Войти
Ольга
Даниэль, 15 лет 10 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

Про ГВ. Начало отлучения.

Елена
Лизонька, 22 года 8 месяцевДашуленька, 15 лет 10 месяцев Москва

Дорогая, мы с Дашей сейчас в процессе отлучения. По факту-7 дней без ГВ. Весь твой пост как про меня, с одним отличием-дневные сны, прикладывания после упала/расстроилась/скучно-все моменты были с ГВ. После поездки к родителям, в кот. я не могла отлучиться даже на встречу со старыми приятелями, тк мама звонила и просила прийти скорее домой, я взорвалась-не могу больше! всё! сил моих нет! но у Даши не все зубы вылезли, сейчас лето и хотелось плавно завернуть это дело, я сдавалась снова и снова, хватило ещё на неделю. И вот 7 дней назад, поняв, что муж не собирается помогать с укладываниями, отвлечь лишний раз Дашу, я заклеяла соски лейкопластырем после кормления на ночь. Первых 3 дня был пипец. Даша смотрела на грудь, качала головой, говорила "бо-бо" и уходила, но когда приходило время спать-начиналась истерика, ребёнка будто резали, доходило до трясучки с дёргающимся подбородком и тд.. Но я устояла. Дневной сон мы потеряли, а так было хорошо-2-3 часа сна, теперь ребёнок ходит варёный и раздражённый, шатается и капризничает. На ночь успыпает под сказку-сначала рассказываю тихо, потом перехожу на шёпот, она вырубается. При том, неважно, ноет она, копошится или протестует, я как радио-рассказываю и всё.  Ночью не просыпается, ттт, редко вскрикивает, крутится.

Про грудь молчу. Левая вроде норм, права уже вся в синяках, толком не сцеживается, разминаю вроде, массирую, но всё равно-адские муки.

Удачи вам! Я в общей сложности детям отдала 3,5 года грудной кормёжки, надеюсь, отстрелялась. Сама скучаю..иногда.., но это уже проходит.

Что делать с дневным сном-не знаю, сОски не сосёт, бутылки тоже. Молочку какую-то вводить, что делать-пока не решила. Укладывала по-разному. Никак! Может, устаканится всё. Психика страдает. У обеих.

0
25.07.2012
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 6 месяцев Хайфа

а оно того стоило?

0
25.07.2012
Елена
Лизонька, 22 года 8 месяцевДашуленька, 15 лет 10 месяцев Москва

Однозначно-да. Ребёнок спит всю ночь, без перекусов. Я тоже сплю, что не может не радовать. Более того, не вижу смысла ГВ после 2х лет. В моём случае, с младшей дочерью, отлучение проходит не так просто как хотелось бы, в конце концов, это произошло бы, рано или поздно.

0
25.07.2012
Ольга
Даниэль, 15 лет 10 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

О, Ленчик, как мы с тобой совпали)

Мы пережили 3ю ночь. Пока вроде все неплохо. Да, просыпался пару раз, ныл, лазил рукой, требовал, но без истерик. Угомонился, заснул. Утром даже веселенький проснулся)

Слухай, а какие пластыри ты купила? обычные широкие? и как потом отдирать их? не больно будет?... Мой наоборот, стал на дневной сон раньше ложиться и в ночь тоже...То в 23 еле укладывали, сейчас в 22 уже просится спать. Правда пока с грудью. Я ему каждый раз говорю о том, что у мамы скоро молочко закончится. Потому что Дэни большой вырос, а кормят молочком только совсем маленьких. Хочу неделю пожить с одним кормлением - писала тебе. Потом будем убирать и эти...

Сразу резко нельзя, как раз из-за груди. Боюсь комков, лактостаза...благо все это было и я знаю, как это(((

Удачи нам!

0
26.07.2012
Елена
Лизонька, 22 года 8 месяцевДашуленька, 15 лет 10 месяцев Москва

"Я ему каждый раз говорю о том, что у мамы скоро молочко закончится. Потому что Дэни большой вырос, а кормят молочком только совсем маленьких".

Я Даше тоже самое говорила, но сработал только лейкопластырь, не думала что придётся это сделать, но реация Даши-посмотрела, посочувствовала, просить не стала. За неделю пару раз всего под майку залезла, проверила...лейкопластырь на месте. Всё. Дети умные, всё соображают. А истерики из-за привычки, и только. Именно во время засыпания. С ночью мы разобрались, сегодня первый раз днём уложила, с истерикой, но всё же..Спит уже 2 часа. Угуливать надо, днём и вечером.
Оль, лейкопластырей у меня тьма. Но лучше всего гипоаллергенный какой-нить. Отходит нормально, просто не стоит дёргать. Я под душем вечером мочу, - легче снимается, помоюсь и новые клею.

Кста, если пригодится. Я молочная очень, ты знаешь, я думала что тем-ра и лактостаз мне обеспечены. Но интуитивно не стала сцеживаться сильно, просто при свободной минутке массировала грудь, от подмышки к соску. Когда комочки появлялись, сцеживала до облегчения. Сегодня первое утро без налитой груди было.Но молока очень много, у меня процесс сгорания будет долгим. С Лизой ещё 1,5 года после отлучения молоко было.

На самом деле, гораздо легче теперь, меня тема долгокормления беспокоить начала в последние месяцы. Спит лучше ребзя, кушает лучше, хотя Даша и так ела неплохо всегда. Перекусы прибавились, на кухне зависаю) но я теперь не человек-сиська! ураа!

Удачи, Удачи, ещё раз удачи нам).

0
26.07.2012
Djenifer
Мой Ангел Арсланбек, 15 лет 5 месяцев Москва

  Удачи тебе в этом нелегком деле.

 Перед выходом на работу тоже хотела закончить с ГВ, но мы не смогли.. оба. Скорее даже я не была к этому готова.  Я нашла мильон причин чтобы его продолжить. Наверное осенью буду сворачивать молочную ферму, а пока мы сосем титю утром и на ночь.

0
26.07.2012
Ольга
Даниэль, 15 лет 10 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

Спасибо!

У нас тоже причина скорее во мне. Дэнька давно уже на общем столе и сиська ему нужна только для успокоения и утешения. Это привычка.

А у нас в 1г.10мес. сиська на ночь и еще среди ночи/утра раза 2-3. Всего получается 3-4 раза. Многовато(

0
26.07.2012
Djenifer
Мой Ангел Арсланбек, 15 лет 5 месяцев Москва

 Да многовато. Мы ночью можем разок приложиться и все. В основном только на ночь и утром сися у нас. Хотя когда  я дома может по несколько раз в день прикладываться.

0
26.07.2012
Ольга
Даниэль, 15 лет 10 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

Нееее, слава богу днем никакой груди уже. 

Ничего, скоро и ночные завершим. ДАй бог, легко и без проблем.

0
26.07.2012
Djenifer
Мой Ангел Арсланбек, 15 лет 5 месяцев Москва

0
26.07.2012
Елена
Лизонька, 22 года 8 месяцевДашуленька, 15 лет 10 месяцев Москва

Оль, поделись, как Дэни днём укладывается. Процесс опиши, плз...

0
26.07.2012
Ольга
Даниэль, 15 лет 10 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

У нас дневное засыпание втакой форме началось, как я пошла на работу, а с ним осталась мама. С мамой он привык садиться к ней на колени, лицом вперед, как бы верхом, голову на грудь и засыпает...Вот и мне так приходится в выходные. Садится ко мне, лезет в грудь, не даю, потом сон берет свое и засыпает.

С бабушкой часто засыпает просто, когда она рядом лежит. Если я лежа, то может требовать грудь, поэтому я даже не провоцирую.

След.этап - будем укладываться сами. Сначала отмена груди, затем отмена ночных памперсов (мы пока ночью в них спим), затем укладывание на сон САМОСТОЯТЕЛЬНО. 

В сентябре в сад. Там придется засыпать самому, если бабушка не успеет забрать до сна.

0
26.07.2012
Елена
Лизонька, 22 года 8 месяцевДашуленька, 15 лет 10 месяцев Москва

очень интересный способ), видимо, бабушкино "изобретение". У меня Лиза усыпала с 1,5 лет хорошо, просто рядом ложилась и всё. И на ночь так же. Даша выгоняет меня с кровати, сама с неё лезет, просит игрушки, орёт, просит ест, пить, играть, в общем, пока это напоминает хаос. Буду искать выход.

0
26.07.2012

у меня дочка никогда  не пила из бутылочки. но в процессе отлучения от груди. пришлось дать 

прошло уже 3 недели  и дочка уже вроде бы привыкла, выпивает бутылочку молочка на ночь и спит всю ночь (пока были на гв, такого не было) до 8 утра.  Для меня это просто счастье.

Но все же пока еще стараюсь ей не показываться с оголенной грудью тогда когда знаю что она уже хочет есть или пить.

До сих пор иногда вспоминает и лезет под майку, и если быстро отвлечь чем-то любимым едва едва удается избежать скандала.

0
26.07.2012
Ольга
Даниэль, 15 лет 10 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

Мы тоже не знаем, что такое соска и бутылочка. И в процессе отлучения не намерена давать. На ночь можно и из кружки выпить :) А вообще, желудок должен отдыхать....

Тоже не показываюсь, иначе сразу начинает лезть, такого раньше не наблюдалось.

0
26.07.2012
Олька
Девочка раз, 23 года 6 месяцевДевочка два, 15 лет 11 месяцевсын, 11 лет 4 месяца Абезь

удачки) мы завязали. вернее я завязала)

0
25.07.2012
Ольга
Даниэль, 15 лет 10 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

давно?*

0
25.07.2012
Олька
Девочка раз, 23 года 6 месяцевДевочка два, 15 лет 11 месяцевсын, 11 лет 4 месяца Абезь

гдето месяц (плюс минус). достало меня все нах)

0
25.07.2012
Ольга
Даниэль, 15 лет 10 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

И меня...

И как у вас все прошло? Что Софка тебе говорила? :)

0
25.07.2012
Олька
Девочка раз, 23 года 6 месяцевДевочка два, 15 лет 11 месяцевсын, 11 лет 4 месяца Абезь

Титю дай быстро!

поноет малость и все. я ей бутылку с молоком, не хошь не пей. поорет и выпьет с горя) и так раза по 3 сначала. потом все реже.

Щас спит всю ночь. Ложится в 10, встает в 10) Оля это счастье! 

яприняла такое решение, потому как я только психовала, а это не ГВ а издевательство) 

0
25.07.2012
Алиса
Артём, 15 лет 7 месяцевМаргарита, 7 лет 1 месяц Москва

Оля, привет!) Даже завитки берут немного от твоего поста. Я тебе желаю, чтобы все прошло гладко, я уверено, так и будет. У вас уже видно, что все готовы к этому. Мой такой ор поднимает, если не даю, просто ужас. Сейчас даже чащу стал просить, чем раньше. Как будем завершать, не представляю. А обиделся и ушел к папе - это просто здорово по моим меркам)))) Главное, что все без истерик!! Желаю удачи, молодец, что столько продержалась))) 

0
26.07.2012
olga
Лёва, 19 лет 9 месяцевДэвид, 15 лет 10 месяцевЛиза (падчерица), 32 года 2 месяцаЕва, 9 лет 5 месяцев Швабиш-Гмунд

Ольчик, удачки тебе!!!!! сначала всегда тяжело, а потом ничё привыкнет, главное тебе сил и терпения))))

0
25.07.2012
Ольга
Даниэль, 15 лет 10 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

Спасибо!

Знаю...пробовала как-то давно, не получилось. Но сейчас я уже дошла "до ручки".

0
26.07.2012
Надежда
Ксю, 15 лет 10 месяцев Москва

"ушел к папе" 

Ну, сил тебе и т ерпения с этим непростым делом)

0
25.07.2012
Ольга
Даниэль, 15 лет 10 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

Чво смеешься-то? :))) Пошел папе жаловаться))) сиськи у папы не молочные, искать там нечего :))) А я через раз ложусь к Дэньке и засыпаю сладко рядом с ним.

Спасиб, Надь!

0
26.07.2012
Кенга
Крошка Ру, 15 лет 10 месяцев Гавана
Ольгин, сил тебе! Уменя истерил так, что словно режут((((
0
25.07.2012
Ольга
Даниэль, 15 лет 10 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

Спасиб! Женьк, мой днем на сиське не висел с 9 мес., у нас в этом смысле полегче.

Пока 3я ночь прошла. Уже лучше. Посмотрим, как дальше. Планирую неделю держаться одного кормления в сутки - на ночь. Потом убрать и его.

0
26.07.2012
Анна
ЯША, 15 лет 10 месяцевНИКОЛАША- мой Ангел,, 11 лет 5 месяцев Старый Оскол

ты ее подсцеживай немного...чтоб не распирало.. молоко все равно потихоньку перестанет приходить

0
26.07.2012
Сашулька
Сырничек, 15 лет 8 месяцевсыночек сладкий, 10 лет 9 месяцев Щелково

Удачи,Оленька!!!

0
25.07.2012
Ольга
Даниэль, 15 лет 10 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

Спасибо! :)

0
25.07.2012
Олька
Девочка раз, 23 года 6 месяцевДевочка два, 15 лет 11 месяцевсын, 11 лет 4 месяца Абезь

о! этот пост вижу

0
25.07.2012
На нашем Черном море :) Кисломолочные страсти :)

Похожие записи