13 лет

о детях, о лени, и обо всёуспевании!

интересно почитала твой пост, вспомнила себя, я с первой дочкой наоборот была против всякой помощи все хотела делать сама и делала, со вторым тоже боролась чтобы мне не мешали, с третьим мне помогают старшие, могут мин 5 погремушку показать или посидеть подержать на руках на диване, а вообще с ними здоров со всеми, после 3 лет каждый из них более самостоятельный и если приучишь что может и сам поиграть какое-то время и н ебудешь растить эгоиста то ребенок будет более способен себя занять и не зависеть всегда от кого-то.А к крикам точно подмечено относишься и спокойнее и внимательнее, и более понимающе, и третьему даже соску давать не хочется,всегда стараюсь понять в чем проблема почему кричит, потому что без причины малыш не кричит никогда)))Справишься!!!!)))))Еще и третьего родите!Здорово что папа тоже принимает участие , наш тоже принимает ведь деток не мало, это общий труд))))
04.11.2011
ну у меня не было возможности отказаться с первой от помощи. так как жила у свекрови ("радость" ещё та)) но туда мне приезжала помогать моя мама, чему я была оч рада. счас живем отдельно (ура ура) и ни в чьей помощи, кроме мужа и старшей дочки, я не нуждаюсь, Слава Богу. да, третьего тож хотелось бы. но попозднее бы - через лет 8-10.)
06.11.2011
да уж, со свекровью жить это невозможно, ведь взрослые и разные люди свекровь и невестка
06.11.2011
а я тоже пришла к выводу, что надо ко всему проще относится, включи телек погромче, если кричит))) тоже ведь не может же пупсан все время спать, надо ж и поговорить когда то))) думаю, чем больше детей, тем проще ко всему относится начинаешь, а с 3, наверное, еще легче все воспринимаешь, несмотря на то, что рально тяжело, наверное...
21.10.2011
Молодец!!!Полностью согласна, что надо не лениться и относиться ко всем этим хлопотам спокойно, с улыбкой, с лёгкостью!
21.10.2011
все так и есть. а мне так даже легче стало с двумя,Алиса себя вести стала адекватней как-то. Видно понимает, что истерики уже не прокатят. И с младшей намного легче, чем когда Алиса была маленькая, уже нет таких нервяков, все знакомо и уже совсем не страшно, если только чуть-чуть. Вот когда болеют, это да! УЖАСНО! Тоже думаю, что когда первым беременная ходишь, то сильно расслабляешься за время Б, потом тяжело сразу вклиниться в ритм бессонных ночей. А вот когда один ребенок уже есть (маленький) не успеваешь облениться.
21.10.2011
мне тоже кажется, что моя адекватнее стала себя вести. и меньше времени на всякую ерунду тратится. счас есть время как раз на самое главное, самое полезное. не просто играть, а играть во что-нибудь развивающее или заниматься, учиться, когда есть время. просто надо ценить каждую минуту, жизнь так быстро проходит, как же все успеть!!
21.10.2011
Согласна на все 100%!!! Правда мы без садика, но мне мама помагает :-)Еще бы времени не 24 часа а хотябы 36 в сутки-тогда точно можно многое успеть :-)
21.10.2011
да да да! это моя старая мечта - чтобы в сутках было часов на энное кол-во больше)
21.10.2011
ой,это очень тяжело все делать,что вы написали!!!двое детей,еще и учиться....если еще и никто не помогает..я уже за месяц так устала,что валюсь с ног,усталость только к концу месяца почувствовала..учеба-это вообще пипец,я тоже учусь в аспирантуре,но за этот год еще ни разу там не была,даже и не знаю,как дальше быть...
21.10.2011
это потому что у вас всё в первый раз. когда я родила первую дочку, то мне помогали: и моя мама, и свекровь, и тётя, и ещё одна педиатрша знакомая. и приэтом я была без сил и вообще никакая) но через месяца три после родов взяла себя в руки и поставила себе цель - всё успеть, и читать, и учиться, и делать зарядку. ну и нормально, Слава Богу, получилось. и ничего в этом сверхъестественного на самом деле нет. ведь всё в наших руках. а дети очень стимулируют. вот у меня есть стимул доучиться как минимум потому, что детям будет прикольнее иметь маму с высшим образованием, чем маму-недоучку) ну и самой будет лучше. и счас уже никто, кроме мужа по вечерам не помогает. вот дочку может приучу помогать. было бы неплохо вырастить помощницу.
21.10.2011
контрацепция после родов. гимнастика для грудничков на мяче и не только