кризис возраста 7 лет

Почитала комментарии...жесть...мое мнение-нужна спортивная секциия, а не психиатры и неврологи!!!много спорта!!!и хороший строгий тренер!!!и дома заниматься домашними заданиями(у нас это подготовительные тетради) или уборкой...сказать, что он старший после папы и на нем груз ответсвенности за семью..😉
28.01.2018
Спасибо... Про спрт.секции узнавала, берут только с 10 лет (у нас в городе только в хоккей). Приходил в садик к нему тренер по футболу, у нас столько радости было! Он у меня так хотел, чтобы его выбрали! Но... наш характер и дурь... В итоге слёзы и сопли. Потом уже воспитательница нам объяснила ситуацию: он хотел у меня забить гол и у него почти получилось, но его толкнули, он упал, потом стал догонять обидчика и началась драка. Тренер ему сказал, что такой драчун ему не нужен. Теперь его оба друга (мальчики спокойные) ходят на футбол, а мы нет. Дома конечно мы и на каток и на поле гоняем мяч, но этого мало и мы не профессионалы, иногда он и сам просится пробежаться пару кругов... Как же быть? Понять и простить?
30.01.2018
Пусть сам бегает вокруг двора))) мой сам с собой соревновался на время))))а сыну обьяснить что не нужно сразу в драку, поговорить сначало...и что в след.году мы еще раз попробуем😉 Не переживайте....главнре общайтесь с детем про каждую ситуацию ))
30.01.2018
Моя младшая в садике вообще неделала ничего что того что надо было делать. Тематические занятия - ее как будто не было на них. Спрашивала у дочери что проходили - она мне в ответ все что угодно только не по теме. (Гиперактивность у нас тоже присутствовала) Невролог. И к школе дочь была условно готова. По крайней мере учитель жалуется крайне редко и у меня сразу получается реагировать и корректировать поведение ребенка.
26.01.2018
Если воспитатель намекает, то лучше сходить и дело тут не в стадном чувстве.... Гиперактивный это диагноз и его надо корректировать. Если поведение плохое, то эту проблему надо решать до школы, потом больше проблем будет. И не надо все скидывать на кризис, ребенок даже в кризис слушает что ему говорят, может взбрыкнуть, психануть, но все время не слушать это не кризис.
26.01.2018
У невролога были на приёме, не один раз. Всё, что он нам посоветовал это таблетки. Конечно мы их пропили, курс, не просто упаковку выпили, но изменений не было. Потом другие и снова ничего. Жалко что так без изменений, дифицыт внимания может быть... Может ведёт так себя из-за младшей сестрёнки? Но мы ему больше внимания уделяем, чем ей... Почему так
27.01.2018
Ищите хорошего врача, ревность ревностью, но дочка то не только что родилась, уже привыкнуть должен. Сходите к психологу, пусть он скажет в чем проблема.
27.01.2018
У нас в школе, в параллельном классе, двое таких, как Вы говорите, гиперактивных... Извели всех: учителей, детей - на уроках живут своей жизнью, мешают остальным детям учиться, мешают учителям вести уроки, на переменах только смотри, чтобы они кого-то не искалечили, со своими закидонами, или ещё чего не учудили...Одного удалось вывести на домашнее обучение, со вторым теперь учиться ходят мама, папа. и бабушка (уже второй год пошел, сидят поочереди) - сидят на всех уроках, тк их ребенок просто неуправляем. Интересно наблюдать изменения в сознании родителей: сначала неприятие мнения школьных учителей и психологов, обвинения всех и вся в отсутствии педагогического подхода и предвзятом отношении к ребенку "не как все, не из "стада овечек"), зато теперь они увидели разницу между здоровым "стадом овечек" и своим чудо-чадом, требующем не только психологического сопровождения, но и медикаментозной поддержки. Они наконец-то поняли, что поведение их ребенка - огромная проблема, требующая решения, а не "стопяцотыйкризисвозрастаскороперерастет". Будем тоже выводить...
26.01.2018
Я с ужасом жду школы, и ваши коменты просто с ума сводят. Боюсь такого же исхода событий. Ведь мой умный мальчик, добрый и общительный, не конфликтный. Дома он ласковый. Просто очень много дури. Куда её деть?
27.01.2018
Психолого-педагогические центры, вам нужна поддержка психолога с коррекцией девиантного поведения, а дома - строгий режим, четкие правила без исключений и поблажек. Алена, это понятно, что Ваш ребенок самый-самый..., но, поверьте, на данном этапе Вы наносите сами невосполнимый вред своему ребенку. Переставайте сюсюкать, он уже достаточно взрослый (условно конечно же), пора срочно исправлять ситуацию, не медлите ни в коем случае!
27.01.2018
Я очень постараюсь! Спасибо.
30.01.2018
Удачи Вам от всего сердца!
30.01.2018
Снова я появилась