начну, пожалуй, тем более что температура моего тела 37,4, прямо как температура воздуха...:)
Отель Вояж Белек.
С ребенком отдыхали и с мужем 3 недели там в первый раз, в турции были вообще первый раз, страна для посещения для нас была неинтересна, но ради ребенка решили попробовать что там нахваливают и что там такого рассякого, что пленит 54% наших граждан на турецкие курорты:)))(цифры выдуманы)
По приезду уже начали познавать турецкий колорит, забыв в спешке положить в паспорт 20 евро, нарвались на стену на рецепшене, стена была в виде турецкого рецепиониста, который делая умный вид предалагал нам совсем не то что написано было в ваучере:) Вообще у меня не уложилось до сих пор в голове, как можно знать о заселении гостей 26 июня в бунгало и того самого бунгало просто не иметь, ну как,я правда, не понимаю:)) ладно, мужа успокоила, он хотел уже разворачиваться, ербенок спал в коляскае, ыбла ночь, отдыхать предстояло 3 недели, спорить особо не стали, да и как с ними соприть, они не бельмес по-русски, а русская девочка совсем тупая в отельных делах:(переночевали в главном корпусе, благополучно переселились в "нормальное" бунгало и вроде жизнь наладилась:) Но в ресторан пришедши-ребенка покормить надо было изъебнуться:) не буду перечислять все явства, которые мой ребенок уже не ест в 2 года (вареные брокколи и морковка), ему надо было все тоже самое что и мне, но только не перченое и свеже.
Завтраки тоже не радовали, не было каш, вообще в детском ресторане, который построили вскоре после нашего приезда меню было такое: картошка фри, тарелка с кетчупом, тарелка с майонезом, рис, жареная курица, "молоко с овес", вообщем, все 3 недели сына кормила супами-пюре с сухариками, тортами и апельсинами:) к сведениюв болгарии год назад был никакой детский стол, но была прекрасная еда, которая подошла бы ребнку от 2-х, одни супы что стояли-наедаешься на сутки:) фрукты сначала были зеленые, к приезду друзей уже стали красные арбузы, стали спеть персики, или просто нам уже все равно было на мелочи:))
Еще что жутко не понравилось: это вечерние шоу для взрослых, ну а также турки, которые своим долгом считали раскрутить тебя на бесчисленное количество фотографий абсолютно непрофессиональными неинтересными и за 15 баксов штучка, доставали тети с мехового магазина, отовсюда все хотели что-то от тебя урвать, как человек интеллигентный в каком-то месте приходилось отказываться и вступать всегда в разговор, хотя не понимаю, чем выше стоимость отеля, тем, наверное, каждый работник этого отеля хочет сорвать еще с тебя последние трусы. В магазине "первой необходимости" детское ведерко и надувная машинка стоила под 100 баксов. купив маленький бассейн, 2 машинки и горшок отдали 300 долларов. Вообще цены называли нам от головы. везде были лиры, а курсы были везде зависящие от продавца, было смешно наблюдать, когда они называли сначала одну цену, а потом подумав, что перегибают, делали вид что ошиблись и называли цену на 40 дол меньше:)) жопошники одним словом:) браслет купленный там в 1,5 раза дешевле стоимости на ценнике начал предательски растирать мою экзему, что стало поводом думать, в золотом браслете никеля до хера и больше. Коктейли пипец, ладно в болгарии, там вискарь пьешь испортный и вроде не замечаешь подставы, а здесь, что ни возьми: на стакан 8 кубиков льда, 2 капли спиртного, спрайт, мята полкуста, сахара кубик, все, мохито готов:))))) О, господи...ну и о главном:
МОРЕ-чистое, пляж-большой, горки-много, бассейн-классный, территория-ухоженная, вся в елках, палках. Для детей хороший миниклуб, аниматоры, на бассейне весело, живая музыка вечером, то ретро, диджей турецкий, хороший энтертеймэнт, не пожалуюсь даже. Ну и о нас лично: ребенок болел у нас дважды: на 11 день температура 39, в ночь наша папа должен улатать, а я одна осстаться с Тимом, папа улетел, к вечеру у сына все прошло, и потом сын перекупался за 3 дня до нагшего отъезда, нервы уже меня сжимали, плакала, жутко было страшно с ним лететь. Добил в ситуации все тот же рецепионист, который за 3 часа до нашего выселения строго отказал нам в получении позденего выезда из гостиницы. В9 утра с невыспавшимся и температурившим иребенком я нарисовалась у стойки, где разрыдалась прямо при всех: нам предложили оставить багаж и посидеть 5 часов на пляже, опять же не совсем поняла логику: 3 недели моего сына целовали в жопу все от хаускипперов до фотографов, называли по имени, махали, знакомились, а как только этому ребенку понадобился номер-все отвернулись...ну просто стало обидно.... не за себя.... за ребенка, который им махал при встрече, жал руки, просто суки, других слов нет. Эти слезы и 50 евро все-таки вырулили нам номер, что самое интересное, но осадок остался... женщина с ребенком не нужна никому, с нами не было нашего папы, и слава богу, наверное вместо слез муж заехал бы этому пидарасу прямо в очки, он не понимал почему я рыдаю и вообще отвернулся и не стал со мной разговаривать, на английском пришлось объясняться с другими девушками......справились, долетели и я благополучно заболела в самолете, ну да ладно, вылечимся. Ну а самое радостное, что познакомились в турции с москвичами, с прекрасной семьей, с которой провели почти весь отпуск до конца ну и конечно, семья с ББ, нежданно и негаданно приехавшая и приведшая нас в тонус, волшебница Оля, вылечившая моего сына улыбкой и ринофлуимуцилом, Лешка с Ванечкой, долго притиравшиеся к моему ребенку и конечно глава семейства, имеющий великолепный подход ко всем детям без исключения :)
) улучшать условия...
, а то у кое-кого даже температура...