Недавно в центре Москвы проводилось мероприятие!!!Johnson's baby 28 мая представил глобальную кампанию Всегда Больше/
ведущей была Тутта Ларсен, кот. ждем 3 малыша
Наука в основе. Johnson's baby представляет глобальную кампанию Всегда Больше

А вы знаете ли что первые годы жизни ребенка - это время обучения и развития, к моменту достижения возраста трех лет 85% мозга уже сформировано? Согласно комплексу международных исследований, в этот период сенсорная стимуляция может быть крайне важной для счастливого и здорового развития ребенка, но большая часть родителей не знают о том, как ее применить. А ведь включение органов чувств самого раннего возраста в процесс воспитания и обучения может дать замечательные результаты! Удивительный факты - дети начинают чувствовать запах на 28 неделе беременности, первая в жизни сенсорная стимуляция ребенка происходит от прикосновений еще в утробе матери. Приятный запах вместе с общением с родителями может вызвать воспоминания, которые останутся с ребенком на всю жизнь.
За последние несколько лет компания Johnson & Johnson провела масштабную научно-исследовательскую работу о взаимосвязи сенсорики и развития детей. Кроме того, в 2014 - 2015 годах было проведено глобальное исследование в 9 странах мира на тему того, как родители ухаживают за детьми.
В результате исследований выяснилось, что за отдельными ритуалами, например, купанием - многие родители проводят более получаса в день. Так, в мире - около 30% родителей купают малышей более получаса, а в России цифра еще выше - более 50% опрошенных россиян тратят на купание детей минимум полчаса.
Учитывая достижения в изучении мультисенсорного опыта, Глобальная кампания Johnson's baby Всегда Больше ставит своей целью рассказать мамам во всем мире, как можно обычные процедуры по уходу за ребенком превратить в увлекательные ритуалы. Как сделать, чтобы вопросы развития малышей выходили на первый план. Важно также дать сведения, которые можно применить в обучении детей, помочь наладить контакт и укрепить отношения внутри семьи.
«Радость родительских прикосновений - путь формирования у ребенка свободной и уверенной в себе личности, знающей ценность глубокой человеческой привязанности», - говорит один из экспертов кампании Всегда больше Елена Кешишян - руководитель центра коррекции развития детей раннего возраста научно - исследовательского клинического института педиатрии, доктор мед наук и профессор.

Отметим, что Глобальную компанию в России представила мама двоих детей, популярная телеведущая, автор субъективного телевидения TUTTA.TV Тутта Ларсен. «Я воспитываю двух замечательных детей, жду появление третьего ребенка. И конечно, знаю, что основа будущего формируется с первых дней жизни. К сожалению, многие родители до сих пор живут в понимании, что между родителями и детьми должна быть большая дистанция, не имеют информации о том, как прикосновения, тактильные ощущения могут помочь в развитии малышей, способствовать обучению. Рада, что у нас появляются новые знания, которые помогут привнести в жизнь взрослых и детей больше понимания и радости».

Спасибо за внимание)