социально-политическое

Ааахренеть....  Я уж не о том, что творится... А о том, КАК еще хватает наглости это даме-Старушке говорить такое...  Просто... нет слов.Спасибо, что пишешь такие познавательные "напоминалки" )
05.10.2013
Прочитала..я была не в теме совсем про Толоконникову. Как-то все запутано..Естественно, зона-не куррорт. И верю, что нарушают права, бьют..Но уж очень она пишет в черном цвете..Не буду судить, почти ничего не знаю..Прочла письмо Евгении Хасис, и ей тоже как-то верю..Но письмо Стариковой-это да...шедевр(((( Лучше бы она вовсе молчала. Во-первых, создается впечатление хаоса и непоследовательности по тексту ее ответа.Во-вторых, много глупости. Не поверю никогда, что там прекрасно кормят!! Может, ее, когда она приезжала. Но ведь прекрасно она сама все знает, и говорить на "черное" - "белое" так гласно..И про севременное оборудование не поверю.. И про прекрасных людей на руководящих должностях..Да, труд, конечно....Режет слух вот эта фраза и многие другие. "так там и работают те, кто сначала нахулиганят, а потом сидят."
05.10.2013
Хасис и Толоконникова вроде об одном и том же пишут, просто тональность разная, конечно. Но у них и статьи разные и, соответственно, сроки. Мне видится Хасис в роли бригадира в той колонии, а Толоконникова в виде раба. И раб вроде как вещает о том, как хреново живется, а бригадир говорит - не сахар, но не критично. Может потому, что бригадир не раб? 
05.10.2013
Может, Хасис и не бригадир? Хотя если такой вариант..Мы не знаем истины, поэтому точно сказать сложно. Но действительно похоже, что Толоконникова нагнетает. Неужели она первая, кто передал письмо через адвоката? Если там реально все настолько плохо, уже давно подняли бы шум..Что-то не то..
05.10.2013
нет, может и не бригадир, просто в рассказах Хасис и Толоконниковой нет противоречий на мой взгляд. а кто поднял бы шум? Вот толоконникова подняла. Ты ей не веришь например. И я уверена, что ты не одинока. Зато она уже в своем письме даже рассказала, как она пыталась поднимать шум и что за этим следовало. Какие меры воздействия на ситуацию? в России считается, что без вины никто не сидит. Если дело пришло в суд, значит нет дыма без огня, т.е. общество УЖЕ против подсудимого. Так например с Навальным случилось. ну и второй вопрос - как шум поднять? что должно произойти, чтобы стало понятно - это шум подняли.
05.10.2013
" в России считается, что без вины никто не сидит."-  вот уж я так точно не считаю, да и многие согласятся.я ей верю. но думаю, во-первых, она может своим поведением "нарываться", если у нее есть план "засветиться" в политических целях.во-вторых, кажется, будто она усугубляет все происходящее.но нашу судебную и исполнительную систему знаю отчасти изнутри, связана была профессионально какое-то время. Так что некоторым фактам верю.Посмотрим, что из этого всего выйдет..Правда еще есть в одной фразе "..если бы ты была не Толоконникова..."-это да.. 
05.10.2013
амбиции у всех разные, конечно. Но пытаться таким образом засветиться, подвергая опасности свою жизнь и здоровье, будучи однозначно зависимой ото всех вообще в колонии, объявляя голодовку не в чистом поле, не в собственной квартире, а реально в колонии, понимая, что ты полностью и абсолютно беззащитен... на мой взгляд тут другие причины, кроме амбиций своих собственных.ну ты как-то противоречишь сама себе. Сначала говоришь - что-то тут не так. Потом говоришь- я ей верю. Потом говоришь - некоторым фактам верю. да я уверена, что ничего из всего этого не будет. Политику государства озвучила госпожа Старикова, это, я так думаю, основаня пропагандистская мысль для общества. Побухтят правозащитники, но правовых рычагов для решения в России я не вижу никаких. Вот если и когда она выйдет, тогда возможно будет новый виток.  
05.10.2013
Я ей верю отчасти, и думаю, что она преувеличивает.Да, что она сильно рискует, тоже думала. Если только она не одна и есть тыл.  Буду следить теперь за информацией.
05.10.2013
чуть глаза не сломала,читая с телефона.я прочитав до-надо было шить учиться,а не в музеях...-дальшн не стала.а аообще-ну сколько можно уже талдвчить про толоконникову?проблем в сстране больше нет?есть,только пусть лусше все про нее слушают...
05.10.2013
ну не знаю, Надюш. А какая более важная тема в России, чем права человека? для меня это самая большая претензия к путинскому режиму
05.10.2013
я не про права,я именно про толоконникову.у меня к ней антипатия.а теперь хоть она и за права человека,у меня ассоциация с панк молебном.я именно про это.а так...навальный об,яснил,что это деньги единой россии...вот это грустно,
05.10.2013
т.е. ты за права, но против панк молебна, да? а панк молебен - это про что? 
05.10.2013
про что панк молебен никто не знает,а если знает,то забыл.так как в сми-радио,россия тв,крутят только это *панк-молебен*,а за сто и против чего он был?какие права они отстаивали?
05.10.2013
нет, я не об истинных идеях пусек. Я спрашиваю, против чего ты, говоря, что ты против панк молебна? 
05.10.2013
я против затрагивания христианских храмов.
06.10.2013
в каком смысле затрагивания? ты видела их молебен? Богородица Путина прогони. Они на алтарь не бросаются, в мини и шпильках не скачут, краской не обливают ничего, сексом не занимаются и даже не раздеваются. Просто используют церковную тематику и может быть не слишком богобоязненный образ - разноцветные лосины,платья и маска.я правда не понимаю, что ты имеешь ввиду, сижу рассуждаю, где, в чем, как... не понимаю
06.10.2013
эх,третий раз пишу с тел,то кусками вставитсч,то не полностью.ааа.верните мне ноут с зарчдным....вечером муж
06.10.2013
приедет,мвой ноут привезет,и отвечу тада.постораюсь об,яснить
06.10.2013
Вот я сначала не понимала, была против такого выражения, требования чего-то, обращения к власти, типа этого "панк молебна"... но почему-то, когда говорят "ребята, давайте жить дружно" - власти пофиг. поэтому и приходится разговаривать так.
05.10.2013
ну отслужили бы его в гос думе,а не в храме.цнрковь у нас к государству не относится.а разговаривать надо-как в хотькове (если это правда,конечно,но надеюсь что правда)-когда жители зааночь всех таджиков и тд вывезли из города.
05.10.2013
это по Конституции (великой и ужасной) не относится. А так-то они давно сроднились в России. И церковь является одним из пропагандистских механизмов.в гос. думе уже не был бы молебен.
05.10.2013
может быть высшиее церковные чины исроднились.я конечно не образцовая христианка,но с детства воспитана так.и поэтому мне не приятен этот *молебен*.
06.10.2013
так государство опекает церковь, деньги отваливает, везде и всюду церкви строит, что, прости, других проблем нет? в москве запланировано 200 новых церквей. Каждая обойдется в 150 млн минимум. Эти деньги деть больше некуда? сама церковь в лице "высших церковных чинов" дает оценку высшим государственным чинам, всегда позитивную оценку. это разве не единение?
06.10.2013
я не буду за москву говорить.в нашем гоподе восстанавливают и строят храм на деньги жертвователей.а мечеть государство отстроила?да какую.украшенную сваровски!и путя поздравляет с рамаданои их,это как?да высшие церковные чины так дают оценку,.так и правительство лидет жо тантему.но от этого мы,народ не поголовно плох и несведущ.так и там.
06.10.2013
Ооо... еще как относится, к сожалению, особенно в Москве.
05.10.2013
мне сложно об этом судить,мои хпамы далеко от столицы.и в них тишь и благодать.поэтому я и воспринимаю с того,что вижу у себя.про Москву не могу судить.
06.10.2013
Вот. В том-то и дело... Что у мамы моей, в глубинке, тоже храм, как храм (по большому счету) Туда приходят искренние люди. И работают там в большинстве тоже искренние люди. И даже "настоятели" ездят не на крутых тачках, а простых. НО - не все. Даже туда проникает эта "гниль"...
06.10.2013
а во все остальном ч согласна.я тут случайно россия 24 послушала (готовила,руки грязные,деть переключил).какоц тничего не будет сделано.и вид у всех скучающий такоц...прям театр для доерчивого зрителя.у нас даже нет права знать правду...о совет.представители всех партий выдвигали идеи по уучшению распределения финансов.читают красивые тексты по бумажкам.и все так складно и толково.только ж 
05.10.2013
ничего не будет сделано.прям театр для доверчивого зрителя.и все с такими скучными лицами.всем пофиг,прочитать и в сторону.без обсуждения.без видимости деятельности...у нас даже нет права знать правду.узнаешь ее по крупицам,что навальный и другие откапывают.
05.10.2013
я с тел.неудобно.надеюсь разберешься в моих ответах
05.10.2013
бытовое национальный вопрос и телевидение