3 года

Второй курс химиотерапии пройден! 4 вливание 13 мая.

ПЭТ-кт ооочень дорогая штука, мне её не назначали, только МРТ контрольное сделали. А химичили абсолютно бесплатно. Сейчас на Линпарзе, также выдают химиотерапевты. Надо онкомаркер сдавать, боязно очень. Выздоравливай, всё будет ОК, нам еще детей поднимать.
18.05.2021
Елена, здравствуйте! Да, я когда открыла сайт клиники где делают Пэт КТ для поиска телефона для записи видела прайс- 50тыс+ Но и в первый раз ( до начала Химиотерапии) делала его по ОМС, и сейчас ( после 4 химии) дали направление. В моем случае только Пэт КТ покажет динамику после лечения. Онкомаркеры сдавала платно. 4 из 6 были +. До лечения. Каждый маркер 2 тыс стоил... В прошлый раз выписка была на майские не смогла встать на учёт в городе у онколога. Сейчас постараюсь успеть все сделать. А вот в больнице такая тяжёлая ситуация с медикаментами (( денег никто ни на что не просит, но купить нужно было в эту химию все, не знаю что там у них случилось Больных очень много. Елена, вам желаю скорейшего выздоровления и восстановления! Прорвёмся!назад пути нет.
19.05.2021
Оля, выздоравливайте! Я очень хочу, чтоб у Вас все благополучно завершилось и вернулись бы к обычной жизни. А насчет лекарств, то же самое, когда свекрови моей делали химию, постоянно приходилось докупать лекарства, то нет в наличии, то ждать пока закупят, но ведь ждать нельзя. И так уже 4 стадия. Даже операция вроде была по квоте, а пришлось какие-то, пусть и не очень большие деньги, заплатить за анестезию, еще за что-то. Я ей тоже говорила, мама, надо жаловаться, писать. А она отвечала, пока эти жалобы будут по инстанциям ходить, будет упущено время. И отношение потом будет совсем другое. Поэтому всё купили, заплатили, сделали и она забыла как страшный сон. Кстати о побочках после химий - мы ей возили ключевую воду, она очень много пила, врачи советовали. Да и сама она говорила, что вроде лучше себя чувствует, когда много пьет воды. А ключевую, потому что обострились вкусы и не могла пить обычную воду.
15.05.2021
Скорейшего выздоровления 🙏🙏🙏
15.05.2021
Гусена, спасибо большое ❤️
15.05.2021
Оля, у тебя все будет хорошо! Мы рядом! А на счет письма в Минздравсоцразвития поддерживаю полностью!!!! Отсутствие элементарного!!!!!( я молчу уже про кипяток на завтрак, отсутсвие питьевой воды и тд), так не должно быть!!! Золотые врачи, низкий им поклон. Но добрым словом эти бяки не вылечить! Даже страшно представить, что делать тем, у кого нет денег покупать лекарства. (((((
15.05.2021
Natali_ya, спасибо большое ♥️❤️❤️ Ваша поддержка бесценна 🙏 У кого нет денег берут кредит на лечение, уже не первый раз слышу... Но жаловаться не идут, страшно, что выгонят, изменят отношение. У нас такая болезнь, что становишься невероятно суеверным. Чтобы плохого на себя не накликать.... Я в школе устроила разбор полетов насчёт отсутствия учебников. Что я потом выслушала в свой адрес. Это же не анонимно. И изменилось отношение к ребенку. В общем, лучше бы я тогда купила учебники. Раздулт все так, что я виновата, а не директор школы, что не позаботился о комплектации учебниками перед началом учебного года. Нам в самом начале сентября сказали, что нет учебников (2-3 уже не помню). Меня тогда бомбануло и я написала обращение (не жалобу) в министерство образования. А здесь речь о моем лечении Не смогу Если и напишу в Минздрав, то только благодарность за работу и отношение.
15.05.2021
Ольга Лимфома Ходжкина НС веду борьбу с онкологией, а компенсация этих денег на лечение возможна?
15.05.2021
Oksenium, только для тех, кто на больничном (официально трудоустроен) возврат по чекам 13% от затрат
15.05.2021
Ольга Лимфома Ходжкина НС веду борьбу с онкологией, а может вы самозанятая.тогда все возвращается
16.05.2021
Oksenium, увы (( Ни под какие критерии для компенсации не попадаю
16.05.2021
Ольга Лимфома Ходжкина НС веду борьбу с онкологией, жаль
17.05.2021
Здоровья Вам!!!! Странно, что вы все лекарства покупаете, у нас все лекарства капают и выдают бесплатно в больнице (мама в онкологии медсестрой работает).
15.05.2021
Любовь, спасибо большое ❤️ Многим это удивительно, но так и есть. Всю химию покупаю и в городе с ней проблемы по аптекам , либо её вообще нет, а по протоколу она есть Вот просто безысходность какая то...(( Каждый раз страшно, что что то не смогу найти купить и лечение мое растянется
15.05.2021
Ольга Лимфома Ходжкина НС веду борьбу с онкологией, а обращение на сайт президента не писали? Обычно это очень хорошо помогает, все сразу находится (это уже на собственном опыте). На счет лекарств - у нас во время карантина даже детям приносили на дом, лекарства для укрепления иммунитета, так на всякий случай.
15.05.2021
Любовь, мы как будто в разных странах живём. Удивительные вещи говорите. Ругаться не люблю и не хочу. Персонал отличный, врач- я сама ее нашла и вышла всеми способами на нее, чтобы попасть в это отделение гематологии. Надеюсь скоро вылечиться и написать благодарность в Минздрав этим людям 🙏 Финансовая сторона это мои проблемы...я их решу по мере возможностей.
15.05.2021
Ольга Лимфома Ходжкина НС веду борьбу с онкологией, а это не ругаться, пишется обращение, что так и так, мы ж свои права должны знать и не ваша врач получит, а те кто выше. Это хорошо, что врач отличный, но я так же знаю сколько стоят лекарства от рака, это же безумные деньги, а если не решить проблемы с бесплатными лекарствами, то просто в один далеко не прекрасный момент их не окажется (денег) и лечение остановится, что в вашем случае недопустимо.
15.05.2021
Ольга Лимфома Ходжкина НС веду борьбу с онкологией, Оля, после звонка в минздрав или на телефон, который указан в мед. полисе, все лекарства появляются.. Это главврачи и т. д и т. п "химичят", наш допрыгался, на 4 года посадили. Дай Бог здоровья тебе!!!
15.05.2021
Химиотерапия 3 вливание по протоколу Abvd от 28.04.2021 Ремиссия! Я вернулась!