Напомните, когда они случаются?
Никогда.Кризов нет.Есть ошибки в органищзации гв, рано или поздно приводящие к сбоям в гв, есть "запас прочности" гв, он же не безграничен.Они происходят , когда созданы предпосылки.Есть скачки роста ребенка, изменения поведения.А "кризов" нет.Обычно с роддома релко кормят, суют кркгосуточно пустышку, бутыоку,а в месяц, когда стимуляция лактации, запустившая ее на фоне отделения плаценты заканчивается и необходима стимуляция уже сосанием, и происходит первое стандартное "маломолока","криз"(((Ребенок, нпсосавшись пуствшки-бутылки сосет неэффективно, редко и нервно, на сем у многиз гв и заканчивается.У кого не закончилось, в 3 месяца ребенок переходит на редим сосания "вокруг снов", в остальное время отвлекается на новые умелки-впечатления, но мама не переходит на новый уровень, а в панике сует смесь, на чем заканчивается гв у осиальной больше части кормящих (
Спасибо, значит у нас такого не должно произойти, раз пустышками мы не пользуемся
это субьективно, у нас за 9 месяцев не было ни одного. Просто надо кормить правильно
У меня были несколько раз лактационные кризы — когда ребенок часто просил грудь и не наедался из одной. Бывало, что ребенок орал у груди, не мог ничего высосать, и я не могла выдавить ни капли. Прилива приходилось ждать минут десять. Я не заметила никакой привязки своих кризов со сроками, которые часто называют. И не знаю, что это было — перестройка моего организма, скачок роста ребенка или просто нервы. Проходило дня за два.
У меня был в 1,5 мес и в 4 мес, длились около 3 дней. Лактокризы происходят во время резкого скачка роста у малыша, поэтому у всех в разные периоды.
Кормила по всем канонам, без пустышек и бутылок, по требованию, ночные кормления... и т.д. и т.п.... но кризисы были... Самый тяжелый в три месяца (((
3 и 6
3 дня 3 недели 3 мес
6 дней 6 недель 6 мес
У нас с первым ребенком самый сложный был 3хмесячный криз