Войти
Юля
42 года Люберцы, Россия
На сайте с 03.10.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
145
записей
21
друг
1
подписчик
Юля
Тёмик, 17 лет Люберцы
Как приучить малыша к его кроватке.

Привет всем! Долгое время ничего не писала, т.к. не было остро наболевших тем. Хотя на ББ я ежедневно)). И вот, что называется, крик души! Девочки, подскажите, как приучить 5ти месячного сынулю спать одному. В свое время я смалодушничала (а моежет и нет...) и приучила его спать у себя под бочком. Мы до сих пор только на ГВ. С его рождения это было актуально, т.к. месячный малыш просыпался постоянно, ему "сисю в рот" и дальше все спят. Сейчас просыпается реже. Нам с папой такое положение вещей начинает надоедать.. Кровать полностью окупирована Тёмой, лежащим с раскинутыми руками посередине)). Папа с нами то спит а когда ему надо выспаться, спит на маленьком диванчике)), т.к. с сыном высыпается хуже. Я понимаю, что ему хочется мамочкиного тепла, и в свое время начиталась многого о пользе совместного сна,  НО когда-то надо это прекращать. У некоторых друзей детки и до 7ми лет с ними спят, это уже бред( У подруги сыну больше года и он  только с ними. Мне хочется приучить его хоть немножко к самостоятельности в разумных пределах.. и немножко личного пространства для нас с мужем. Да и поза с вытянутой рукой на боку надоела (кто спит со своими детками, меня поймет). Теперь естесственно, когда пытаемся его переложить в кроватку,ор стоит, ужас! Вчера пробовали популярный метод.. Положили в кроватку и ушли, потом подходили, опять уходили. У ребенка просто была истерика, аж трясло и нифига не заснул. Больше этим дебильным методом не воспользуюсь!  Подскажите, плиз что-нибудь!!

Юля
Тёмик, 17 лет Люберцы
И даже я РОДИЛА!!!!!!!!))))))))))))))))

02.06.09. в 23 00 родила сыночка Тёмочку в Люберецком роддоме. Вес 3800, рост 53см. Нас только вчера выписали, т.к. медленно набирали вес. Ну всё позади, наконец-то мы дома!

Не знаю,когда собирусь рассказать о родах, для меня всё было очень болезненно, с последствиями, хотя по прошестивии дней понимаю, что ничего смертельно ужасного.

Главное, люблю своего гномика!! Времени писать пока не много, хотя вопросов уже назрел списочек))), например, что мы не спим ночью! А днём - пожалуйста). Напишите, плиз, если у кого так было. Заранее спасибо!

 

4
Юля
Тёмик, 17 лет Люберцы
Назрел вопрос о переезде

Девочки, привет всем!

У нас с мужем опять поднялся вопрос о переезде в другой город. Уже не первый месяц вынашиваем мысль о переезде в свой родной Ростов, на юг.

Москва надоела, ждать от нее кроме коммунального рая без хлопот и забот нечего. Устали от многого, от пробок, климата, перенаселения, отсутствия воздуха, гипермаркетов, метро, мкада и т.п.

Это лично мое мнение, не хочу никого обидеть, но для меня Москва - непригодный для жизни город. Во многом для меня это так потому что я - южный человек. И сама в свое время "понаехала")). Так случилось, что удалось купить однушку в подмосковье, так что даже не обременены съемом жилья. И все равно тяяянет на родину. На ту родину, с которой 3 года назад уехали после института в поисках лучшей жизни.

Но я отвлеклась от сути, суть в том, что принципиальное решение принято нами обоими и вопрос только во времени осуществления плана.

Сейчас кризис и до этого он меня лично никак не трогал, а вот когда задумались о продаже квартиры, обнаружили ,что в подносковье цены упали, а вот в Ростове - не так сильно.

У нас по времени так, надо продать квартиру макс. за месяц, до апреля, в конце мая рожать.

В связи в этим вопрос - это реально переезжать на таком сроке? В конце мая будет 32 недели. При чем преодолеть дорогу 850 км, это мелочи, а вот заниматься поиском квартиры, пропиской, обустройством на новом месте - это же стресс..

С другой стороны, чувствую себя хорошо, почему нет? Взять в 30 недель в середине марта карту свою в ЖК и родовой сертификат, написать на работе декрет на 2 года, получить денежку и адью? А через 2 года вернусь и уволюсь))

Все же беременность это не болезнь, но конечно я не совсем на полную катушку можно жить. Или это предрассудок?

И потом, не представляю, как потом переезжать с малышом? Как минимум тогда ждать для переезда год.. И как потом с малышом все успеть?

Или наоборот, лучше не травмировать пузожителя переездом?

Совсем я запуталась. Может у кого то была похожая ситуация?

Юля
Тёмик, 17 лет Люберцы
Собираю информацию о платном ведении беременности в Москве

Привет, довочки.

Вот я перечитываю свои записи в ББ, коих немного, и понимаю, что если пишу что-то в дневнике, то получается много нытья, волнений и переживаний. А о хорошем своем почти не пишу.

Хорошего естественно много, быть беременной - это огромное счастье и чудо. Но не перестаю повторять, что это счастье часто могут подпортить некоторые факторы.

Ну как не написать о своем очередном походе в ЖК п.Октябрьский, люберецкого района?))

В четверг после праздников я потащилась туда)) В единственный День Беременных выяснилось, что врач не принимает, уехала сдавать отчет..

Думаю, хоть сдам кровь, направление еще в том году давали, и я пришла на голодный желудок.

И тем более, мне наконец-то на работе дали полис ОМС, и я смогу бесплатно на законных основаниях все сдать.

Пока я размышляла и ходила по поликлинике (очень небольшой с одним гинекологом :-) ) очередь на кровь росла. Я наконец додумалась ее занять)))

На анализы только беременные и дети. Но их очень много) Ждала очередь часа полтора. Голодная. Присесть не всем удавалось.. Наконец захожу. Даю направление и полис.

Мне огворят: А где же ваше прикрепление?! - Какое прикрепление?)) - А вы должны в бухгалтерию отдать полис, там вам выпишут прикрепление именно к нашей поликлиннике. Я говорю, а по прописке этого не видно?. -Нет, ничего сделать не могу........Я так уговаривала взять кровь, говорила, потом все донесу. НЕТ И НЕТ! Т.е. теряешь опять неделю и можешь придти только в сдел. четверг. при чем, анализы берут до 9 30, а бухгалтерия только с 9ти работает, т.е. надо приходить специально в бухгалтерию!!!!!!!!!!

Я вообще то работаю на другом конце Москвы и не все и не всегда входят в положение беременной, что я для посещения своей ЖК должна выделить целый день!! Т.к. сижу в очереди не меньше 3-х часов! Всегда! Ну если врач один, а беременных много. Когда я наконец захожу с мыслью, что у меня столько вопросов к ней, тревог, я вижу, что она в мыле, хочет принять всех и говорит только о необходимом. И нет уверенности, что успевает вникнуть в мою историю..

В итоге я туда почти не хожу! За всю берем была раза 4-5, а надо все чаще и чаще. Но для меня поход туда как на голгофу! При том, что врач не плохая, но совок во всем. Чувствуешь себя недочеловеком.

Много раз порывалась купить договор на ведение берем. Но жалко было уже сданных там анализов, замеров и т.п. И потом думала, выйду в декрет в марте, будет от дома близко.

Но уже нет сил! Я быстрее из дома доеду до центра, пройду без очереди и вернусь домой, чем возле дома торчать по пол дня!!!

В связи с этим вопрос, девочки, подскажите у кого какие варианты про платные центры. Я работаю на м.Третьяковская, так что мне было бы очень удобно в ЦИР. Прочла отзывы, много нелестных.. а за такие деньиг не хотелось бы опять нервничать. Но расположение идеальное для меня.

Еще читала много про Атр-Мед, тоже, много хорошего про УЗИ, а вот про врачей меньше. Да и расположение мне его не удобно.

Так что буду ждать от вас рекомендаций, Желательно с Ф.И.О. врачей, которые сделали вашу беременность радостной и счастливой.

И еще напишите, может все же платные клиники только вытягивают деньги. а в ЖК хоть и долго и совок, зато у них опыт и все проверено временем??

Если найдуться жительницы нашего поселка, жду от них впечатления о наше Елене Юрьевне.

3
Юля
Тёмик, 17 лет Люберцы
возвращение после перерыва

Пирвет всем, девочки!

Возвращаюсь после перерыва. На работе отрубали временно интернет.))

Мы растем потихоньку. Хотя достоверно сказать не могу, у врача не была уже месяц. Работаю на новой работе и мне все никак не дадут полис. Первое время ходила платно, а сейчас денег нет. Да и вообще, на УЗИ на 12ти неделях была, все было в порядке! Думаю, пока похожу спокойно, а то в поликлиннику идти только нервы тратить.

Девченки, напишите, как у кого вырос животик? А то у меня строение фигуры такое,

что когда поправляюсь, прежде всего растет пузо)) Так что я итак пузатая) и не пойму, беременный животик достаточно ли большой?) Я понимаю, беременный - он снизу, а жиры мои - сверху) super_smilies059.gif выкладываю фотку.9cfad1db428d5592ac068133a136a40b.jpg

8
Юля
Тёмик, 17 лет Люберцы
Страшный страх беременной женщины

Девочки, мучаюсь страхами! Самый мой страшный страх - это замершая беременность((((((((

У меня у подруги пару лет назад было такое. При чем, она не хотела ребенка и пошла делать аборт, а ей сказали, что у вас она итак.. Выяснилось, что у нее был токсоплазмоз в процессе. Вобщем сейчас подруга моя уже 4 месяца как мама мальчика от любимого мужа и все у них хорошо! И во вторую беременность у нее был токсоплазмоз выражен и ей говорили врачи, что может быть приедтся "убирать" ((, но она и слушать не хотела и родился здоровый малыш! А у меня теперь страх такой!!smiley-cry.gif Я сдала естесственно кучу анализоа, токсоплазмозом переболела - имунитет. Цитомегаловирус, вчера врач сказала "не очнь-то дремлет..", но дальше не стала ничего разъяснять..

У меня первая беременность, без абортов, без инф.заболеваний. Правда всю жизнь была слабенькая по-женски, аднексит часто, была эрозия.

Вот теперь так переживаю, даже не выкидыша страшусь, прости Господи! Может это потому, что я его "не чувствую" пока. Низ живота тянет, матка в тонусе. При чем, я уже за 9 недель 2 раза УЗИ сделала, 1 раз - на 5 , второй раз через 2 недели, все сердечко слушаю)).

И вот сейчас, такая тяга еще раз на УЗИ сходить, вот и не знаю, вроде говорят- вредно. Хотя может мне мое беспокойство вреднее встанет..

Поначиталась, что замершую обнаружить трудно, только на УЗИ, а так у женщины такое же состояние.

Вобщем я такая паникерша, тьак себя ругаю! И муж ругает! Когда живот болит, я переживаю. почему болит, когда не болит- матка не расширяется).

Помогите как-то справится!! Я конечно зря накручиваю, но я же не нарочно, я просто хочу знать точно и наверняка, что с моей зайкой все хорошо, а информация в основном из интернета.

Совсем не хватает разговоров с врачем! Так о многом хочется расспросить, чтобы в ниманием меня всю осмотрели. А в наших ЖК - конвейер, - следующий smiley-cry.gif

7
Тёмик
17 лет