11 лет

кризис или нет?

У нас полегче, но почти тоже самое сейчас происходит... Кризис 2х лет видимо_) Нам мамам только потерпеть и искать лояльный выход. Хотя у меня лично, иногда нервы сдают_(
11.01.2013
очень знакомо - это кризис.
11.01.2013
значит буду терпеть))
11.01.2013
Это ты не про моего сына писала)))))))))))))))))) Единственное не говорит наш)) открывать дверь сам, наливать т.е разливать всё сам, мульты включаешь, а все не те)) а ж трясёт, нож берёт масло сам мазать, всё сам.... Со сном тоже, любимую сказку курочку рябу надо рассказать 50 раз, потом спать Ну прям что перечислять всё про нас)))  
11.01.2013
запасайся валерьянкой)))))))))))))
11.01.2013
Про мультики это точно про нас!замучила уже,то этот,то тот,а мне то надо включить и убежать готовить,например,и начинается,эту серию,нет,вот ту,или на своем языке не разбери какую,я устала,теперь или смотри что включили или иди сама в игрушки играй,мультики до свидания!проплачется бывает,но сколько можно манипулировать родителями,подзапустили тоже,отдельный респект бабушкам!теперь перевоспитываю!я сам!тоже любимое слово,зубы чистить не дает,пасту слизала и пошла,дверь открывать тоже ей надо.но я просто стала категоричней,раньше как-то на поводу шли,маленькая,чтоб не расплакалась,а щас ей даже поплакать на пользу,не дали,то что нельзя,порыдала,мама утешила и все,шелковый ребенок!на короткое время правда....
10.01.2013
спасибо, буду строже))
11.01.2013
О, с горшком, ванной похоже)) и вообще многое. Но со своими особенностями, конечно. Например, одеваю его долго, но он не плачет, а скачет и веселится)), а я за ним. Сам тоже много, но поднять его, нажать на звонок, мне несложно. Из ванны вытаскиваю, плачет, но я делаю так, как удобно здесь мне, немного поиграл, а потом с рёвом, но я отвлекаю, говорю, что сочувствую, но нужно уже вылезать, сказки придумываю (теперь другим детям в других квартирах мыться нужно), он постепенно успокаивается. В общем ищу компромиссы, к кипятку в жизни не подпущу, хоть стреляй меня, а так что-то разрешаю, что-то запрещаю, но с объяснениями, где-то переключаю внимание, где-то жалею, но твёрдо стою на своём. С горшком вообще не понимаю юмора, пока терплю и жду)).
10.01.2013
))) ну кипяток это редкость, но бывает подползает,с криками но я его оттуда выгоняю))))
11.01.2013
Тут надо что-то среднее, мне кажется. У нас тоже истерик хватает, но если мама сказала нет, нельзя потому-то, то это навсегда и обсуждению не подлежит. А насчет нельзя у меня мнение, что можно все, кроме опасного и !!!!! кроме того, что ограничивает в чем-то окружающих. Причем в первую очередь ВАС, вы-то с ребенком больше всех. Вот с дверью как раз такой случай..... Но готовых рецептов для всех, конечно, быть не может.
10.01.2013
мне итак кажется, что ему слишком много нельзя, практически ничего нельзя трогать, никуда не бегать, ничего не трогать( если не дома).....строже постараюсь, но и психику ломать не охота...
10.01.2013
может какие-то нельзя отменить, а самые важные и принципиальные оставить. И объяснить почему. А иногда работает формула: это нельзя, но можно это. (к примеру, книжку рвать нельзя, а старый журнал можно)
10.01.2013
по-моему тут понятно, что вам в первую очередь пора перестать все делать по указке сына. Вы должны его воспитывать, а он вас слушаться. А тут все наоборот получается. Не переживайте. Включили машу, он орет, что хочет другое, а вы не ведитесь, хочет мультик, пусть смотрит тот, что просил, нет - значит просто выключайте и все. Дверь хочет открывать, а вам тяжело, скажите твердо "нет, не сегодня, мне тяжело" и все. Ну и все в таком роде. Это не неадекватное поведение вашего малыша, это просто он вас построил уже, потому что вы бежите все исполнять по любому его требованию. Так нельзя, вы и так уже наверняка измучались, а дальше только хуже будет. Ну это мое мнение, мы с мужем по такому принципу дочку воспитываем. 
10.01.2013
да я б не сказала, что прям измучалась, я вижу более капризных и нервных детей, ведь через плачь и запреты тоже много не решишь! а то что мы его где то подзапустили это я знаю, попытаемся все исправить! :)
10.01.2013
мои планы и ведь все правда!!!!!!!!!!!!! вот это я тиран)))