Войти
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург

Мамам мальчиков)

Мама двоих (14 лет, 4 года) Москва

сейчас ходим на 2 часа в сад, там очень жарко!!!! одеваю шорты. носочки и футболку. вот в колготках точно упреет! но в саду просят одевать именно так, шорты на колготки, чтобы удобнее было на улицу переодевать, им так удобнее и быстрее. можно одеть штаны и носки, перед улицей штаны заправляются в носки и получается типа колготок. по кол-ву зависит от кого приучен ли ребенок к горшку и как адаптация будет проходить, еще насколько аккуратно он кушает. мы от подгузников полностью отказались, но из-за стресса ребенок в один день за 2 часа уделал три пары сменной одежды. но это было один раз, быстро привык и ходит сухой, на горшок просится, а питания пока у нас нет, группа короткого дня. по одежде советую в конце лета на распродаже закупить шорты и футболки
0
25.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Мы к горшку приучены, думаю три пары одежды достаточно будет. А это идея, чтоб носочки перед улицей сверху штанишек одевать!

0
25.03.2014
Мама двоих (14 лет, 4 года) Москва

три пары ушли за два часа, их нужно же постирать и на след день принести опять. вы еще по размеру расчитывайте, летом лучше все закупить, зимой шорты искать сложно. еще сандали нужны (обычно с лета остаются, тут от размера зависит) и чешки возможно. хотя у нас физкультура босиком проходит
0
25.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Надо потихоньку начинать подготовку. Значит больше надо одежды.

0
25.03.2014
Мама двоих (14 лет, 4 года) Москва

обычно в сад идет все, что от лета осталось))) к лету готовьтесь!!
0
25.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Хорошо, будем к лету готовиться!
0
25.03.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Да, я тоже слышала, что шорты и колготки это у них правило. Ужасно просто. У нас дома пол ледяной и вообще прохладно, ребенок всегда в шортах и босиком. А в садах обычно жарко бывает, да еще и колготки, бедные дети. 

0
25.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Вот вот, не знаю пока каике правила в нашем саду, буду надеяться, что нас не заставят одевать колготки а сверху шорты. Лучше просто шорты и носочки.

0
25.03.2014
Мама мальчика (14 лет)

Ян, в нашем саду такого правила нет. Просят только не надевать колготы без шорт, тк вид неопрятный. И не надевать колготки из искусственных тканей, только хб, тк детям жарко.

0
25.03.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Ты меня обрадовала))

0
25.03.2014
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва

У нас в саду был теплый пол, и хватало футболочки и шортиков, но мы еще на всю одежду-обувь метки делали, звездочку впереди-чтобы задом на перед не одел и чтобы "не угнали", много раз по молодости в чужом приходил. Не очень приятно. А в прошлом году в школе одноклассник ушел в куомах сына 37 р, а свои ему оставил 35р. Мой еле до дома доковылял. Хорошо по привычке все подписано было, смогли вернуть. А то думаю некоторые так и меняют обувь ....))))

0
26.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Ничего себе угоняют чужую обувь, надо обязательно подписывать, а воспитатели за этим не смотрят?? ! Вот я и думаю что будем в шортиках и носочках.

0
26.03.2014
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
в саду воспитатели часто чужую одежду одевают, кто-нибудь из малышей облился или запачкался, а в шкафчике одежды на сменку нет, берут у того, у кого есть....
0
26.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Ясно, но мне что то не нравиться что нашу одежду будут одевать все подряд. Думаю, что  заботливые родители обеспечат своих детишек запасной одеждой.

0
27.03.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
в нашем саду такого нет. Зимой в группе жарко: шорты и майка и всех одевают гулять, как положено(ясли). Осень-весна, когда в группе прохладнее: спортивные штаны и лонгслив. На улицу в этой одежде не выходят, переодевают джинсы и тп.
0
25.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
 У вас просто золотые воспитатели. Не ленятся, переодевают деток, молодцы!
0
25.03.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
у нас офигенный сад, обычный гос причем) Очень довольная яслями! сама не ожидала и не особо хотела такого маленького отдавать туда.
0
25.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Просмотрим, что будет у нас!
0
25.03.2014
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

в саду ходим в шортах, футболке и носках, а на улицу одеваем под штаны рейтузы шерстяные если холодно.

0
25.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за ответ, а в каком количестве необходимо? Сколько трусиков, шортиков, штанишек??

0
25.03.2014
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

ну мы уже большие, так что в шкафу лежат только трусы и носки)) в крайнем случае оденет спортивную форму.

а в ясли, я думаю, что комплекта 2 дополнительных должно быть.

0
25.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
big_smiles_162.gifСпасиб!
0
25.03.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

Не надо никаких колготок, сверху шорты. Это СССР, не то время сейчас. Да и представь себе, !!!3!!!! резинки на поясе!!!Это перебор. Просто длинные штанишки или шорты. У нас в садике очень тепло, просто в шортах удлиненных бегает. А когда они на прогулку собираются, помогают все нянечки и даже иногда кухарки. Никто потеть сильно не будет. И вообще об одежде лучше спросить воспитателя, и не мучить голову. На одежду откладывай деньги тихонечко. Единственное что нас попросили это сандали не на липучке, потому что они постоянно балуются с ней. И пижаму на сон, тонкую.

0
25.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Вы меня успокоили, спасибо большое!

0
25.03.2014
Мама мальчика (14 лет)
Мы купили хлопковые штанишки George, в них ребенок ходит в группе. Из обязательных требований в саду только наличие сменки с закрытым носом.
При сборах на прогулку зимой нянечки обычно переодевали в колготки, а вот обратно уже нет - так и ходил до конца дня в колготках.
Необходимы также футболки, кофты с дл рукавом (у нас по три штуки), сменка, запасные носочки, сухие салфетки возможно и влажные салфетки. маечки могут попросить. пижама лежит в шкафу без надобности. слюнявчик также покупала, отдала в группу.

0
25.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Спасибо огромное за полезную информацию.

0
25.03.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново
Вот тоже интересно. С дочкой в этом плане проще было. Кстати у нас в саду почти все как вам не нравится: колгты и шортики, но иногда жарко и тогда шортики без колготок!!! Но мне лично не принципиально вопрос как это ВЫГЛЯДИТ, просто и когда дочь ходила я все переживала что в колготках устаешь (воспоминание из детства, ух как я их не любила) Но когда свою Меланию спросила, оказалось современные колготки современным детям ни чуть не мешают. Теперь я спокойно, а до внешнего вида как то по барабану: главное что удобно было. 
0
25.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Удобство это конечно очень важно, я не против колготок как таковых, мне не нравится сочетание с шортами!

0
25.03.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
я тоже не понимала колготки и шорты, пока в сад не пошел. В теплый сезон (конец августа, май-июнь). конечно в носочках и штанах, бриджах. Когда наступает сезон колготок, то колготки и сверху шорты, бриджи. Сейчас такая красивая одежда детская, что все мальчишки у нас стильные и модные. Не как в моем детстве - колготки гармошкой и короткие шортики)))
0
25.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Согласна с вами на все 100%.

0
25.03.2014
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Кострома

у нас в группе теплый пол и ходим в шортах и носочках.воспитатели ни разу не говорили что нужно колготки.

0
28.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!

0
28.03.2014
Мама троих (14 лет, 24 года, 12 лет) Ессентуки

Сколько помню мальчишек в группе, когда забирала еще старшую дочь, все были именно в колготках и шортах.

0
25.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Вот я этого именно и не хочу!
0
25.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Монреаль

Все зависит от температуры в саду. Я одеваю своего в футболку с длинным рукавом, спортивные штанишки и носки. Когда были сильные морозы надевала еще х/б худи.

0
25.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Спасибо за ответ.
0
25.03.2014
Мама троих (23 года, 21 год, 14 лет) Пермь
Всегда думала, что одеть мальчиков ГОРАЗДО проще)))))Одевала всегда шорты, футболки и носочки. В садах всегда тепло.
0
25.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Думаю у нас будет тепло, садик новый, оборудован на все 100. Так что будет ходить мой малышок в легких штанишках и носочках.
0
25.03.2014
Помогите милые ББ-ки (неформат) Я хочу радугу!

Похожие записи