Мой сынок очень жалостливый...Вот иногда пользуюсь этим.: Недавно он после сада оооочнь хотел погулять во дворе, но нам нужно было купить обувь дочке, а то носить уже нечего. И вот Саша ныл всю дорогу, что не хочет за сандаликами, а хочет погуляяяяяять!!!!!!!!!!!!!! Я тут начала, мол Настенька видишь, в носочках, у неё, у бедной)))))))))))))))))))), нет сандаликов.... у тебя новые, у меня, у папы есть, а у неё нет... Все детки во дворе в сандаликах, красивые, одна Настенька без сандаликов...ну короче в таком духе...Результат- старший брат затих, задумался...и потом в магазине с удовольствием подбирал сестре обувку, даже себе ничего не клянчил. Ну всё же после шопинга, мы немного погуляли)))
Вот такая история, и таких много, а как ещё убеждать, тем более сопереживание-лучший враг эгоизма))
А у вас так бывает???