Войти

Девочки, подскажите, говорят грецкий орех полезен при ГВ, повышает жирность молока (конечно в неболь

TatianaN
А, 29 лет 10 месяцевА, 24 года 1 месяцА, 8 лет 10 месяцев Рига

Ела и ем. После первых двух родов молока хватало, а после третьих и появилось позже и мало было, докармливали смесью уже с роддома.

Кушать орехи стала, когда ребёнку было около двух месяцев (сейчас нам почти семь месяцев). Аллергии у ребёнка нет. Кушаю в умеренном количестве (добавляю себе в кашу или йогурт, иногда просто так горсточку с'едаю). Знаю, считается, что они улучшают качество молока, но не увеличивают его количество, с чем несогласна. В периоды, когда временно орешки не ела, ребёнок как будто моим молоком хуже наедался и выпивал большее количество смеси.

0
28.02.2018

Можно практически вообще всё с первого дня!)) Орехи и подавно) на счёт жирности я тоже слышала, что повышают, но я это, естественно, сама в домашних условиях проверить не могу :)

0
28.02.2018
Галина
Новосибирск

С давних времён роженица кушала грецкие орехи с мёдом с первых дней рождения малыша. Молоко жирное и вкусное после них.

0
28.02.2018

Орехи - аллерген. у моего сразу щеки краснели, съедала совсем чуть-чуть. Лучше творог есть с нормальной жирностью

0
28.02.2018

Ну во-первых это все сказки, жирность молока у всех одинаковая, вне зависимости от того что вы едите, а во вторых орехи сильный аллерген, и я бы поостереглась, если ребёнок совсем маленький.

0
28.02.2018
Ксения
Мамин Ежик, 8 лет 8 месяцев Екатеринбург

Жирность молока нельзя повысить продуктами, посмотрите блог нины зайченко

0
28.02.2018
Екатерина
Виктория, 8 лет 7 месяцевНаталья, 3 года 2 месяца Екатеринбург

Я ела, мне не помогло =(

0
28.02.2018

Похожие записи