еще?
Муж сейчас работает по другому графику, поэтому основные дела без него получаются... А у меня аж вторая школа начнётся осенью) Брр!!)
Я боюсь представить...школа...ааа.. Ого как много у вас там сумок то...у меня 2 пакетика:)Один на выписку вже даже в люльке автомобильной лежит вместе с конфетами в рд:))И мне пакетик в роддом.(халат и тапочки:)А сколько у вас по времени держут после родов?
Да, школа это нечто!) Главное мою глупость не повторить и не вляпаться в род.комитет))
Ох неее я в школе молчать буду ни куда не сунусь:)))И так в садике сели сверху как узнали что я люблю рукодельничать:)) Хотя да так же...ну кроме прокладо и памперсов мы их не берем, там все дают.Косметику я тоже взяла:))))Чтоб на фотке при выписке хоть немного быть похожей на человека:))) У вас подольше держат на один день:)))))
Я тоже больше ни слова не скажу)) На все школьные ярмарки я шила куклы, на все благотворительные мероприятия и т.д. Больше не хочу это точно)
Вот вот!Я видела твоих куколок!Обалденные просто:)А у нас в наших всех учреждениях сядут на шею и поедут... Я раньше тоже всегда красилась...а сейчас незнаю что и случилось...но уже не так хочется. Ооо точно:)Если все хорошо можно и домой:)
Спасибо!
Представляю...рукоделие это конечно хорошо ..но минусы есть..еще и зрение тоже страдает конечно. Неделю в роддоме??????Это ж можно там с ума сойти...Я 3 дня то с первым еле выдержала...тоже предлогали еще денек но я уже не могла.
Особенно если зрение уже не идеально)))
Вот вот...я сейчас и в очках уже плохо вижу..ооочень надеюсь что после родов зрение хоть чуть чуть наладится. У нас конвеер:)))Приезжай к нам:)А у тебя далеко роддом?
У меня -4 зрение, хожу всегда в линзах.
Оо ну да...у меня -2....Даа до нас далековато))Близко у вас ..нам то в другой город ехать минут 30-35....
У меня с каждыми родами понемногу садится зрение, но линзы спасают)
Вот я тоже боюсь что не востановится:((((У нас то тут один только...город у нас маленький всего 15000 население:))))Но зато красотааа....у моря 50 метров отнашего дома...бор..березовая роща..река...парк
Не бойся, это не самое страшное, в конце концов операции делают. Правда я именно этих боюсь) Живот, нога, рука.... что угодно, но не глаза почему-то.
Ну да..но и правда страшно глаза делать...у меня подруга собирается..когда второго сделают. Даа у нас оочень зеленый город:)Я потом тебе фотки покажу как позеленкет сфоткаю. Я думаю до середины апреля мы уже родим с тобой...незнаю почему но так кажется.Я вчера вообще думала что сегодня поеду...
С удовольствием посмотрю!!!
Я иногда прям чувствую вот вот...а потом резко думаю что еще долго...да уж гадать уже устаешь)))Я тоже не обращаю внимание на живот уже)))Смотрю в основном по пояснице ,ну и если воды польют)))
У меня сегодня весь день прихватывает тонус, видимо из-за беготни, и покой мне только снится))) Тоже не заморачиваюсь, вот пробка, воды.... это другое дело будет))) А вообще я поняла, что не готова!!!)))) Попозже бы немного)
Ну да..от активности тоже стимуляция идет.Самое эффективное это ходьба и секс.Воды то точно:))Пробка как я знаю не всегда отходит.А я все таки готова:))))
Вот активности у меня хоть отбавляй)) Сейчас с Димкой пойду в школу ( на подготовку) там 3 урока у детей, я с ними хожу на 2й этаж, на 1й, и снова на 2й) Отдых мне только снится!)))
Физкультура прям!Я вот тоже думаю в садик сегодня пешочком сползать:)))Ооо а узи в пятницу?
Ага, физическая активность у меня постоянная))
Надо мне с тебя пример брать а то я совсем обленилась! У нас такое не делают даже платно...только в столице или больших городах:(
Не, не нодо брать пример полностью, я порой к вечеру как собака устаю)) Это просто 2е детей и хозяйство на мне)
Я частично:)))Хотя бы просто гулять побольше:)А то дома тоже надоедает...ррр.Вот сегодня хоть ниток купила буду еще платье вязать.😁
У меня не в саду Димка, поэтому и прогулки пристствуют))
Дааа садик это хорошо:)))Тем более у меня муж сейчас в основном его туда сюда возит.А сегодня погода хорошая я решила угулятся в доску:)Пришли я к плите...но уже что то живот болит. Ничегоо еще успеешь чего нибудь навязать...хотя для малтчика шибко не разбежишся:(
А мне без сада удобнее, вот мои и не ходили, и мне движений побольше))
Меня садик спасает сейчас....я могу поспать..так как ночами я не сплю:(((( Ооо мультиварка ..мне ее подарили...так я все боюсь к ней подойти:)Пару раз готовила конечно...вкусно но пока не освоилась. Какая ты молодец!Я старшему один раз (сейчас) свитор связала и все:)))Я просто со спицами не очень.Больше крючок
Я так уже привыкла)) А с ночами мне повезло, мелкий засыпает как только я закрываю глаза и просыпается, Димка тоже таким был))
Моя тоже спит...я сама не могу уснуть.Места себе найти не могу.И постояно в туалет бегаю:) Буду осваивать;) Я тоже умею...но спицами я слабо в описаниях и расчетах с крючком легче:)
Я за день, видимо, так устаю, что вырубаюсь) Туалет 1-2 раза. Согласна, крючком намного легче!)))
Вот я сегодня перегнула палочку с нагрузками..всее болит...так что надеюсь что буду спать:))) Я просто крючком игрушки вяжу вот и привыкла:)
Я набегалась, живот каменеет часто, отдых нужен) Очень красивые игрушки связанные крючком!!! Мне крючком больше нравится вязать)
А у меня спина:((((Не спала всю ночь ни минуты...встала утром и плачу от боли и безсилия...ужас. Дааа игрушки и правда красиво получаются:)А у тебя куколки из ткани?
Бедолага! Держись!! У меня только кости между ног так о себе знать дают...
Я утром сначала такая злая была жееесть)))Всем перепало)))))Сейчас спина продолжает болеть...аж до тошноты.Я ни разу не пробовала пока куколок шить)Хотя чую надо учится)))Дочка все таки там вон сидит и в лобок тыркается)
Я тоже могу всем на орехи раздать, если попали под руку, а уж если и повод дали.... туши свет!)) У меня кости тоже не успокаиваются, а мелкий уже наверху тоже пинает... как добрался?)
Оооо дааа....ну мелкого мне жалко более менее а вот мужу прилетает хорошие такие звездочки)))))Он вешается уже.ООо я думала у меня только так...моя тоже наверху стала пинать...чет они у нас какие то совсем загадочные...Надо))Я знаю только что есть тильды(так помоему)...))))
Мужу полезно для профилактики))
Еще как полезно!Так он уже так смотрит на меня...глазки чуть ли не в слезах...и спрашивает каждый час ..рожаем???С пузом разговаривает...дочь просит вылезать ,а то говорит меня мамка скоро сожрет)))))
Я вот тоже удивляюсь ,что надо же так похоже))))Если и родим в один день ,то прям даже незнаю))))))
Тильды мне кажутся немного смешными)))Зайцы только нравятся))))
Не, мой огрёб пару раз, меня до нервов заодно доведя, теперь героически молчит, терпит)))
Мой огребает и молчит тоже...но иногда реально даже жалко его становится...а иногда хочется прям взять и стукнуть:)))))) Надо надо..а то от вязания реально уже нлаза в кучу:)))
Знаешь, я на этот раз на удивление спокойна, нет игры гармонов, поэтому если моему прилетело, то исключительно за дело.
А я наоборот...бешеная прям...сама в шоке... Глазки бобо...в очечях уже сижу.
Бывает и так) Я с Серёгй была реально бешенная))
Вот насколько все таки беременности могут быть разными...хоть вроде и мальчуганы все. Я и очки не хочу....меня раздражает что то на лице:)))Я солнечные то иногда одену на голову а на глаза опустить забуду:)
Абсолютно разные!!
Все это так интересно:))))) Я линзы не могу:(Они мне мешаются в глазу...может еще не созрела
Линзы надо подбирать. Мне в салоне врач подбирал, я сейчас только диоптрии сама меняю, побольше беру.
У вас хоть хорошо в этом...у нас как то с этим туго...Я пока до последнего буду надеятся что зрение вернется ко мне:))))
Я слышала, что есть специальная гимнастика для восстановления, но я ленюсь))) Так привыкла уже к линзам))
Говорят помогает не всем:(Ничего зато мы к старости видеть лучше будем:))))))))Минус на плюс пойдет:)
Так хороше де будет если вообще не будет ни того ни другого:))))Будем к старости как орлы:))))То то я думаю баьульки со скамейки всееее видят:))))))
Точно....Сейчас так забавно за ними наблюдать...они же в холода по квартиркам все сидели а тут потеплело и они как курочки вкрнулись на насест...а тут я с пузиком...глаза такие у всех большие...лыбятся но молчат пока:))))
Да, на меня посматривали, причём не бабульки, а больше помоложе по осени-зиме) А недавн тут от одной услышала, что мол бедная я! Как же я справлюсь, да и ещё и квартира небольшая... Так и хотелось сказать, что кому-то и в 3хкомнатной с одним ребёнком тесно, а кому-то и в однушке с 3мя нормально! Главное всё грамотно обустроить, и отношения в самой семье!!!
Вот точно!У нас тоже двушка.И нам очень даже хорошо и просторно.Меня удивляют когда такое выдают....бедная..да наоборот счастливая:)
Вот и я о том же! Себя жалейте, мне жалость не нужна, нет причин!))
Согласна. А летом мы на даче, там большой дом, как только сможем его утеплить и на каникулы уезжать станем)))
Красота...как я тоже дачу хочу... Как там твой сынулька?Моя что прям ерзает и ерзает...Твои ксиати перед родами затихали?
Мы её купили случайно, практически вынужденно, из-за его родни... влезли в кредит, но теперь довольны....)))))
Это ж так хорошо...воздух,покой,красота. А то мне все воот ребенок долден срвсем не шевелится перед родами..мой первый ерзал даже во время родов:)))И эта такая же..да стала поаккуратней...то что места совсем уже мало.Икает каждый день...:))
Не то слово! Даже удобства на улице пока не смущают))
А банька есть? Да это точно.Сын тоже не икал почти и шевелился плавно...а эта прям буйствует.Сегодня вот пошла 38 неделя...как быстро...

мои мысли озвучила!)))