Войти

адская ночь.....

Като
Максим, 19 лет 1 месяцАлёна, 16 лет 10 месяцевСемён, 12 лет 11 месяцев Москва

Моего мужа отдали в сад в год. И так делали все советские мамы у кого не было бабушек. И это было правильно. И никто в этом не видел ничего плохого. Муж вырос прекрасным челом, добрым, совестливым и очень любящим родителей. вспоминает что в саду ему очень нравилось и ходил туда с удовольствием. Я росла до 3-хлет с бабушкой. Маму видела вечерами, ибо она работала с 3-х моих месяцев, после 3-х в сад. Сама задумываюсь о саде для младшего-ибо мне нужно на работу. Но у меня есть мама-может она возьмётся ) В общем сад в год=это совершенно нормально, не парьтесь. не слушайте глупых куриц.

0
13.07.2013
Irina
Муслим, 13 лет 9 месяцевЕва, 11 лет 6 месяцев Геленджик

Спасибо Вам большое))))) я надеюсь я все делаю правильно. Я ведь стараюсь для сына)))))

0
13.07.2013
Като
Максим, 19 лет 1 месяцАлёна, 16 лет 10 месяцевСемён, 12 лет 11 месяцев Москва

Конечно правильно. Сад-это очень хорошо. Я вот считаю что в сад нужно отдавать всегда. А вот няня-это от лукавого. Не доверяю я няням.

0
13.07.2013
Irina
Муслим, 13 лет 9 месяцевЕва, 11 лет 6 месяцев Геленджик

Я тоже не доверяю)))) а садик я любила очень, мне кажется это классно. Общение со сверстниками, игры. Малыш развивается, чему то учится))))) если ему будет также хорошо как и мне будет супер. 

0
13.07.2013
Като
Максим, 19 лет 1 месяцАлёна, 16 лет 10 месяцевСемён, 12 лет 11 месяцев Москва

Будет-это ж ребёнок. Ему интересно со сверстниками. )))

0
13.07.2013
mas'ka
Тыковка, 16 лет 3 месяцаЯблочко, 13 лет 9 месяцевФасолька, 11 лет 10 месяцевГруша, 5 лет 4 месяцаМорковка, 2 года Москва
не надо сравнивать совковый детсад с сегодняшним.это две большие разницы.сейчас в основном там работают люди которым больше некуда устроиться в силу каких то причин.если есть возможность,то пусть и после года сидит бабушка,а в сад можно отдать лет с 5.
0
13.07.2013
Като
Максим, 19 лет 1 месяцАлёна, 16 лет 10 месяцевСемён, 12 лет 11 месяцев Москва

Откуда у вас такие познания о современных садах?

0
13.07.2013
Irina
Муслим, 13 лет 9 месяцевЕва, 11 лет 6 месяцев Геленджик

Ну в 5 лет я не вижу смысла отдавать в сад во первых, а во вторых я первый раз о таком слышу. Тут в государственный садик не берут без высшего образования опыта работы. Образование педагогическое направленное на дс. А про частные сады я вообще молчу. Он единственный в  городе. Там педогогический состав весь высоко квалифицированный. С большим стажем. В этом даже нет сомнений. Сомнения в том, отдавать в 2 года или сейчас. А в 5 лет зачем? До 5 лет не отдали дальше пусть уже дома сидит. 

0
13.07.2013

Пусть сына быстрее поправляется!!!!
а насчет сада...я хочу отдать в 2...в годик мы не готовы физически: не ходим (в т.ч. на горшок), ложкой не едим. В 1.5 считаю бессмысленным - у нас зима, сезон ОРВИ-гриппа. Но мне и в 2 жалко! Я сад терпеть не могла...и понимаю, что никто моего ребенка не успокоит-приласкает так, как я...никакая детсадовская воспитательница :(
но отдавать надо - не всю же жизнь с мамой за юбку! к тому же на работу зовут каждый день.
Так что, как говорил мой муж, обучая меня вождению: "самое верное решение - принятое!" И вообще ты сильно заранее начала себя пилить. Вы к ДС еще месяц привыкать на "дне короткого пребывания", наверное, будете.

0
12.07.2013
Irina
Муслим, 13 лет 9 месяцевЕва, 11 лет 6 месяцев Геленджик

спасибо))) ой...я садик обожала просто))))) да, мы будем ходить на пару часов, потом дольше. Там в эот сажик надо,только чтобы ребенок ходил, и все. Памперсы меняют, кормят 5 раз, с ложечки. Тоесть ам не надо уме ть ходить на горшок или есть ложкой. Там в группе 3-5 ребеночка. Их переодевают в чистенько сразу, если испачкались, учат всему и т.д.


0
13.07.2013

ну так отличный садик! не переживай! в конце-концов, забрать всегда сможешь!

0
13.07.2013
Юлия
Алиса Александровна, 13 лет 6 месяцев Владикавказ

Кошмар((( эт что он летом орви поймал. Где то? Поправляйтесь скорее!!! А на счет сада не переживай, и никого не слушай , если берут отдавай, ничего тут плохого нет!!!

0
13.07.2013
Irina
Муслим, 13 лет 9 месяцевЕва, 11 лет 6 месяцев Геленджик

это Юляш нас под вентилятором продуло(((( спасибо большое дорогая)))

0
13.07.2013
Юлия
Алиса Александровна, 13 лет 6 месяцев Владикавказ

ты знаешь, я всегда считала и считаю, что если темпа и горло и сопли то это вирус, продуть может мышцу и она будет болеть...

0
13.07.2013
Irina
Муслим, 13 лет 9 месяцевЕва, 11 лет 6 месяцев Геленджик

Ну сегодня я тоже встала с горлом и носом больными(((( значит вирус, ты права. 

0
13.07.2013

Бедненькие!!!!! Мне так сердце щемит твой пост, если ты так решила, значит так надо!!! Ты же его в плохое место отдаешь , а играть с другими детками, это лучше чем просто дома с не понятной няней наедине, где она может что то и с ребенком сделать или просто недоглядеть ... Ты же не на посиделки с подружками собираешься в это время, а на работу, деньжат зарабатывать ради него, все ради него, и душа будет болеть за ним, но все что ты решила будет правильно, потому что ты любящая мама, самая лучшая!!!!! Я знаю как ты любишь своего сыночка, это читается даже между строк!!!!! Поправляйтесь!!!!! Пророни прочь депрессию и сынок быстрее выздоровеет !!!!! Наслаждайся последними денечками вместе, пока нет ни сада ни работы, а не трать время на дипрессию!))))

0
12.07.2013
Irina
Муслим, 13 лет 9 месяцевЕва, 11 лет 6 месяцев Геленджик

спасибо большоооое))))) успокоила не много))))

0
13.07.2013
kravtolik
Катя, 13 лет 9 месяцев Киев

Наткнулась на ваш пост. А тема-то актуальна для нашей семьи. Я тоже хочу свою дочку после года в сад отдать, как раз в поисках частного сейчас. Но цель моя - не на работу выйти, а приобщить ребенка к коллективу сверстников. Поэтому хочу хотя бы на полдня ее отправлять в сад. У меня есть прекрасный пример моей подруги, которая в годик отдала сына. Масса плюсов налицо. Ребенок замечательно адаптировался, без плача и зова мамы (хотя малыш он очень мамин был). Его отдавали, когда он еще и ходить не умел. Там и научился. И кушать сам научился, и буквы, и куча слов (в неполных 2 года  говорит "ящерица", например), и много всего другого. Вот и мне бы хотелось попробовать. Конечно, тяжело это все для материнского сердца. Но если сад принесет пользу развитию малыша, я только ЗА!

0
07.08.2013
Irina
Муслим, 13 лет 9 месяцевЕва, 11 лет 6 месяцев Геленджик

Я тоже за! Но пока сад оказался слишком дорогой, и как выяснилось Муслим стал постарше и очень настороженно относится к чужим((((( 

0
08.08.2013
Umm_Rose
Роза, 19 лет 7 месяцевИслам, 15 лет 2 месяцаАмир, 12 летМуса, 9 лет 7 месяцевМарьям, 6 лет 9 месяцев Актау

Приветик дорогая! Мамин пупсик, выздоравливайте скорее ИшаАллах!
Пусть у Вас все будет хорошо дай Аллах!

0
12.07.2013
Irina
Муслим, 13 лет 9 месяцевЕва, 11 лет 6 месяцев Геленджик

спасибо моя хорошая)))

0
13.07.2013
Umm_Rose
Роза, 19 лет 7 месяцевИслам, 15 лет 2 месяцаАмир, 12 летМуса, 9 лет 7 месяцевМарьям, 6 лет 9 месяцев Актау


0
13.07.2013
Рысь
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 13 лет 10 месяцев Москва

А бабушки посидеть не смогут? С садом все от ребенка зависит. Старшего я в 10 месяцев с няней оставила и на работу вышла ( нужда была), а вот с младшим такого не прокатит - он мамина ручная обезьянка и в саду в годик он бы просто рыдал целый день, он даже с папой рыдает, если я ухожу.

0
13.07.2013
Irina
Муслим, 13 лет 9 месяцевЕва, 11 лет 6 месяцев Геленджик

ну слава Богу маминым он стал только сейчас из-за болезни, а так я его спокойно могу оставить и все хорошо...ттт...слава Богу. Бабушка тут только моя мама, и она по состоянию здоровья не сможет с ним сидеть, да и если честно, я предпочитаю садик, там деток больше, а он и так очень сильно к бабушке привязан, не смотря на то, что я целый день с ним. Ему нужна только бабушка.)))))

0
13.07.2013
Ася
Планирую Грозный
а мама не смогла бы с ним и после года сидеть?
0
12.07.2013
Irina
Муслим, 13 лет 9 месяцевЕва, 11 лет 6 месяцев Геленджик

к сожалению нет, она сама работает, так плюс еще и по состоянию здоровья ей очень тяжело с ним.

0
13.07.2013
Ася
Планирую Грозный
а как же ты ребеночка планируешь,если на работу собираешься?
0
13.07.2013
Irina
Муслим, 13 лет 9 месяцевЕва, 11 лет 6 месяцев Геленджик

Ну сейчас я все равно не справлюсь со вторым ребенком, так как мама к сожалению помочь не в состоянии.  А пока Муслим подрастет я поработаю и уйду в декрет на законных основаниях. Планирую поработать 1-1,5 года. Тогда я буду получать декретные, и нам будет значительно легче. 

0
13.07.2013
Ася
Планирую Грозный
умно)))
0
13.07.2013
Елена
Елизавета, 13 лет 9 месяцев Екатеринбург

Вы молодец, и рассуждаете правильно!!!))) у Вас все получится!!!))) главное доверяйте себе!!!)))

0
14.07.2013
Irina
Муслим, 13 лет 9 месяцевЕва, 11 лет 6 месяцев Геленджик

Спасибо большое))))))

0
14.07.2013
Яна
Вредный Король, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Не парься!) ты ж не в государственный отдаешь!) я с няней оставляю сына с месяца. И с 2 недель мы ходим с ним на целый день куда то) Ничего в этом плохого не вижу) все довольны)) няня-повод маме отдохнуть,прибрать,сходить в -40 в магазин,сходить в универ и тп.) зато ребенок растет коммуникабельный) спокойно реагирует на мое отсутствие)
0
13.07.2013
Irina
Муслим, 13 лет 9 месяцевЕва, 11 лет 6 месяцев Геленджик

ну вот мне проще в сад отдать, так как няню я не уверенна,что найду хорошую. Город чужой, никого тут не знаю, и на няню расчитывать не могу. Як ребенку очень привязана, мы с 2 недель тоже везде вместе. Я вообще никуда без него не хожу. Наверное первое время будет тяжело, но я думаю я справлюсь))))) спасибо))))

0
13.07.2013
Эльвира
Лада, 14 лет 3 месяца Феодосия

жалко детей голодных, больных и бездомных, а в сад-то чего жалко? :)



0
12.07.2013
Irina
Муслим, 13 лет 9 месяцевЕва, 11 лет 6 месяцев Геленджик
вот я думаю....почему жалко...ему же там будет весело...
0
12.07.2013
Leyla
Тосик, 13 лет 10 месяцевЭлли, 10 лет 7 месяцев Красногорск
Нас в год отдавали. Потому что 30 лет назад в ссср отпуск по уходу был до года всего. И ниче, если бы моя мама об этом не рассказала ,фиг бы я припомнила что :)
0
12.07.2013
Irina
Муслим, 13 лет 9 месяцевЕва, 11 лет 6 месяцев Геленджик

моего мужа, мама в 8 месяцев отдала соседке и вышла на работу....уром отдавала, вечером забирала....муж ничего такого не помнит, только свое безмятежное, счастливое детство))))

0
12.07.2013
подарок)))) жизнь завертелась

Похожие записи