в первую беременность пила до 32 недели. потом врач запретил. В эту беременность-подобная ситуация. НО я не могу...я хочу сидеть и жевать эти таблетки горстями (кальций комплевит). Но жую по 1 в день. Может кто знает-не вредно ли?
Я на первую беременность наесться им не могла. Правда покупала обычный кальций. И ела его по 30 таблеток в день. Здоровая и крепкая девочка родилась. Просто в организме кальций сильно у вас расходуется, вот и потребность растет именно к нему.
просто у меня еще плюсом начались проблемы со стулом...думаю не иззза кальция ли? это один из побочных эффектов приема-так написано в инструкции
Да. Он скрепляет. Тоже были проблемы. Но от поедания кальция отказаться не могла.
а у меня настолько все плохо....что придется отказаться от кальция....
Запор во время беременности итак дело обычное. Я с первой только с клизмой дружила. Без нее не могла.
а я наоборот....ваще проблем не знала в первую беременность. а тут....привязалось(((
удивилась,что пью. говорит надо было на 32 нед прекратить.
Я даже рожать с ними поехала. Не могла без них. Мама на меня тоже очень много мела съела. Наследственно.)))
Через день после родов. Поняла что он очень противный. Бзик закончился.)))
надо понять, ЧЕГО именно просит организм.
вкус у них какой-то- у таблеток этих?
ведь организм действительно чего-то хочет и игнорировать это не стоит. но я очень сомневаюсь, что он просит синтетического кальция.
если б ему был необходим ИМЕННО кальций- тебе шел бы мел.
а у таблеток этих, видимо, вкус какой-то... какой?
у них апельсиновый чуток вкус...но меня он,наоборот,раздражает...люблю их хруст, как на зубах хрустит...мел какой-то более сухой что ли....у меня вообще странности в последний месяц начались-хочу нюхать бензин, краску, бетон мокрый, пыль...
нюхать - это одно(но, кстати, тоже не случайно, а о чем-то говорит.), а есть- \это уже другое)
ладно хоть бетон не ем
хотя ....мне ж еще месяц ходить
это что-то психологическое. не похоже на потребность физиологическую.
есть такая вещь- психология запахов. Хирш- американский психолог активно и давно ею занимается. и его разработки используют многие супермаркеты, например.
но я на своем опыте в эту тему не погружалась) мне ближе психология предпочтений во вкусах- сладкий, кислый итд.
о спасибо! а то не знала как расшифровку запахов поискать в яндексе...ща поищу
блин(((( а если просит организм? я даже мел купила погрызть...но он чо та не пошел....
ну наверно надо бы перетерпеть( там Наталья выше написала,я типа этого хотела ответить, рожать короче сложнее будет вдруг
всего лишь маааааленький месяцочек)))) несколько денечков!
Такике вещи могут быть при низком гемоглобине, когда тянет пожевать мел , кальций и т.п. так что может препараты железа надо пить
ну если гемоглобин в норме, то это причуды беременного организма, но увлекаться не стоит, чтобы и у вас тазовые кости были эластичнее что ли (нам на курсах профессор из ОММ так говорил)
да....завязываю с сегодняшнего дня....после родов должны вроде снова назначить
а у меня кровь в порядке (недавно сдала анализы). глюконат не пробовала...мне кажется, что он твердоват.
О, у меня такая же ситуация! Причем когда не думаешь о нем, все нормально, но как только вспоминаешь, что лежит в шкафу пачка (от мужы ныкаю, ругает меня что много кальция жру) прям слюни текут и сразу таааак сильно надо! Ощущаю себя наркошем каким-то!! Когда пила железо такая же фигня была!! Причем не всякий кальций еще жевать буду, в белых с красным пачках вкусный, в г.Ирбит его делают и в белых с фиолетовым, не помню где этот производят. Стараюсь контролировать дозу, не больше 5-6 штук в день. Вот такая слабость у меня. Хотя я и до беременности его любила!! 
Мне говорили, что много нельзя- камни в почках будут, а по немногу можно, наверное, раз организм просит. Сестре ортопед назначал до родов, гинеколог была не против, сказала, чтобы роднички закрылись, надо очень много съесть
кальций сделает головку и все косточки ребенка крепче на поздних сроках, а это может осложнить прохождение ребенка по родовым путям. Так как в процессе косточки еще мягкие и могут сжиматься в нужных местах. Вы просто можете повысить себе шансы на эпизио
А мне говорили, что у ребенка тоже начнет все костенеть, как бы и голова, и череп зарастать (он же у них в дырдочку))))) Ну в общем не стоит)
Мне врач сказала, что пить только если зубы крошатся или судороги, и то 2 недели пить, 2 отдыхать. Кальций Д3 никомед для беременных.
Только в пятницу уточняла у врача до какой недели пить- до 36. Пью по 1 в день, витрум, кальцемин не помогал особо. У меня и в анализе кальций понижен. Так что пью.
если ПКС не страшно, если ЕР то могут сильно окрепнуть косточки головы и сложно родить будет так как, косточки уже не такие эластичные чтоб пройти по родовым путям