Мы с мужем хотим взять приемного ребенка (новорожденного) прямо из родильного дома, чтобы ни кто не знал, даже наши родные. Возможно ли это сделать? Может быть кто-то на своем опыте подделится информацией. Будем благодарны всем ответам.
Хотелось бы вам пожелать удачи.
Знаю,что такая практика нелегальна,но есть.
Нелегальна потому,что сначала отказничков переводят в дом малютки.а потом уже ставят статус(опека ,усыновление итд)
Имитировать беременность(носить накладные животты,уезжать куда-то,где вас не знают),роды-можно.А зачем иметь такого скелета в шкафу и бояться всю жизнь -что раскроется правда.
Что плохого в том,что вы хотите усыновить малыша?Родственники против,но позворльте у всех свое мнение,вы же не пятак,чтобы всем нравиться.
А правда потом может всплыть в совсем неподходящий момент.
В принципе так делают. Заранее собирают документы, имитируют беременность и т.п. Но велик шанс, что ребенок попадет к Вам уже двух-трехмесячным пока суд да дело. И вообще это большая нервотрепка и потом еще одна - когда этот факт раскроется. А рано или поздно он раскроется - не через год, так через десять.
Честно говоря специалисты советуют так не делать. Это тяжело и для ребенка(он все равно будет чувствовать ложь), и для вас самих. То есть брать ребенка - отличное решение, а вот имитировать беременность и потом врать всем, что свой - не очень хорошее решение. Советую Вам сходить в сообщество Усыновление http://www.babyblog.ru/community/lenta/adoption
Там Вам подскажут подробнее, что и как делается.
Есть варианты убереч и приемного ребенка. Конечно родствеников в изветность придется поставить, по крайней мере близких, с которыми тесно общаитесь,а вот от злых языков из внешнего мира свое любимое дите вы сможете огородить. Хотяб элементарным переездом в другой район города, когда закончится война с нашими возлюбленными бюрократами((( Вам нужно пожелать огромной смелости, неисчерпаемого терпения а главное любви и понимания ваших близких!!! А лично от меня, почет и уважение Вам!!! 
Леночка вы с мужем молодцы !Но начинать благое дело с маленькой лжи не стоит у нас в селе одну девочку удочерили в возрасти 10 дней она немного подросла а мама смогла после этого родить ещё двоих и в 6-7 классе эта девочка узнала что она им не родная ужас что было очень много доброжелателей и она всё время устраивала им истерики вы меня не любите я вам не родная .Желаем вам счастья и ребёночку которому повезёт что у него будет мама и папа!
С юридической точки зрения, такое не возможно. Мама родившая ребенка обязана на бумагах отказаться от лялечки. Дите автоматически попадает в госструктуры, а в это нелегкое для ребенка время проходят суды о постановлении лишения родительских прав биологической мамы. Вам что бы получить ребенка необходимо собрать безумное количество документов, и только через опекунскии совет Вы сможете его оформить. И поверьте, это не один месяц.
Желаю вам удачи, надеюсь у вас получится, Но мое личное мнение - лучше не обманывать, все тайное всегда станет явным, и будет только хуже, В некоторых странах даже законом запрещается говорить приемным детям что они родные, дети сразу знают что их усыновили
Прямо из родильного дома это вряд ли... Бумажная волокита занимает время. Я знаю пару, они взяли девочку. Устроили маскарад с накладным животом, все скрывали... Но в итоге меньше чем через год весь город знал о том что их ребенок приемный...
Все равно когда-нибудь это вылезит наружу, лучше уж пусть все знают, что ребенок приемный.
