13 лет

пора подумать о родах

Я обязательно хочу платно, полежала уже 1 единственный день на сохранении (вернее ночь, на утро ушла из больницы), больше не хочу бесплатно ничего (хотя я и на сохранение пыталась платно, но в ночи не было того, кто может это организовать) Рожать хочу в 15 роддоме заключая контракт на семейные роды с семейной палатой. То есть со мной все время будет муж и соответственно, после родов тоже будет с нами с малышкой. Правда у меня в планы еще может КС вмешатся((((Но решения о платности родов, это конечно не изменит, просто мужа в процессе не будет. А про активность полностью согласна - ничего не могу делать, ощущаю себя инвалидом((сильно поправилась, хотя особо не отекаю. Пройду 100 метров и дышать сложно((Но массаж промежности делать буду!уже купила масло для этого, но его с 34 недели рекомендуют делать, не раньше!
21.07.2011
везет же - с мужем рожать) я бы тоже уговорила, но старшую не с кем тогда будет оставить. да, лучше слишком рано не начинать массировать, чтобы не спровоцировать ранние роды.
21.07.2011
Дочу рожала безплатно в Испании - все было отлично! Сына буду рожать по платной страховке в самой крутой больнице в Барселоне....вот и сравню....как в Европе пл и безпл. рожать.  
21.07.2011
клево!) там наверное все-таки получше, чем в России))
21.07.2011
взятки не берут ))) пытались )))    
21.07.2011
А у меня наоборот - на выходлных на даче, хочешь-не хочешь а целый день на ногах. То покушать приготовить, то посуду помыть(все стоя, дачу только купили, воду еще не провели толком, только колодец во дворе, умывальник на улице и висит низко, приходиться наклоняться пока моешь), потом прогуляться в лес или на речу ( пешочком минут 30 туда и обратно, не спеша так. Когда гуляешь хорошо, зато вечером спину клинит))) а плюс во дворе клумбу подстричь, то травку дернуть, то на огородике урожай собрать...Короче 2 дня безпрерывного движения. Потом отхожу неделю в квартире, такое впечатления что я не на даче а в тренажерке выходные провела)))) Вот и не знаю что теперь лучше - мало физ нагрузок или много))))
21.07.2011
ну да, знакомо. я вот тоже хочу в лесу гулять. хотя вот сег утром сходила в ЖК - 15 минут быстрой ходьбы. и чув-ю, что уже так неудобно ходить!! ну как бегемот почти) но главное не соблазняться пассивностью и неповоротливостью) час прогулки в день, по-моему, это полезно все-таки. главное - удобная обувь и свободная одежда.
21.07.2011
Я вот на кесарево пойду, дак у меня в голове одна мысль - а если я помру.... Короче вот.... Буду рожать бесплатно, так как платно возможности нет...если только в платную палату, но отношение врачей ни сколько не меняется в какой ты палате лежишь, роддом то один на весь город. 
21.07.2011
я вот тоже читала о массаже промежности, но так и не нашла как именно его делать, не расскажешь поподробнее?
21.07.2011
честно говоря, знаю только со слов сестры. она на след неделе как раз приедет и привезет мне спец масла, тогда все смогу описать, что и как делать)
21.07.2011
буду ждать! а то я столько хорошего об этом читала, что и разрывов совсем не будет, если правильно готовить промежность!
21.07.2011
вот почитайте тут пока: http://www.kukuzya.ru/page/profilaktika-razryvov-massazh-promezhnosti оказывается просто можно оливковым маслом! но лучше после 34-36 недели, чтобы не простимулировать раньше.
21.07.2011
а ещё вот тут: тк оч важно знать противопоказания прежде чем что-то начинать: http://aroma.afrodita.kiev.ua/massag_promegnosti_pri_beremennosti.html
21.07.2011
ок, спасибо большое
21.07.2011
да и в принципе согласна с Яниным постом, как попадешь... я в первую Б. активная оч была, да и счас тоже не жалуюсь, но тем не менее малышка пошла лицом и пришлось кесарево делать после 14 часов жуткой боли. И всем плевать на меня было (беслатная)... зато потом после наркоза что то уж вокруг меня все бегали ( мне даже иногда кажется, что я чуть не умерла, но мне ничего не сказали), потом перехала в платную  палату чтоб мужа пускали... Сейчас пойду наверное платно ( частично) потому как мне и так по показаниям все самое лучшее должно быть:(  а частично, потому как кесарить опять будут, и хочу чтоб шов сделали нормальный, а не уродский, да и в палату хочу отдельную....
20.07.2011
сочувствую! желаю, чтоб все прошло на этот раз удачно! а кесарево уже однозначно будет?
20.07.2011
нет, еще не однозначно, но вероятнее всего, потому как там где я буду рожать ( по показаниям) ЕР после кесарева боятся принимать, да и я сама я если честно боюсь что шов разойдется.... а с другой стороны и кесарево тоже страшно - наркоз...  в общем как будет, так и будет, надеюсь на врачей, уж  в любом случае они лучше знают чем я... главное чтоб малыш родился здоровеньким, а я уж как нибудь переживу еще один шов...
20.07.2011
палата отдельная после кесарева-жесть! ни встать,ни сесть,ни чихнуть,ни воды выпить,если никто не поможет первые сутки-двое-испытано на себе 
21.07.2011
Яна, первые сутки-двое я спала, и находилась в послеоперационной палате, где были еще 2 девочки, а потом нас все равно собирались переводить в обычную, вото тогда то я и съехала в платную...
21.07.2011
вот вам свезло,что первые сутки-двое вы спали! а мне сделали операцию в 8:52,а в 6 вечера я была уже в общей палате,утром в 7 нас подняли и заставили расхаживаться,чтобы шов нормально зарастал и спаек не было!вот так вот.рд при 7ой горбольнице г.москва.Платила врачу непосредственно и анестезиологу. до опер.лежала в платной палате,а после -в ужасной бесплатной...
21.07.2011
мда, ну посмотрим, я первый раз в питере рожала, а счас буду в мурманске, сравню... надеюсь сравнение будет в лучшую сторону, потому как в тот раз экстренное кс было, а счас плановое должно быть.
21.07.2011
уважаемая мамочка,моя подруга так наубиралась на 30ой неделе,что деть перевернулся и сел на попку-и всё,привет,кесарево,прощайте,ЕР! и массируй-не массируй-не поможет. так что аккуратнее! можно и нужно двигаться,если нет противопокаханий-я всю беременность пролежала практически-были угрозы... и не забывайтеРоссия и германия-2 разные вещи.и уровень соответствующий. моя подруга тоже родила по ее словам "как в туалет сходила". из плаценты и пуповины взяли биоматериал-из него сделали специальные драже для ребенка для иммунитета. она до сих пор ими пользуется-ребенку скоро 3 года! а вы говорите-Россия! тут о таком даже не слышали!
20.07.2011
а мне кажется тут вполне могут из плаценты взять биоматериал, и сделать драже... только не для хозяев а на продажу, крема то вроде как продаются и косметика всякая...   откуда то они ж берут материал...
20.07.2011
ну естественно я говорю про тот случай, когда нет противопоказаний! и сужу только по себе. просто знаю, что если б немного по-другому себя вела в последние месяцы, то была бы более подготовленной, а не надеялась бы на авось при первых родах! а то, что у подруги перевернулся на попку - это не обязательно означает, что из-за уборки. причины тазового предлежания мб разные. к тому же, как раз после 30 недели можно делать спец гимнастику, чтобы перевернулся головой вниз. иногда ребенок переворачивается вниз прямо перд самыми родами. и бываают случаи естественных родов при тазовом предлежании. тч все у всех по-разному. в России врачи любят запугивать всякими ужастиками.
20.07.2011
ну и если я говорю про уборку, это не значит, что я делаю в квартире ремонт каждый день до седьмого пота. все умеренно и осторожно. во всем надо быть разумным) но и лежать как последняя лежебока, как в мою прошлую Б, мне бы не хотелось)
20.07.2011
а ещё в первую Б меня клали на сохранение 2 раза из-за тонуса - тоже типа угроза. так меня там так прокололи магнезией, что я не смогла родить в срок и дочку я переносила и у неё чуть не началась гипоксия. вот так. перелечили-перестраховались, называется. а в Европе такого даже диагноза нет - тонус матки. это нормальное явление - матка тренируется к родам. просто надо прислушиваться к своему организму. если действительно сильно напряжена и болит - надо лежать. ты сама это почувствешь.
20.07.2011
мытье полов вес плода 31-33 недели?