12 лет

Хорошие новости!

в садике пару раз голодным останется и потом у соседей еще завтраки отнимать будет))))
12.12.2011
Да уж :))) с него станется!
12.12.2011
ура!!))))выздоровели!) молодец какой!сам кушает))
12.12.2011
Еще не совсем :) Но близки! :))) спасибо! Когда голодный, ага. сам :)))
12.12.2011
Выздоравливайте! Мы вот тоже с Димой болели,только только выздоровели. Сначала он заболевает,а потом и я...Дэни молодец-ложкой кушает,а мой больше вилкой любит,управляться с ней проще,а вот ложкой как-то не очень получается,до рта многое не доносит))
12.12.2011
Спасибо, Насть! То-то смотрю, мало новостей от вас.... У нас третий раз так - сначала Дэни, потом я...Потом муж...напоследок, когда мы уже почти здоровы :( ппц. Дэни так первый раз наверное поел! :) Завтрак сегодня часть сам поел. часть накормила...А я думала, он теперь сам кушать будет :))) У нас и вилка. и ложка дурацкие...пластмассовые :( Хочу съездить в икею, купить номальный набор детский...Ну и еще кой-чего :)
12.12.2011
да,в икее классный набор. у нас такой. ложка удобна именно чтобы ребенок сам  ел,так как она почти плоская,с обычной у Димы хуже получается,половина на ложке остается,а с икеевской все съедает))) Кстати,твой пост почитала и дала диме утром кашу густую и ложку,чтобы сам ел. Так он полтарелки съел))))А я то думала)))
12.12.2011
В след. выхи поедем...Надеюсь, там не будет смертоубийства...:) Чем ближе к нг, тем в больших ТЦ все хуже и хуже - народу тьма, очереди... Да-да, я тоже стала Дэни погуще давать :))) ;-)
12.12.2011
голод то не тетка , пускай кушает и выздоровления вам
11.12.2011
эт точно :) Спасибо, Ксюш!
11.12.2011
Давайте скорее выздоравливайте! =)) Дэнька - молодец! Мы тоже сегодня сами ели в силу обстоятельств, тоже был уже огогого какой голодный, а я ну вообще ничего не успевала, вот сунула ему ложку и пошла посуду мыть, а на него смотрела и руководила процессом: "теперь поднимай ложку, теперь в ротик - молодец!"
11.12.2011
СПАСИБО! :) И что думать? Ждать с едой до последнего? :)))) Чтоб сами себя кормили...:)
11.12.2011
Жестко! Но действенно! =)) А ещё надо, чтобы супер вкусно было =)))
11.12.2011
С выздоровлением вас! Умничка какой, Дэни! Я, еще в посте про дет. сад хотела написать, что без проблем Дэнька освоит к осени и ложку и горшок и штаны с кофтой)) я вот, не даю самостоятельно кушать(( ну не могу я на это смотреть спокойно! Ладно еще плов.. Но кашу - неее(( ее потом попробуй ототри от ковра и уголка кухонного.. Все оправдываю себя, что успеет еще сам.. Может, зря.. всю тарелку уже сам съедает, если не помогать
11.12.2011
Это я так написала, что теперь всем кажется, что мы выздоровели...Не. Ларк, мы еще болеем. При чем оба :( Я чуток хуже. Горло добавилось. Но хоть глаза не слезятся, а то совсем брр было. Нам дали зеленый свет на прогулки :))) Твоими бы устами, да мед пить! :) БУдем надеяться. До осени время есть :) Про еду...мне тоже непросто дается....Он и сегодня хорошо "намусорил" :) И когда я его кормлю...у него ж вторая ложка - он иногда зачерпнет ею, да кааак швырнет содержимое...или ложку...или ею стучит, тоже все летит :))))))))) А я - ДЕВА. Я люблю чистоту и порядок :) Потом все мою - стул. стол, полы, иногда уголок...или куда докинет :))))))) НО, я понимаю, что это важное умение для него. И я согласна вытирать, мыть - лишь бы ел САМ. Да и потом...они же научаются кушать аккуратно :)) А для этого опять же таки нужна практика.... З.Ы. А нафиг на кухне КОВЕР?!
11.12.2011
Ну не ковер)) дорожка ковровая.. Была она тут у хозяев, я ее не стала трогать) убрала бы, но Ванюшка всегда со мной на кухне.. Я готовлю, он на полу играет. А квартира холодная - пипец(( у папы на кафеле в кухне играет и я не парюсь.. а тут реально некомфортно на голом полу((
11.12.2011
С выздоровлением!!! Ой, сама не дождусь, когда ж он сам будет есть.... Читала тут, к полутора хорошо получается. Ждём... А вы уже! Молодцы!!!
11.12.2011
Неее, мы еще не совсем выздоровели :) но на пути! :))) Маш, такое впервые! Очень надюсь, что так почаще будет... Вот мой чудо-творожок как-то попробовал...Так и ложку правильно взял..и черпал хорошо... У подружки дочка (3,5года) тортики тоже хорошо ест...ну и то, что ей нравится...а вот супом ее корми, картошкой корми...и т.п.
11.12.2011
мой двумя пальчиками ложку берет за самый краешек. Ему неудобно, поэтому и не может сам долго есть. А пробуешь вложить ложку правильно, сразу возмущается.
11.12.2011
один-в-один! а сегодня взял по-другому... конечно не так, как мы :) а так, как мы обычно берем, например, лопатку :) , да еще и посередине схватил :) оказалось удобно, может поэтому и стал есть?...
11.12.2011
будем ждать прогресса
11.12.2011
Новые фишки, интересы, умелки... Пылесос не игрушка?!